выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 19:36   #71 или 121352
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

hansa, а мототехнику кто-нибудь у нас страхует, имею ввиду типо КАСКО в каком-нибудь виде.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.01.2013, 15:58   #72 или 121480
hansa
Карапузо
 
Аватар для hansa
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 32
Репутация: 13
По умолчанию

Скажу так, я не знаю страховых, которые берут на каско мототехнику. Плотно занималась проработкой этого вопроса года полтора назад по запросу, кстати, страхователя форума. Было принято решение застраховать его мотоцикл по комплексному страхованию - вариант обязательного страхования, при котором идут выплаты не только потерпевшему, но и виновнику за повреждения его транспортного средства. Это страховка дороже обычной (для мотоцикла минчанина со стажем от 2 лет, например, объемом до 750м3 - ориентировочно 43 евро по курсу) и распространяется ТОЛЬКО на повреждения при двусторонних ДТП.
Одновременно страхователь оформил страховку от несчастных случаев жизни и здоровья водителя и пассажиров на этот мотоцикл. Прекрасный вариант защиты при таком травмоопасном транспорте. Всем мотоциклистам рекомендую прямо в обязательном порядке!

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее было в 14:05 ----------

Добровольное страхование от несчастных случаев жизни и здоровья водителя и пассажиров.

Оформляется на конкретное транспортное средство, водителем и пассажирами которого могут абсолютно разные люди.
Страховой тариф 0,3% от страховой суммы.
Страхование осуществляем по т.н. паушальной системе. Т.е. страховая сумма устанавлявается не на каждое пассажирское место, а в целом на ТС. И распространяется только на потерпевших лиц. Например, в машине 5 мест. Страховая сумма 20 000 $ (годовой взнос 60 $). В момент ДТП в авто находилось 3 человека. Водитель и передний пассажир пострадали в разной степени. Задний пассажир совсем не пострадал. Значит, на каждого пострадавшего лимит отвественности - 10 000 $.
Например, у переднего пассажира перелом кости голени. Это примерно, 13-15% от страховой суммы. Возмещение составит 1300-1500 $. Водитель, к примеру, в результате полученных травм становится инвалидом I группы. Это выплата - 100%, соответственно, 10 000$.
Здесь неважно, во сколько обошлось лечение травм, какая потеря официального дохода у водителя и т.п. Расчет ущерба осуществляется применением к страховой сумме %% тяжести травмы по отношению к целому организму человека, принимаемому за 100%.

К слову, хочу добавить, что расчет возмещения по жизни и здоровью при обязательном страховании (наша автогражданка) осуществляется, исходя из реальных затрат потерпевшего на лечение/восстановление/реабилитацию, потери дохода в случае нетрудоспособности и прочих реально оцененных/оплаченных расходах, например, связанных с погребением (да, и такое бывает) и проч.
Кроме того, виновный водитель вообще не получает возмещения по обязаловке.

Т.е. добровольное страхование от несчастных случаев жизни и здоровья водителя и пассажиров - очень хороший вид страхования. Низкие тарифы, защита самого ценного - здоровья людей (как правило себя и близких), а при серьезном ДТП - последствия самые серьезные.
РЕКОМЕНДУЮ!
hansa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.08.2014, 13:17   #73 или 196532
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию



http://vimeo.com/38622231
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 13:54   #74 или 271924
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ханса 3 года не появлялась на форуме. а еще страховщики (или причастные к этому делу) есть тут?
или может кто порекомендует? хочется завести личного страховщика (обязательное авто, зеленые карты, добровольное здоровье здесь и за границей, добровольное дома), что бы не бегать каждый раз куда попало да и дисконт какой заслужить...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:13   #75 или 271927
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Zmeevik, Могу ее контакты поискать. страхую у нее дом и имущество, а вот машину - проще по дороге в Корону заскочить или еще где.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О страховании Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна