выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 09:44   #1 или 290595
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, @Славка, ну что вы прицепились?
Воздушка, еще раз, т.к. в штатах немаловажно кондиционирование. Это логичнее, чем 10 кондеев или центральный кондей + дополнительно водяное отопление. Возьмите глобус и сопоставьте широту РБ и США - все встанет на свои места.

Планировка - это типовые дома для массового жилого строительства. Сравните с нашими массовыми примерами - планировками типовых квартир. Неужели у нас все супер-пупер и королевские хоромы?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.05.2017, 09:53   #2 или 290597
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

voffka, я не цепляюсь Просто когда навязывается штатовский "стандарт" под наши условия, типа супер-пупер, то смысл молчать? И фиг чего докажешь
Что касается планировки, то если бы было сказано, что это обычный типовой дом, то разговоры бы закончились на второй страницу, а так это позиционируется как верх архитектурной и инженерной мысли, супер рациональной и удобной планировки
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2017, 10:03   #3 или 290598
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 23.05.2017, 14:52   #4 или 290617
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Лучше ты расскажи что нибудь про отопление.
80 процентов энергии от радиаторов передается конвекцией. А если они прикрыты коробом/шторами так еще больше. И после этого ты будешь утверждать, что имея водяную систему отопления воздух не гоняется? Или для тебя принципиально что в одном случае он гоняется строго в пределах одной комнаты, а в другом куда-то в подвал по воздуховоду спускается, а потом по воздуховоду возвращается?
Уйдя в запой на годы, радиаторы можно не мыть без последствий для здоровья, чего не скажешь про фильтры высокотехнологичных установок
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2017, 16:10   #5 или 290627
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, может вначале алгебру выучить ? 140м3 для вентиляции и 1000-4000м3 воздуха для отопления посчитай, во сколько раз больше ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:58   #6 или 290628
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Для поддержания температуры в комнате необходимо одинаковое количество тепла
Во первых радиаторы это конвективное и лучистое тепло.
Во вторых нагрев воздуха в конкретном помещении собственным нагревателем и нагрев его где-то в другом, с целью транспортировки тепла, совершенно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
мешают тебе на первом?
Ты в этом сомневаешься? Если нет своих, то пригласи чужих детей поиграть Да ещё на американском деревянном перекрытии, и в нормальные игрушки с кинектом

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Проходная комната это ты про холл
О! уже не лофт, а нормальное слово "холл" Была бы нормальная планировка- не появлялись бы эти холлы

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее было в 16:30 ----------

Попытка перейти в конструктивное русло:

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.05.2017, 17:37   #7 или 290634
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если нет своих, то пригласи чужих детей поиграть Да ещё на американском деревянном перекрытии, и в нормальные игрушки с кинектом ;
Такой номер вряд ли пройдет...
Американские дети вовсе не подвижные. Шума от них не много.
Только воздух портят. А вот тут и оправданная система вентиляции. Не помешает погонять 1000-4000 кубов.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2017, 06:39   #8 или 290671
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, может вначале алгебру выучить ? 140м3 для вентиляции и 1000-4000м3 воздуха для отопления посчитай, во сколько раз больше ?
Я про количество тепла, он опять на вентиляцию съезжает.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Во первых радиаторы это конвективное и лучистое тепло.
Во вторых нагрев воздуха в конкретном помещении собственным нагревателем и нагрев его где-то в другом, с целью транспортировки тепла, совершенно разные вещи.
Лучистого 20% если не закрыто коробом или шторами.
"Тепло не той системы" - это как? В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
О! уже не лофт, а нормальное слово "холл" Была бы нормальная планировка- не появлялись бы эти холлы
В любой планировке можно найти минус. В любой. Особенно если вкусы разные.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Попытка перейти в конструктивное русло
Славка, молоток! Только бы еще циферки проставил, что бы было удобно отвечать, а то мало ли не поймем друг-друга. Ну да ладно... начнем:

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
1) C прачечной ты угадал - это минус данной планировки. Может быть даже значительный.
2) "Катакомбы" возле кухни - это вход. Самый настоящий. Тут деревня - в ближайший магазин за молочком не сходишь. Все только на машине. В результате реальный вход в дом, которым пользуешься каждый день оказывается в гараже. За дверью идет прихожая - место где ставится скамейка, напротив шкаф для верхней одежды. То что обозначено P - это типа "кладовка". В других планировках кладовка обычно большая(занимает место прачечной). Если у тебя одна кастрюля и одна сковородка, а из бытовой техники только электрочайник - тебе не понять смысл всех этих мест хранения. И в принципе удобно заехав в гараж задом иметь минимальный путь от багажника до кухни.
3) Dход в подвал из кухни и с отдельной дверью. Вернее даже не из нее, а из "Planning center". Выглядит он примерно так:

Кстати, ты там про рабочее место программиста спрашивал? Вот тебе одно.
4) Да, место хранения швабр и пылесоса. А так же верхней одежды гостей, которые будут приходить в гости и заходить через парадный вход.
5) Это не гардероб, а просто еще одно открытое пространство:

Но если ты не любитель больших пространств, зато любитель всяких электронных штук как я и тебе нужен отдельный офис, застройщик за какие-то 1,6-1,7к$ сделает тебе такую планировку:

6) Да, тамбуров тут нет. Нигде. Но, как ты заметил, это планировка хороша еще и тем, что если ты привез свой "колхоз" с собой, можешь это сделать в рамках DIY.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
1) Апендикс нужен для хранения пылесоса. Да, да, второго пылесоса. Не таскать же один пылесос по леснице. Ликуй Юрок! Тебе не нужен второй пылесос!
2) Какая проблема с туалетом? Тут их три! Неужели все равно мало?
3) Холл много где делают. Даже если можно было бы по-другому.
4) Для приватного туалета и шкафа не проблема пару шагов лишних сделать.
Остальное: кабинет уже говорил, лестницу надо мерять, тоннель "так получился", но не думаю, что он будет доставлять неудобства.


Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
в очередной раз убеждаюсь - дом-это хламовник
Иметь много вещей - плохо?

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
и да... детишки предпочитают тусить в городе...
Озвученное, что когда "детишки предпочтут тусить в городе", дом можно продать, купить попроще и подешевле(и в районе со школами похуже - от этого ох как зависит цена дома), или вообще в другой штат к морю переехать вы решили проигнорировать. Браво!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2017, 17:37   #9 или 290635
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Ну не знаю, как по мне то планировка нормальная, и эти "закутки" заменяют наши шкафы в комнатах. И собственный санузел в хозяйской спальне и огромная гардеробная это удобно. Все зависит от уклада жизни, кто к чему привык. У них свои взгляды на функциональность и комфорт, у нас свои. Тем более что Америка это страна с рыночной экономикой, где мнение потребителя учитывается. Не было бы спроса на эти "закутки" никто бы не делал (просто из экономии).
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.05.2017, 17:55   #10 или 290636
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Какие гардеробные? там захламляется все. Вспомните тока про рассказы про пригнанные оттуда машины в которых находят полные багажники добра.
Проще купить без примерки одежду и обувь и если не подойдет, то закинуть в гардеробную. Лень а не комфорт всему виной.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна