выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 19:19   #131 или 280736
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
при реальных 25А и одной фазе, совсем трагедия
ОчепяталсИ, пропустил частицу НЕ

при реальных 25А и одной фазе, совсем НЕ трагедия
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.01.2017, 09:19   #132 или 281031
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не читал, а слушал людей, как их отшивали, когда они ходели переходить на тарифы для электроплит. Типа, газ есть ? Пошел на хрен.
Слова чиновника не имеют никакой силы. Любые отказы должны быть оформленны и обоснованы в письменном виде.

Я консультировался по этому вопросу, и мне сказали следующее. Сейчас у них есть негласное распоряжение подключать всех новых на 10 кВт, электроплиты не давать. Так и отшивают, на дурачка. А по факту надо меньше их слушать, а общаться с ними по их же бюрократической схеме. Делаешь проект на электрику, в котором указана электроплита и по которому видна необходимая мощность ввода. Пишешь заявление и прикладываешь проект - и в рамках 15 кВт они не могут тебе отказать. И не важно, есть у тебя газ или нет. Дальше спокойно согласуешь тариф для плит - и тут не могут отказать.

А на словах они будут и дальше говорить, что если у вас есть возможность подвоза газового баллона - никто не согласует тариф на электроплиту.

Кстати, кто-то здесь на форуме оформлял одновременно и газовую, и электроплиту. В колодищах.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2017, 10:02   #133 или 281032
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Все прикладываешь, а они пишут 6 кВт, т.к. есть газ и это их правило. Они пишут эти правила и обосновывают их элементарно отсутствием мощности и отсутствием необходимости. Ставить электроплиту никто не запретит, но мощность и тариф не получишь. Все решается на местах, где-то дадут, а где-то с этим очень строго, особенно на счёт мощности.
Прикол в том что 6кВт, как у нас и без плиты уже мало для частного дома. Хорошый духовой шкаф и стиралка и больше даже на свет не хватит. С радостью увеличил бы себе ввод, но пообщавшись с главным лично в кабинете понял что это полный бесполезняк.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:40   #134 или 281036
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, ветряк, солнечные панели...
ну-ка сложите мне для трехфазного ввода на 10 квт , что "Хорошый духовой шкаф и стиралка и больше даже на свет не хватит."
Давайте ссылку на хороший духовой шкаф и стиралку.
В пока я вкину свои данные , у меня стиралка максимум 2квт жрет когда воду греет.
Приличный духовой шкаф 3,4квт максимум, в раздельным подключением т.е. 2х1.7квт.

Итого развесили шкаф на две фазы, на третью стиралку.
Максимальный ток будет на фазе у стиралки в режиме нагрева воды - 2000вт/230вольт(у меня в сети) = 8,7 ампер.
У духового шкафа 1700/230 = 7.4 ампера.
В довесок на те же фазы где шкаф вешаем электроплиту, 2х3,7квт.
3700/230=16 ампер.

В итоге на двух фазах 16+7,4=23,4 ампера.
Если ввод 3ф 10квт то там поставят автомат на 32 ампера.
Запас в два раза при одновременно включенном на максимум духовом шкафу и плите!
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 11:54   #135 или 281039
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
они пишут 6 кВт
Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
сложите мне для трехфазного ввода на 10 квт
чукча не читатель
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:00   #136 или 281043
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, 6 кВт. Шкаф 3.7+ стиралка 2.5 и ограничитель мощности в вводном щите. Это Гомель, детка (с)
А ещё есть пылесос 1.6, утюг, холодильник+морозильник 1.0, фен-шмен, посудомойка, Керхер 3.0, компрессор 3.5 и т.д. можно долго перечислять. Это не квартира, а участок, почему-то об этом забывают или не понимают разницу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:08   #137 или 281044
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
чукча не читатель
Цитата:
Сообщение от ezhik97 Посмотреть сообщение
Сейчас у них есть негласное распоряжение подключать всех новых на 10 кВт, электроплиты не давать.
чукча читатель и писатель.
Если 10 квт дают то больше и не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее было в 12:00 ----------

@Юра Добриденев, на 6 кило сложнее, но тоже можно:
У меня 6квт, автоматы 20 ампер.

Цепляем на одно фазу стиралку+духовой шкаф. Маловероятно что во время работы духового шкафа на максимальной мощности стиралка будет греть воду. Если такое случится хоть раз то не пользоваться духовкой на максимальной мощности одновременно со стиралкой... к примеру стиралку можно ставить на таймер, пусть стирает ночью или днем когда людей нету и некому включать духовку, это реально, мы так стирали когда тепловентиляторами грелись. Для тупых ставим автоматику которая не даст включить духовой шкаф или стиралку вместе, это тоже реально. (кто не понимает - ищем в гугле приоритетные реле, читаем, уясняем)
Только не пишите что это очень не удобно итд, глупости, понты..

Плиту оставляем по-фазно, и все ок.
Если одновременно не включать стиралку+духовой шкаф то останется 4,4,11 ампер запаса по фазам..
Оффтоп
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:11   #138 или 281049
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

И ещё. Если ввод на10 кВт, то совсем не обязательно что автомат будет 32А. Могут обосновать тем что имеешь возможность распределить по фазам и будут правы. 32А поставят вместе с ограничителем. Если поставят без ограничителя, то это не 10кВт.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:14   #139 или 281050
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У меня официально 10 кВт , но в проекте специально обученные люди "согласовали" трехфазный автомат 40А.
mikola на форуме Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2017, 12:16   #140 или 281052
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
чукча читатель и писатель.
Если 10 квт дают то больше и не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее было в 12:00 ----------

@Юра Добриденев, на 6 кило сложнее, но тоже можно:
У меня 6квт, автоматы 20 ампер.

Цепляем на одно фазу стиралку+духовой шкаф. Маловероятно что во время работы духового шкафа на максимальной мощности стиралка будет греть воду. Если такое случится хоть раз то не пользоваться духовкой на максимальной мощности одновременно со стиралкой... к примеру стиралку можно ставить на таймер, пусть стирает ночью или днем когда людей нету и некому включать духовку, это реально, мы так стирали когда тепловентиляторами грелись. Для тупых ставим автоматику которая не даст включить духовой шкаф или стиралку вместе, это тоже реально. (кто не понимает - ищем в гугле приоритетные реле, читаем, уясняем)
Только не пишите что это очень не удобно итд, глупости, понты..

Плиту оставляем по-фазно, и все ок.
Если одновременно не включать стиралку+духовой шкаф то останется 4,4,11 ампер запаса по фазам..
Оффтоп
Почему глупости и понты ? Это на самом деле неудобно и у меня в доме стиралка и духовка далеко не последние потребители. Не нужно доказывать что трусы можно в экстримальной ситуации использовать вместо носков. Можно, но я не хочу искать способ выживания, я хочу комфорта и поражаюсь тому что должен жить в черте города в экстремальных условиях.
Технику конкретно не искал, сейчас не до этого. Брал по таблицам, для разброски по УЗО. В табличке было 1,9-2,9, вроде. Это не столь важно пол кВт туда, пол сюда, в доме без этого хватает потребителей чтобы сработал ограничитель.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.01.2017 в 12:34.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тарифы на газ CINEMAX.by Отопление 14 05.01.2015 11:37
Поднимут ли тарифы на 50% ? Славка Новости 15 28.11.2013 17:41
Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси News Новости 4 07.12.2011 20:37
Вклады населения в нацвалюте в Беларуси за июнь возросли до 10 триллионов рублей News Новости 13 14.07.2011 11:12
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Снижены тарифы на электроэнергию для населения, используемую для нужд отопления Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна