выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 06:18   #131 или 132864
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Тогда между деревом и блоком просто вент зазор 5 сантимов с вентиляционными окнами на фасад. Надеюсь под шубой будет не пенопласт...
Утеплённый вентфасад!?

---------- Сообщение добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее было в 05:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это говорит о том что внутри ничего не нужно ??? по наружке будет парок (наверное)
И внутри ничего не нужно, и вентзазоров никаких не нужно. Парок снаружи, шубка и точка. Только НИКАКИХ перевязок между деревом и ГСБ! Дерево играет, а ГСБ - нет. Обе стены должны стоять сами по себе с минимальным зазором.

Для пользы дела нужно знать, что за дерево и что за блок.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2013, 13:05   #132 или 134220
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Может кто-нибудь сталкивался с таким утеплителем как фибропенобетон?
Характеристики и свойства заявленные поизводителем
Фибропенобетон:
негорючий материал,
достаточно прочный (прочность на сжатие 0,4 МПа),
легкий - 200-250 кг/м3,
не сжимаемый,
неорганический, без полимеров,
непродуваемый,
паропроницаемый (0,25 мг/(мчПа)),
не подвержен гниению, поражению плесенью, грибком, насекомыми и грызунами,
срок эксплуатации - не менее 40 лет.

Оптимальное сочетание характеристик изделий из фибропенобетона дают возможность их широкого применения:
в строительстве жилых и общественных зданий и сооружений, в т.ч. дач, коттеджей - для утепления стен, кровель, полов первого этажа, полов по грунту, чердачных перекрытий и над проездами; для изоляции инженерных сетей и оборудования, в т.ч. котлов, каминов, печей,
для теплоизоляции деревянных построек, при котором достигается экономический эффект за счет уменьшения толщины бруса. Так же использование теплоизоляционных плит из фибропенобетона внутри строения позволяет сохранить колоритный внешний вид деревянного сруба, при идеальном основании под отделку внутри помещений,
при теплоизоляции бань плиты из фибропенобетона используют вместо минеральной ваты, «срок жизни» которой составляет 3-15 лет (в зависимости от тепловлажностного режима и периодичности эксплуатации, качества материала и устройства системы),
в постройках, требующих особого микроклимата (склады, хранилища, хозяйственные помещения и т.д.),
для создания эксклюзивных малых архитектурных форм: фигур, лепнины, изразцов, использующихся при оформлении фасадов, цоколей, пристроек, ограждений и т.д.


BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:13   #133 или 134223
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

особенно улыбнул про изготовление лепнины и изразцов....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:19   #134 или 134225
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
для создания эксклюзивных малых архитектурных форм: фигур, лепнины, изразцов, использующихся при оформлении фасадов, цоколей, пристроек, ограждений и т.д.
почему бы и нет если кому то нравится. из гсб делают. если кто любит заниматься творчеством то можно делать интересные вещи. хотя конечно это не должно быть основным применением данного материала.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:38   #135 или 134227
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 12:36 ----------

BOTANIQ,
заедьте на минина и посмотрите на этот чудо материал.... я себе даже в цех не захотела....

Последний раз редактировалось VAR; 24.03.2013 в 23:10.
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:44   #136 или 134231
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь сталкивался с таким утеплителем как фибропенобетон?
Как и всегда, вопрос: - "Кем подтверждены заявленные характеристики?"
Особенно, теплопроводность.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 19:50   #137 или 134291
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Заявленные характеристики изготовитель подтверждает следующими документами. Но меня насторожило, когда на мой вопрос как фибропенобетон 100мм может заменить 200мм каменной ваты если его теплопроводность 0,067-0,068 мною был получен ответ что изготовители каменной ваты лукавят и на самом деле теплопроводность ваты больше чем теплопроводность фибропенобетона. А ещё я сегодня узнал его цену 120уе за м.куб!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее было в 17:47 ----------

BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:36   #138 или 134320
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
Заявленные характеристики изготовитель подтверждает следующими документами. Но меня насторожило, когда на мой вопрос как фибропенобетон 100мм может заменить 200мм каменной ваты если его теплопроводность 0,067-0,068 мною был получен ответ что изготовители каменной ваты лукавят и на самом деле теплопроводность ваты больше чем теплопроводность фибропенобетона. А ещё я сегодня узнал его цену 120уе за м.куб!!!!!!!
Точнее 0,068-0,073. Но, в любом случае, разговаривать дальше с ними бессмысленно.
Получается, что как утеплитель этот материал не конкурент традиционным утеплителям. Возможно, что это конкурент газосиликатным блокам. Я только не знаю сколько они стоят.
И естественно, что в силу определённых свойств он наверняка может быть востребован в каких-то плоских кровлях и других специфических конструкциях.

Последний раз редактировалось Консультец; 24.03.2013 в 23:52.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 12:24   #139 или 134652
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Творчески подошли к демонстрации своей продукции производители жидкой теплоизоляции «Астратек»: всем желающим предлагали дотронуться до рабочей поверхности включенного утюга, на которую был нанесен рекламируемый материал. Производители уверяют, что одного литра жидкой теплоизоляции хватит, чтобы утеплить квадратный метр поверхности, при этом она заменит 5—7-сантиметровый слой традиционной теплоизоляции, например минваты. Стоит отметить, что 3-литровая банка жидкой теплоизоляции для покрытия фасада стоит 612 тыс. рублей, то есть 204 тыс. — литр.

Есть у них и для внутреннего применения

Материал довольно новый, поэтому предлагаю его обсудить, возвысить или обосрать в новой ветке
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:27   #140 или 201480
vl_grek
Карапузо
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Витебск
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
Про утепление деревянного сруба написано много, но в основном описывается как утеплить его снаружи. В силу разных причин необходимо провести утепление деревянного сруба изнутри. Диаметр бревна 22-24 ( минимальная толщина стен 14-15см). Помещение с повышенной влажностью (бассейн). Буду рад любой информации о возможных вариантах.
категорически не советую Вам это делать. это худшее из возможных решений. решение как и чем утеплит снаружи найти можно....
vl_grek вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление мансарды Andrea Утепление и изоляция 780 09.08.2021 11:08
Утепление дома Dimbes Утепление и изоляция 249 12.04.2018 06:22
Утепление дома внутри Виктор78 Утепление и изоляция 42 08.10.2014 14:56
Мифы о постройке деревянного коттеджа News Статьи 185 23.10.2013 16:22
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление деревянного дома изнутри. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна