выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 02.06.2017, 14:23   #131 или 291408
bor-off
Окцибрёнок
 
Аватар для bor-off
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
@bor-off, объемы работ рассчитываются исходя из топосьемки и технологических карт. Или вы думаете, что и электрики не все столбы ставят? а через один
Основное снижение по сметам можно сделать за счет общехозяйственных расходов и плановой прибыли, за счет этих пунктов частники и снижают стоимость работ
будете смеяться, но именно так...ставят столбы через один...
имеем улицу, разделенную проездом...до проезда столбы стоят по каждой стороне дороги, напротив каждого участка по одному...протянуты два кабеля 4*16...после проезда по одной стороне улицы стоят столбы напротив каждого участка, протянут кабель 4*16, по другой стороне уже один столбы на границе каждых двух участков и висит перемычка воздушка...
Спрашивал в райэнерго что за нах???
Ответ: не вписывались в бюджет, пришлось скорректировать план.
bor-off вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.06.2017, 14:27   #132 или 291409
bor-off
Окцибрёнок
 
Аватар для bor-off
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezhik97 Посмотреть сообщение
У нас последние пару месяцев делали гравийную дорогу. Все примерно как вы расписали. Сначала снимали и вывозили грунт/глину, сделали канаву глубиной сантиметров 80. Потом долго возили песок чуть ли не без выходных, ровняли, трамбовали большим таким трамбовщиком, как каток. Потом гравием отсыпали, обустраивали обочины и в конце даже выровняли песок на обочинах граблями и установили дорожные знаки.
На мой взгляд не специалиста выглядит вполне неплохо.
Дрозды? Веснинка? какой район?

А на самом деле, везде снимают плодородку, завозят ПГС или ему подобное...но цена выполненых работ не равна стоимости по смете...и даже близко не стояла...

вот вы говорите снимают 80 см плодородки...а по проекту допустим 100 см...разницу в кубометрах допустим на 200 метрах дороги шириной 6 метров чувствуете? 240 кубов снятого как бы грунта + 240 кубов как бы завезенного и уплотненного...ну и так далее
bor-off вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.06.2017, 14:37   #133 или 291410
bor-off
Окцибрёнок
 
Аватар для bor-off
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
@bor-off, по поводу выделения нуждающимся участков, я с вами не согласен. Человек хочет построиться, соответственно облагородит участок, это лучше чем пустырь заросший с хламом. Во вторых земля эта в любой момент может быть изъята государством, у нас частной собственности нет в РБ и все об этом прекрасно знают. Ещё плюс в это разгрузка городов, хоть и не значительная но есть. Опять же за участки платиться взнос в районе 2000-3000$. По поводу кредитов и выделение участка бесплатно и строительство дома я с вами согласен, как говориться нет денег тогда и не лезь в стройку.
про перепродажу полученных участков рассказывать не буду...

Про какие взносы в 2-3 К у.е вы говорите...не было никогда такого...там максимум что оплачивалось это за документацию.. (ну 200-300 у.е)
Если бы была оплата по две-три тысячи долларов, то за эти бабки хотя бы дороги отсыпали...

Про право собственности, ну так а зачем передавать право собственности на то, за что ты не заплатил...да еще и за заемные средства там что то строишь... я бы не против отхватить себе пару гектаров в собственность, желательно рядом с Минском

Хотя в моем свидетельстве о регистрации зем. участка, купленного на аукционе указана частная форма собственности, я правда не уверен в ее действительности в случае форс-мажора
bor-off вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 09:01   #134 или 291516
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-off Посмотреть сообщение
Дрозды? Веснинка? какой район?

А на самом деле, везде снимают плодородку, завозят ПГС или ему подобное...но цена выполненых работ не равна стоимости по смете...и даже близко не стояла...

вот вы говорите снимают 80 см плодородки...а по проекту допустим 100 см...разницу в кубометрах допустим на 200 метрах дороги шириной 6 метров чувствуете? 240 кубов снятого как бы грунта + 240 кубов как бы завезенного и уплотненного...ну и так далее
Да нет, обычный агрогородок Острошицы в Логойском районе. И по проекту именно столько и было. Знаю, поскольку у меня дом на перекрестке, а примыкающая улица не главная и там по проекту было 40 см выемка. Соседи ездили и официально проводили через дорожников корректировку глубины на наши 2 участка до 80-ти и мы доплачивали за доп работы. Такое увеличение глубины (около 60 м дороги) обошлось нам всего 1000 руб (500$) в сумме. Полностью официально. Увеличили реально, потому как перед отсыпкой соседи принимали подготовку с рулеткой

Так вот по поводу недовыемки и недосыпки. Поскольку мои строители работали все это время там и наблюдали процесс, они мне говорили, что дорожников дрючили практически каждую неделю - постоянно приезжали какие-то комиссии, ходили, смотрели, измеряли и проверяли работу. Они говорят, что даже жалко рабочих было - их непрерывно дрючили, то комиссии, то собственный прораб

Я не спорю, дорожники конечно могут и, думаю, частенько занимаются ерундой. Я просто хочу сказать что это не догма, есть и нормальные работники . И объемы "ерунды" не обязательно драматичны.

Недалеко от моей стройки выезд с песчаного карьера Острошицкого городка, откуда песок на 2-ю кольцевую возили и сейчас куда-то возят. Так вот, ни разу не получилось договориться с водителями закинуть пару машин песка. Ни разу. 1 - график, 2 - строгий контроль. Пришлось нанимать других людей, который на своем грузовике возили официально купленный на карьере песок.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 09:06   #135 или 291517
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor-off Посмотреть сообщение
про перепродажу полученных участков рассказывать не буду...

Про какие взносы в 2-3 К у.е вы говорите...не было никогда такого...там максимум что оплачивалось это за документацию.. (ну 200-300 у.е)
Если бы была оплата по две-три тысячи долларов, то за эти бабки хотя бы дороги отсыпали...

Про право собственности, ну так а зачем передавать право собственности на то, за что ты не заплатил...да еще и за заемные средства там что то строишь... я бы не против отхватить себе пару гектаров в собственность, желательно рядом с Минском

Хотя в моем свидетельстве о регистрации зем. участка, купленного на аукционе указана частная форма собственности, я правда не уверен в ее действительности в случае форс-мажора
Полностью согласен. Я тоже покупал на аукционе. У нас в квартале застройки процентов 70 участков было продано через аукцион. Наверное поэтому у нас и дороги, и центральный водопровод, и электричество с новой подстанцией оплачивал сельсовет. Газ только вот не потянули, теперь тянем за свои деньги. Но это не критично на фоне стройки.
А вот тот беспредел, который творился на полигоне в колодищах, где всем раздавали участки просто так, я прекрасно помню. Одни леса да консервы. Приедешь - а там один домик на пару гектар леса и все, как жить - непонятно. Никто ничего не делал, все перепродавали.

А частная собственность на участок - видимо, просто в случае чего тебе компенсируют его по кадастровой стоимости.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 21:34   #136 или 291631
Olya&Dima
Карапузо
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Про ветряки очень интересно!
Сколько стоил ветряк из Китая? Сколько энергии давали?
Olya&Dima вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделано своими руками Irsanka Увлечения и хобби 1040 16.12.2021 22:45
Мышеловка своими руками Saburoff Животный мир 28 13.12.2017 16:20
Кроватка своими руками seeker Мебель 67 11.03.2013 23:50
Бюджетный дом своими руками polota Моя стройка! 76 21.07.2012 04:19
Бур с расширением своими руками Saburoff Оборудование и инструменты 62 06.04.2012 17:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство нашего гнездышка своими руками. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна