выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 21:56   #201 или 153941
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

парни. с вами каши не сваришь....! похоже никто установкой подрозетников не заниался...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.08.2013, 22:47   #202 или 153943
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

МНе больше нравилось делать перфоратором.
После коронки приходилось делать канавку перфоратром, чтобы удобней было заправить в коробку кабель.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 00:01   #203 или 153958
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

я сам делал. тупанул только по забывчивости с диаметром коронки.
на 80 я бы точно не брал коронку (только если для распаечных коронок). 1-2 мм достаточно для вмуровывания. плюс на подрозетниках есть каемочка, которая остается снаружи и добавляет удобства при монтаже. в слишком большое отверстие будет не удобно монтировать. на сайте производителя подрозетников(которые покупал) в инфе кроме их размеров стоят размеры отверстий
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 00:24   #204 или 153964
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
на 80 я бы точно не брал коронку (только если для распаечных коронок).
Обычная белтизовская бюджетная коробка именно под такой диаметр, зато потом никаках проблем с всовыванием электроустановочных изделий в уже замонольченную коробку
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 00:35   #205 или 153967
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, я под все подрозетники сверлил коронкой Ф80. В самих подрозетниках есть несколько выступов и пр. Если взять коронку без запаса, то это все обрезать придется. Быстрее не будет, имхо. А в восьмидесятке замазать очень аккуратно и надежно получается и, если с уровнем под группу накосячил, всегда выправить можно.

Подрозетники устанавливаю на гипсовый клей, либо гипсовую штукатурку "ЛЮКС". Приходится чуть подождать пока застынет. Но мне спешить некуда. Раньше был строительный гипс Dolina Nidy в продаже. Это что-то вроде нашего алебастра, только время схватывания 10-15 мин. Но нужно смотреть на срок годности, чтобы свежий был. Иначе будешь успевать только замешивать, а вот воспользоваться не успеешь.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.08.2013, 00:47   #206 или 153969
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Есть такое предприятие Белгипс - они "гипсовое вяжущее" продают в мешках... по 10, 20 и 40 кг. Мазать подрозетники и прихватывать кабели в штробах самое то. Цена копейки... что-то в районе 20 000 за 20 кг. мешок. На сайте есть их магазины.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 01:25   #207 или 153980
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

я брал подрозетники без выступов и было очень удобно. а если с уровнем косяк - коронкой подправил в нужную сторону и порядок. но у меня в основном газосиликат и немного кирпича.
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:10   #208 или 153982
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Коронка в размер подрозетников,подрозетники без выступов,садились на алебастр\гипсовое вяжущее.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:19   #209 или 154021
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Если кто-то думает купить себе розетки Lezard, но никогда их не пробовал, хочу предостеречь от этого рожна.

Обычные одиночные розетки:
1) Жила зажимается открытым болтом. Причем болт с обратной стороны рифленый, и если к одном клемме надо подключить более одной жилы - это выливается в проблему. Справа от болта ее просто стремиться вытолкнуть наружу.
2) Задняя стенка крышки идет заподлицо, без вариантов. Если вы хоть чуть начудили с подрозетниками и то, что позволяют сделать другие розетки - это не позволят. Приложить их плотно к стене очень сложно будет.

Двойные розетки - это вообще просто пипец:
1) Просто разваливаются в руках. Клеммы никак не закреплены и при снятой крышке их тупо выворачивает. Жилы фиксируются исключительно болтом после просовывания жилы в отверстие, в которое более 1-й жилы 2.5 кабеля попросту не лезет! Контакта всего два! :-/

С выключателями можно мириться. Они просто обычные. НЕ больше, не меньше.


P.S.
В детскую брал немецкие(???) розетки Hager со шторками - это просто песТня! Там все идеально! Люди делали для людей. Но и стоят они подороже.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:16   #210 или 154056
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
... а если с уровнем косяк - коронкой подправил в нужную сторону и порядок. но у меня в основном газосиликат и немного кирпича.
Да, я действительно, забыл, что бывают стены из газосиликата. У меня (и у строящихся друзей) везде керамика, там так просто ничего не поправишь.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Розетки и выключатели Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна