выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мой ремонт! Описание и фотоотчёты о проведенном ремонте в квартире.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 10:59   #11 или 88872
викуля
Окцибрёнок
 
Аватар для викуля
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Репутация: 17
По умолчанию

я знаю косяки, у них фишка такая есть, что они на плитку сверху наклеивают фризы, а не вровень с плиткой.... за счет этого количество плитки увеличивается... пару деньков и выложу фотоотчет =)

девушки там лажают конкретно... лишь бы сделать, 0 представления....
викуля вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.07.2012, 11:22   #12 или 88874
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Истер я полностью со всем согласна!!!! у родителей в квартире тож долго клеили всякие уголки силиконовые между ванной и стеной, пока , наконец-то, очередной какой-то попался качественный... а так через пару месяцев отваливались.....
Так а какой есть выход???? Замуровывать в плитку ванну сразу???
Оффтоп
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:19   #13 или 88898
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

очень важная проблема..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 14:14   #14 или 88905
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

викуля, у меня есть квартира, которая точь в точь повторяет по планам вашу переделанную. Даже углы круглые. Неудобно без нормального коридора, поверьте.
А углы ни в коем случае спиливать нельзя. Это элементы несущего каркаса.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.07.2012, 14:44   #15 или 88910
викуля
Окцибрёнок
 
Аватар для викуля
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Репутация: 17
По умолчанию

polyzadumchivy, конечно коридор должен быть коридором... но вешать на крючки одежду верхнюю, иметь стиралку в прихожей вместо тумбочки, на которой стоят сумки, бегаться со шлангом слива воды, обувь под ногами.... бррррррр.. я ради интереса попросилась зайти к парочке соседей, заодно познакомиться.... у всех реально нормальным выходил только зал, всё остальное нагромаждено и висит над головой.... ванная узкая, заходишь в туалет и сразу упираешься ногами в унитаз, обходишь его, садишься и упираешься коленками в стену (простите за подробности) для себя я решила этот вопрос перепланировкой.....
самое поганое, что стояк стоит не в 5 не в 10... посреди большого блока этого, а не около стены с соседями (лестницей) как обычно..
квартира квартирой, но лучше иметь свой частный дом =)
викуля вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.07.2012, 12:34   #16 или 89687
викуля
Окцибрёнок
 
Аватар для викуля
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Репутация: 17
По умолчанию

решалась поменять автоматы, т.к. работали непонять как и поставить отдельное узо на стиралку и бойлер... что бы лезть в щит, надо отключать напряжение в подъезде,поэтому пришлось обращаться в жэс.... очень долго шел ко мне этот горе электрик, весь такой измученный, уставший, первый раз ничего не сделал и потребовал деньги, за что получил в тык....
2-ой раз пришел уже молча к строго назначенному времени... напряжение не выключил, полез голыми руками.... долбануло током, думаю "ну все, пипец ему", смотрю, стоит ровно, моргает, челка дыбом, из пальцев дымок и начинает ржать "ой, ваши провода кусь-кусь делают".... я долго настаивала на отключении света на некоторое время, но он отказывался "я ж аккуратно, мы укротители напряжения, оно нам подвластно".... еще раз его долбануло... "ой, ваши проводочки не дружелюбные, кусюкаются".... и так повторялось раз 10..... только в конце работы я поняла, что он уже привык к этому и профессионально проспиртован....
всё работает, претензий пока нет, надеюсь не придется больше обращаться к этим горе-ребятам электрикам из ЖЭСа....
требуйте всегда акт о выполнении работ... если у вас что-то не исправно, то замена происходит бесплатно, если по своей инициативе, то платно., сумма работ вписывается в коммуналку... если монтёр вас устроил и вы хотите с ним общаться по электрическим вопросам дальше, то грех не дать на бутылку электроизоляционного вещества и он подаст бумагу в ЖЭС, что замена бесплатна производилась =)
викуля вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.07.2012, 14:03   #17 или 89708
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Один косяк уже нашла - вокруг ванной они вам сделали половинки... аккуратно нарезать их -уже проблема, потом у кераминовской плитки не красивый срез и через любую фугу он будет проступать, а вы это будете созерцать на самом видном месте
А где ты половинки подрезанные нашла?
Я так понимаю, сначала плитка укладывается, потом ванна ставится. По картинке именно так и увидела.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:49   #18 или 89711
викуля
Окцибрёнок
 
Аватар для викуля
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Репутация: 17
По умолчанию

Irsanka.... сначала я уложила старую питку на пол под ванную и на стены, сейчас поставила ванную в положенное ей место, вырезала по размеру плитнус для ванной и начала кладку плитку вверх от уровня ванной, так красивее смотрится, затекать не будет, т.к. этот плинтус имеет полоску, которая кладется под плитку прямо в клей и не отвалится в дальнейшем.... по окончании всех плиткоукладочных работ залью под плинтус герметик, там один край мягкий, легко шприц залезет
викуля вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 15:10   #19 или 89713
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

плитка....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6679.jpg
Просмотров: 1432
Размер:	144.5 Кб
ID:	23821  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 19.07.2012, 09:22   #20 или 89854
викуля
Окцибрёнок
 
Аватар для викуля
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Репутация: 17
По умолчанию

как-то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6682.jpg
Просмотров: 1490
Размер:	99.0 Кб
ID:	23830  
викуля вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная квартира Славка Обзоры интерьеров 7 13.07.2012 17:03
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Моя квартира =) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна