выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 12:09   #101 или 187601
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Опилки давно не бесплатны, их ОБЯЗАНЫ сдавать на переработку. Если только через знакомых брать где-то....
А так для топки зимой в больших масштабах неполучится брать за углом...
Ну где как частники куда деть не знают, ещё и спасибо скажут если заберёш.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.05.2014, 12:19   #102 или 187603
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
У меня дровишки уже нарезаны и всё равно влом. Если же топить опилками то их и готовить не надо и они (пока) ваще бесплатны.
Домик сильноутеплёный частично решит проблемы нехватки энергии от батарей. Ну и ТТ отопление поможет если что. А ваще идея отопления батареями на продаже электричества сетям основана, и на зелёном тарифе. Летом когда выработка максимум электричество в сеть идёт по зелёному тарифу (2'6 дороже вроде). Зимой же забираем из сети оплачивая по обычному тарифу. Вроде выход по деньгам положителен.
дорогое оборудование для того, что бы отдавать электричество в сети. покупать такое электричество тоже особо не хотят - дорого!(сейчас в РБ вроде одни из самых высоких тарифов на покупку таких видов энергии). читал пару статей на эту тему - энергетическим компаниям оочень невыгодно покупать такую энергию, сопротивляются покупке такой энергии как могут. нафиг им электричество по такому тарифу, если можно купить из России, Украины по 0.04-0.06$ за кВт*ч

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее было в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну где как частники куда деть не знают, ещё и спасибо скажут если заберёш.
а какие котлы будут топиться нормально опилками(насколько знаю нормальные варианты только от мощности 100кВТ)? у моего соседа столярка как раз хочет себе ТТ котел поставить, так он периодически опилки во дворе сжигает.
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:47   #103 или 187607
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Вот меня всегда интересовало... а что если пару панелей на крышу(можно бутафорских), в подвал кучу аккумуляторов, ночью их заряжаем задешево типа "Я электричеством греюсь!", а днем отдаем накопленное в сеть в три раза дороже типа "Выработано панелями на крыше!"?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:10   #104 или 187609
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Вот меня всегда интересовало... а что если пару панелей на крышу(можно бутафорских), в подвал кучу аккумуляторов, ночью их заряжаем задешево типа "Я электричеством греюсь!", а днем отдаем накопленное в сеть в три раза дороже типа "Выработано панелями на крыше!"?
так оборудование для отдачи в сеть будет стоить столько, если не дороже самих СБ, плюс потеря на аккумуляторах %30 минимум от энергии(такое ощущение, что где-то такую идею уже слышал... ). и бутафорские вряд ли прокатят - приезжают проверяют мощность системы(разве что временно взять в аренду на время проверки )
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:41   #105 или 187618
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ваще идея отопления батареями на продаже электричества сетям основана, и на зелёном тарифе. Летом когда выработка максимум электричество в сеть идёт по зелёному тарифу (2'6 дороже вроде).
Мало дать энергию в сеть, нужно что бы сеть её всю потребила, а если в сети будут ещё и другие источники электроэнергии (тот же трансформатор подстанции) то потребляемая электроэнергия будет между ними перераспределяться в зависимости от напряжения, сопротивления линии и импеданса источника тока.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:33   #106 или 187639
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Lobzik, про цену всего комплекса знаю. Но как слышал это вполне возможно если очень захотеть и если бабки лишние есть.
Котлы на опилках в Украине выпускают (как то тут на форуме давал сылку но забыл где и как его зовут) ну или самоделку майстрячить.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:30 ----------

А во вспомнил http://rojek-lviv.com/index.php?page...=10&pid=10&l=2

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее было в 14:31 ----------

Korvet068, ну дык поэтому и приблуды дорогие. А в сети всегда есть кому потре*****.. если район не новостройка с полным отсуатствием потребителей.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:50   #107 или 187642
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А в сети всегда есть кому потре*****..
это если мощности сетей недостаточные, а так соберите схему с двумя источниками тока, включёнными параллельно, но на разных концах линии и нагрузку подключите где ни будь не посередине и посмотрите откуда и в каких количествах будет течь ток, при условии что импендансы источников тока будут разные.

Лотерея это всё..Можно попасть так, что подаёшь напряжение, а сеть у тебя его сосёт только миллиАмперами
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:56   #108 или 187644
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Lobzik, про цену всего комплекса знаю. Но как слышал это вполне возможно если очень захотеть и если бабки лишние есть.
Котлы на опилках в Украине выпускают (как то тут на форуме давал сылку но забыл где и как его зовут) ну или самоделку майстрячить.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:30 ----------

А во вспомнил http://rojek-lviv.com/index.php?page...=10&pid=10&l=2
что такие дуры есть в курсе. интересуют как раз таки небольшие и недорогие котлы(по цене ниже пелетников) для частного дома и небольшого цеха(может в перспективе можно будет у соседа эти опилки выбирать ).
сам сосед вроде струпововский планирует брать - там вроде можно опилки послойно с дровами запихивать.
опилки сами то горят не плохо, но их тяга зараза выдувает...
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:32   #109 или 187649
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
что такие дуры есть в курсе. интересуют как раз таки небольшие и недорогие котлы(по цене ниже пелетников) для частного дома и небольшого цеха(может в перспективе можно будет у соседа эти опилки выбирать ).
сам сосед вроде струпововский планирует брать - там вроде можно опилки послойно с дровами запихивать.
опилки сами то горят не плохо, но их тяга зараза выдувает...
30 киловат много? Меньше под такой списфический вид топлива найти трудно. Можно самому сделать но получить устойчивое горение на мощностях меньше 10 киловат не выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее было в 15:27 ----------

Струпик мой любимый котёл.. если чё интересно велком с вопросами. На опилках горит кстати и без дров (если опилки сухие). В перемешкук со стружкой ваще круче чем на дровах.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:46   #110 или 187655
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
это если мощности сетей недостаточные, а так соберите схему с двумя источниками тока, включёнными параллельно, но на разных концах линии и нагрузку подключите где ни будь не посередине и посмотрите откуда и в каких количествах будет течь ток, при условии что импендансы источников тока будут разные.

Лотерея это всё..Можно попасть так, что подаёшь напряжение, а сеть у тебя его сосёт только миллиАмперами
А вот уж покупать энергию дело государства и их головная боль а не наша.
В законе сказано, что обязано покупать энергию у населения и все тут.... Зачем за них переживать? Они за нас не переживают.

И по источникам тока не слогласен, трансформатор на подстанции это не источник тока!!! Сравнение не удачное(

Надо узнать, как они там синхронизируют фазы и принимают электричество, отпишусь потом в соотв ветке, когда узнаю.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Отопление Славка Отопление 62 16.04.2018 21:50
Отопление гаража Юра Добриденев Отопление 33 10.03.2013 23:53
Отопление и водоснабжение sanyok Литература и инструкции 28 22.02.2013 21:38
отопление . лирика sergN Отопление 5 02.02.2013 13:50
резервное отопление sergN Отопление 81 04.09.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

отопление ТТ+ТА+Теловой_насос Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна