выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 18:06   #71 или 267984
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Я имел введу ДСУП, когда внутри дома всё металлическое объединено между собой медной жилой в 4 квадрата или стальной полосой+сварка
Но ведь потом это всё нужно как-то в землю или это просто как дополнение ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2016, 18:23   #72 или 267985
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Просто дополнение.
Смысл тут, получение эффекта точно такой же как и у птиц сидящих на проводах (не имеется ввиду гадить сверху вниз)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.07.2016, 20:32   #73 или 267989
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

так в современных домах особо и нечего присоединять на ту шину, трубы пвх, меди не много, ванна акриловая, телефон у некоторых оптоволокно, антенн у некоторых нет (у меня не будет) и т.д. получается на уравняшки почти ничего не остается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 00:40   #74 или 267999
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, универсального ответа Вы не найдете. Все, что связано с молниями носит вероятностный характер. Даже наружная молниезащита уменьшает эту вероятность, но избавляет от попадания. То, что соседские дома выше, это конечно хорошо. Но Вы уверены, что там молниезащита сделана на отлично? Почитайте в литературе, что защищает одиночная мачта, и посмотрите, полностью ли попадает Ваш дом в этот конус. Тогда будет понятнее.

Теперь про уравнивание потенциалов. Вы собираетесь организовать вокруг дома эквипотенциальный проводник, подключить к нему молниеприемники и шину уравнивания потенциалов всего дома? Это отличное решение. Оно позволяет сохранить в случае попадания молнии здоровье как Вам, так и многим домашним приборам, снижает вероятность пожара. При попадании молнии в такую систему, потенциал всего дома резко возрастает, а потом снижается. Но не возникает разности потенциалов, дополнительных пробоев, искрений между различными металлическими конструкциями дома. Но наряду с установкой такой системы Вам придется монтировать многоступенчатую систему защиты от перенапряжений электрической сети. А она стоит немалых денег. И съэкономить вряд ли удастся.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее было в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
так в современных домах особо и нечего присоединять на ту шину, трубы пвх, меди не много, ванна акриловая, телефон у некоторых оптоволокно, антенн у некоторых нет (у меня не будет) и т.д. получается на уравняшки почти ничего не остается.
Вы забыли металлическую арматуру, подушку, фундамент, прочие металлические конструкции (сантехнические инсталяции, рама акриловой ванны, душевой смеситель и т.п.)
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.07.2016, 14:25   #75 или 268247
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Повторюсь вопросом за другими. У меня одноэтажка под битумкой, соседский дом 3 полноценных этажа под фальцевой кровлей длиной метров 25, от меня до 20м. С другой стороны двухэтажка под шифром на расстоянии 8-9м.
Нужна ли молниезащита, грозозащита... Хочется подстраховаться от самого вероятного.
Вот развернутый видеответ ответ на Ваш вопрос о соседстве с высокими зданиями: Мощный разряд молнии ударил прямо в светофор на перекрёстке Партизанский-Московская
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 15:00   #76 или 268252
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

светофор металлический идет на землю, а у меня на крыше из металла на трубах жестяночки, да и только. У соседнего дома квадратов 500 сплошного металла + трубы металлические. Это аргумент или нет ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 22:25   #77 или 268272
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, молнии это не аргумент. Она, кстати, чаще всего бъет не в квадраты, а в какой-нибудь торчащий уголок.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 08:11   #78 или 268279
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Valery_SY, да, чем острее кончик, тем выше там концентрация электрического заряда - физика.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 08:44   #79 или 268280
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, молнии это не аргумент. Она, кстати, чаще всего бъет не в квадраты, а в какой-нибудь торчащий уголок.
Пусть уголок, но он должен иметь какую-то массу или быть заземленным ? Что там об этом физика говорит ? Если весь уголок это жестянка над трубой, молнии он интересен ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:15   #80 или 277634
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

в связи с появлением отшельничского настроения я перебрался в подвал, где занимаюсь подготовкой с стяжке. В связи с этим вырыл внутри по периметру канаву с целью гудронирования низа фундамента. Как думаете, может в эту канаву закопать горизонтальный заземлитель? Или так нельзя делать и он обязательно должен быть снаружи периметра задания?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Грозозащита. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна