выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 13:55   #1 или 165508
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию Заделка межплитных швов после перекрытия первого этажа и т.д.раскладки плит

2 недели назад перекрыл плитами перекрытия первый этаж, рабочие свалили на другой обьект (так сложились обстоятельства), а межплитные швы остались не заделанными. Планирую это сделать своими руками, потому что часть древесины и кирпича уже занёс внутрь дома и стройматериалы намокают от затекания воды через швы. Так вот вопрос, если я сейчас заделаю раствором эти швы, дожди и талая вода всё-равно-же должна найти куда-то выход с верхней поверности плит? Значит вода найдёт себе уклон и будет по тиху стекать по ГС стенам (что думаю не есть гуд) или всё-же будет просачиваться через заделанные раствором швы? Что посоветуете? Заделывать на зиму? (вроде как погода ещё для работы более менее плюсовая обещается) или пусть всё сочится между плитами и приступать к заделке уже по весне?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.11.2013, 14:07   #2 или 165513
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Значит вода найдёт себе уклон и будет по тиху стекать по ГС стенам (что думаю не есть гуд)
ГСБ за один сезон, ЭТО, что слону дробина
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:08   #3 или 165514
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
если я сейчас заделаю раствором эти швы,
Бетоном надо заделывать, а не раствором... А вода все-равно литься будет...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:30   #4 или 165530
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Бетоном надо заделывать, а не раствором... А вода все-равно литься будет...
О, уже спасибо, на одну ошибку меньше сделаю. Такая погода -2 ночью, +2 днём не страшна для бетона в швах... Или немного соли в воду при замесе всё-же стоит?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:07   #5 или 165534
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Не надо соли - лучше противоморозную добавку. Их сейчас продается много где, поэтому найдете. У меня как и у вас ситуация: я зачекал дырки под петли плит, но уже сил не хватило таскать бетон на веревке для швов. Там где сочилось между плит я стройматериалы поубирал, благо под самими плитами места хватает. В вашем случае можно и пленкой что-то накрыть. К тому же я поверх плит (на 2-ом этаже) много где пленки постелил - с нее стекало за периметр дома. Заделку швов, вместе с замоноличиванием 2 участков перенес на весну. К тому времени поставлю подъемник, отремонтирую бетономешалку, привезу еще песка и цемента. А пока - отдыхаю и занимаюсь другими делами
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:11   #6 или 165535
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

есть специальные незамерзайки для бетона... а вообще лучше не лить при минусе...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:25   #7 или 165571
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Что посоветуете? Заделывать на зиму? (вроде как погода ещё для работы более менее плюсовая обещается) или пусть всё сочится между плитами и приступать к заделке уже по весне?
До весны, а водичка, да всё равно дорогу найдёт, и сквозь плиты протечь может, по крайней мере в отверстиях будет. Если гидроизолировать, то нужно по всей поверхности. Лучше прикрыть доски уже внутри, а сквозняки проветрят лишнюю влагу, а с кирпичом вообще ничего не станет если и помокнет чуток.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:05   #8 или 165630
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Стыки зачеканивал, но вода всё равно льётся, промазал мастикой в два слоя, теперь подвал сухой. Но сейчас всё время сыро и плиты уже вряд ли просохнут, а на сырой бетон мазать, только продукт переводить. Накрывайте внизу ваши доски. И кстати к весне у меня южная стена всё же пошелушилась. Днём на солнце снег таял и стекал по стене, а ночью прихватывало. Если успеете обложить плиты блоками, то можно будет укрыть стены плёнкой.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:11   #9 или 166406
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
И кстати к весне у меня южная стена всё же пошелушилась. Днём на солнце снег таял и стекал по стене, а ночью прихватывало. Если успеете обложить плиты блоками, то можно будет укрыть стены плёнкой.
На этот счёт я планирую периодически приезжать со снеговой лопатой (на субботник) и сбрасывать по возможности снег с перекрытия первого этажа. Меньше снега - меньше ручьёв по южной стене! Имхо так.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее было в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
есть специальные незамерзайки для бетона... а вообще лучше не лить при минусе...
При минусе не лить - это понятно, но как насчёт 2-3 дневной оттепели, которая для Беларуси явление обычное. Можно ли лить бетон, например для монолитной балки при условии, что она минимально утеплена самой деревянной опалубкой и например куском пенопласта сверху? 2-3 дневную оттепель можно использовать для бетонно-монолитных работ?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:12   #10 или 166410
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

я зачеканивал, лилось все-равно. Замазал тремя слоями цементной гидроизоляции (мастикой не решился, т.к. боюсь что к ней не пристанет стяжка потом), литься перестало,, но все-равно плиты намокают (капиллярный подсос с неизолированных частей плит). Вот думаю закрыть все на зиму пленкой. или не стоит?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плитка. Затирка швов Tiger Внутренняя отделка 25 31.05.2016 13:47
Выбираю проект для первого дома pitzegluck Проекты и проектирование 16 06.11.2013 11:59
Опирание плит перекрытия. Какая нужна балка? Keeper Перекрытия 6 17.06.2013 18:44
Прошу совета по оценке состояния плит перекрытия Dmihas Перекрытия 21 13.06.2013 10:17
Всё про резку плит перекрытия (вопрос-ответ) vangelis Перекрытия 24 16.07.2012 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Заделка межплитных швов после перекрытия первого этажа и т.д.раскладки плит Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна