выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 16:26   #3111 или 248367
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Снег - фигня! Нужно обязать жильцов асфальт положить во дворе своего дома.
Пошлину за дороги заплатили?

Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2016, 10:14   #3112 или 248606
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Реклама
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:29   #3113 или 248609
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
У гаишников вообще уже выезды платные..
Я что-то пропустил? Это как?
Тебе въехали в зад. Ты звонишь 102. Там отвечают:
- Ваш звонок очень важен для нас. Мы работаем по предоплате. Наш р/с......
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:51   #3114 или 248612
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

voffka, ну это смешное видео дает только представление, какое днище в РФ, что наша действительность людям кажется раем на земле.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
А тут как-то странно все получается - коммунальщики не справляются, но деньги получают.
Ну вот мне кажется тут вопрос не в том, что справляются/не справляются коммунальщики. Я бы ставил вопрос так - хочешь жить в говне - живи в нем. Абсолютно вот не понимаю в чем проблема тут - взял лопату и почистил. Тут в нашей реальности 2 варианта развития событий:
1. Взять и почистить и нормально передвигаться.
2. Не чистить и писать в инторнетах, что я плачу налоги и коммунальщики должны, при этом после оттепели и очередных заморозок - будет танковое поле.

Мне, например, вообще не проблема была почистить процентов 20 проездов и стоянки возле квартиры (хотя я плачу налоги, причем, подозреваю, гораздо больше большинства инторнет-воинов, которые "мы же налоги заплатили"). Соседей, которые это не делали, считаю какашками.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.01.2016, 11:30   #3115 или 248620
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@chingachgoock,
Цитата:
Тяжела и неказиста жизнь любого афериста,
А жизнь фейсбучного трикстера
тяжелее раз в триста.
Выходишь из душа, подходишь к уютной постели и встаёшь перед выбором: взять с собой в постель нэтбук или ограничится смартфоном?
(Поруччик Ржевский! Молчать! В солдафонском юморе я в этот момент не нуждаюсь.)
От этого выбора зависит, что имено я запощу в фейсбук. Или то, что требует Pavel Barkouski, или то, чего от меня ждёт Dmitry Karizno.
Про равенство, или уборку снега?
Первое интереснее и важнее, второе актуальнее и смешнее.
Трудное это дело - делать выбор!
И сколь незначительные факторы порой определяют наш выбор!
Вот и сейчас, то простое обстоятельство, что со смартфоном в постели удобнее, чем с компьютером, даже самым маленьким, склонеят меня к рассуждению о снеге и власти, ибо текст о равенстве, требует сосредоточенного клацанья по клавишам, а не расслабленного тыканья в пальцем в сенсорный экран.
И пусть всё прогрессиное человечество подождёт! О равенстве я расскажу завтра.
Хотя, может быть, это просто дремотная лень и расслабленность?
Но это ничего не меняет. Итак:

Хавьер и власть: или роль стихии в политике социального госудаоства.

То, чего не могут добиться от многонационального тутэйшего населения оппозиционные политики, профсоюзные лидеры, главари и горлопаны, легко добиваются Хавьер с Даниелой!
Они добиваются солидарности и пробуждения простой человеческой взаимопомощи!
Вот десятки лидеров мнений, звезд и прочих VIPов наперебой подводили итоги ушедшего года, вспоминая Нобеля, дурыборы, празднование 50-летнего юбилея првзднования 20-летия Великой Победы, а про Хавьер почти забыли!
А люди помнят!
Помнят даже не сам циклон и снег, помнят энтузиазм добровольцев-спасателей. Теплоту взаимопомощи водителей и пассажиров, застрявших в заносах. Чай в термосах из рук совершенно незнакомых людей. Одну лопату на весь подъезд, которую передавали друг другу соседи, откарывпя из сугробов свои машины, расчищая дорожки в снегу для пенсионеров, детей и собак. Помнят бомжей, которых без вопросов пускали погреться в запертые обычно подъезды.
Помнят обнаруженную в себе человечность, доброту, эмпатию - всё то, память и знание о чем притупились в циничные советские годы, в бедные и еще более циничные 90-е, в пустые и безнравствнные последние полтора десятилетия.
Всё это Хавьер раскрыл в беларусах, бедарусы увидели всё в самих себе и в других беларусах.
И запомнили всё это.
И ждали возможности проявиьь всё это вновь.
И готовились к этому.
Всё это нравится беларусам в самих себе и в других.
Беларусы купили лопаты заранен. Обули машины в зимнюю резину. Заранее заварили чай и залили его в термосы.
Её ждали, даже не зная её по имени.
И она пришла.
О её подходе объявили ФМ-станции, у неё было удивительно красивое имя - Даниела! И, главное, редкое!
Восторг и энтузиазм охватили беларусов.
Добровольцы потянулись в отряды ангелов.
Владельцы джипов и прочих внедорожников взнуздали своих лошадей под капотом, проверили работоспособность лебёдок и прочность тросов. Один чувак в Заславле даже приделал к своему джипу лопату от грейдера и по ночам тренировался на еще не очень заснеженных улицах родного города.
Беларусь ждала Даниелу даже больше чем Новый года. И она пришла.
Она куда скромнее Хавьера. И по толщине снежного покрова, и по скорости ветра, по температуре, и по продолжительности.
Но, она же девочка!
Да и так ли это важно?
Беларусы вывадили во дворы семьями. Взрослые орудовали лопатами, а их дети лопатками. Студенты после экзаменов ехали в часный сектор и откапывали проходы к воротам и к крыльцу одиноких стариков. Ангелы постили в соцсетях свои телефоны на экстренный случай. Добрые люди сигналили о замерающих в сугробах щенках, котятах и бомжах.
Беларусь превратилась в ярморку самых лучших человеческих качеств.
Как мало оказывается нужно человеку, чтобы освободить в себе лучшие человеческие качества! Выпустить их наружу из под скафандра жлоба, пижона, грубияна и люмпена, или что там модно носить беларусам в нынешнем сезоне.
Но, не буду больше о человеческом в беларусах.
Вспомним и о власти!
Это что же получается? Беларусы проявляют чнловеческие качества без санкции власти!
Ладно бы качества, проявления которых и заметить трудно, особенно если о них не сообщают ни социологи, ни спецслужбы в своих сводках!
Так ведь они снег чистят на улицах бех санкций и разрешений!
Если дальше так пойдёт, то они и ещё чего-нибудь почистить захотят без санкции.
А власть тогда зачем?
И решено было самым решительным образом пресечь анархию и несанкционированное проявление лучших человеческих качеств.
Как?
Очень просто: Пусть чистят снег и разгребают сугробы по приказу, а за неисполнение - карать, жесточайшим образом!
И вот уже по каналам мобильной связи полетели СМС-ки гражданм:
- Прекратить несанкционированное проявление человеческих качеств! Приказываем всем убрать снег в зоне, определённой генпланом горожа и сроки, обозначннные горисполкомом!
Ну, а в вышестоящие инстанции СМСки слать несолидно, поэтому отрапортовали факсами, вполне официально:
- Горисполком оперативно отреагировал на коварный удар стихии и организовал уборку снега стлами населения без привлечения бюджетных средств.
- Обязуемся пополнять госбюджет в зимнии месяцы за счет облажения штрафами всех сугробов во дворах жилых домов и на автостоянках.
- До 16 января все обнаруженные сугробы будут взяты под контроль, выявлены ответственные за их пояление и оштрафованы.
Глава государства, узнав о такой оборотистости горисподкома высоко оценил инициативу и изрёк фразу, которая войдет в историю: "Снег это хорошо!"
С чем нельзя не согласиться.
Снег действительно - хорошо!
Даже мне самому нравится, а мне трудно угодить!
А вот лучшие человеческие качества, проявляемые без санкции властей, это плохо. Для властей и режима.
Особенно без санкуии властей.
А если вопреки властям?
Думаю, что если бы лучшие человеческие качества беларусы стали ппоявлять не просто без санкции властей, а вопреки властям, то это было бы смертельно для режима.
Я так думаю, но полной уверенности у меня нет, ведь беларусы еще не пробовали, чтобы вопреки разрешению властей.
Правда, к чести беларусов нужно признать, что и по приказу властей они не станут проявдять лучшие качества.
Когда граждане получили на свои телефоны СМС с приказом горисполкома убрать снег, они перестали его убирать. Плбросали лопаты в багажники, и разошлись по квартирам. Снова нацепив маски жлобов, спрятавших в скафандры хамо и люмпенов.
Так привычнее и уютнее!
Спокойной ночи, жлобская нация!
И! До нового циклона, беларусы!
До встречи в сугробах!
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 18.01.2016, 11:36   #3116 или 248622
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Scorpy, абсолютно согласен с цитатой. После получения знаменитой СМС энтузиазм исчез, спрятал лопату в багажник и чистил уже в других, принадлежащих только мне местах
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.01.2016, 17:52   #3117 или 248703
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Я что-то пропустил? Это как?
Тебе въехали в зад. Ты звонишь 102. Там отвечают:
- Ваш звонок очень важен для нас. Мы работаем по предоплате. Наш р/с......
Алё? Вы хозяин автомобиля госномер хххх-ххх? Уберите автомобиль - мешает выезду из гаража. Вышел, посмотрел - уже все кому мешал уехали. Собственно я никому не мешал (не имею привычки). Просто недавно прошел трактор и сделал сугроб в проезде. Чтобы проехать было три варианта:
1. быть смелее
2. убрать сугроб
3. найти меня и попросить проехать на 10 см. вперед.
Человек был не уверен в своих силах - поэтому решил найти меня - так ему было проще. У меня к нему никаких претензий. У него ко мне - тоже. Вероятно сами гаишники помогли ему выехать, пока я шел - он сразу уехал.
А я подарил слугам народа 0.5 базовой. Формулировка: "вызов поступил - мы должны отреагировать".
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.01.2016, 18:22   #3118 или 248707
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
...А я подарил слугам народа 0.5 базовой. Формулировка: "вызов поступил - мы должны отреагировать".
Аналогично.
Вызвали по телефону - машина мешает. Я вышел, машина никому не мешает.
Мне - штраф за парковку, типа дед позвонил, типа мешает проезду... а где тот дед - хз.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:21   #3119 или 248714
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Значит мне везло. Пару раз мне дозванивались на телефон ГАИшники, когда моя машина кому-нибудь мешала, но не приезжали сами. Пару реплик между мной и инициатором и вопрос решен.
А сейчас вообще почти на каждой машине имеется под стеклом табличка с номером хозяина. Нафига милицию отвлекать?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее было в 19:17 ----------

voffka, если на момент приезда ГАИ машина не мешает и деда нету, нету свидетелей, мащина припаркована по правилам, какой штраф? Пусть дед доказывает или платит сам за ложный вызов!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:28   #3120 или 248768
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
если на момент приезда ГАИ машина не мешает и деда нету, нету свидетелей, мащина припаркована по правилам, какой штраф? Пусть дед доказывает или платит сам за ложный вызов!
В реальной ситуации инициатива всегда у гаевых. Они профи - этого у них не отнимешь. Свою неправоту они очень редко признают, в итоге - или ты заплатишь им сейчас или пойдешь доказывать по кабинетам, а эти про тебя сразу забудут.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна