выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 10:23   #101 или 280860
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вопрос не сколько в том чем быстрее нагреть... Понятно что тепло и пропеллер... Иэто если надо не на долго. А если на день проторчать с машиной? 15 квт задолбешься отслюнявливать...
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.01.2017, 10:31   #102 или 280861
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Вопрос не сколько в том чем быстрее нагреть... Понятно что тепло и пропеллер... Иэто если надо не на долго. А если на день проторчать с машиной? 15 квт задолбешься отслюнявливать...
За что отслюнявливать ? Это же не необратимая реакция, моя пушка и клапан прикрывает и скорость вентилятора изменяется. В конце концов можно вручную выключать и включать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:35   #103 или 280862
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@GIM, не один "нормальный" человек не будет платить треть потребления газа во всём доме за подогрев тёплого пола в гараже. Таковы реалии гаража.
Сказки про утеплённые двухстворчатые ворота с тройными уплотнителями и брезентовой завесой на воротах можно оставить для тех, что греется калорифером
Тёплый пол в гараже сверхнеэффективный источник тепла. Открыв ворота вы выпускаете большую часть тёплого воздуха, а именно он создаёт комфорт. И пока вы нагоните температуру тёплым полом уже и лампочку менять не захочется. Поэтому для меня однозначно в гараже только воздушное отопление.
Примитивной газовой пушкой за 15 минут можно нагнать 25 градусов! Это как временный способ. Про нормальные просто молчу.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее было в 10:32 ----------

@VAR, физика она такая, что если тебе для разогрева гаража нужно 15 кВт, то ты и потратишь 15 кВт. Либо будешь маслать электроконвектор 1,5 кВТ 10 часов, либо тепловую пушку 30 кВт полчаса. Для поддержания расходы тоже одинаковые.

А вот постоянный подогрев гаража тем же тёплым полом - деньги на ветер
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.01.2017, 10:35   #104 или 280864
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка, не, за 15 минут не нагонишь, разве что в совсем махоньком гаражике.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:47   #105 или 280865
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Приведу простой пример. У меня есть магазин. В прошлом году отапливался радиаторами и регистрами. Среднемесячное потребление тепла 8-10 гккал. В магазине был постоянный дубак, максимум 12 градусов. Догревались кондиционером.
В этом году поставил две тепловые пушки. На ночь вообще отрубаем. Расход 4-7 гккал. Из-за конфигурации помещения в одном зале температура минут за 30 поднимается до 18-20 градусов. Во втором, большем по объёму в 4 раза, гораздо медленнее и держит 15-16 градусов. Не хватает третьей пушки, но это вопрос времени.
Фактически увеличили температуру до более-менее нормальной, при этом снизив потребление в 1,5 раза! И всё из-за того, что греть радиаторами помещение, где сифонят сквозняки и постоянно открывается входная дверь, не эффективно.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее было в 10:45 ----------

@Юра Добриденев, на Троллейбусной делали офисы зимой. кабинет 30 м2. Газовой пушкой "мастер-15" через 15 минут можно было раздеваться и работать, а через полчаса было жарко, отключали
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2017, 11:32   #106 или 280867
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Видимо как то коряво я спрашиваю , потому что внятного ответа так и не услышал. Просто Да или Нет

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@Славка, Вы какой концепсии придерживаетесь- гараж максимально изолируем и глубоко пофиг будет там плюс или глубокий минус( по погоде) или строим так что бы там не было минуса.:
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:35   #107 или 280868
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ты мой тепловентилятор знаешь, говорили о нем. С небольшого минуса поднять до +18 около полу часа, а как сейчас, так около часа нужно. Может когда на полу будет утеплитель и стяжка и снаружи на стенах утеплитель, время сократится, х.з. Тут ещё нюанс, какая температура подачи в контуре. Если она сразу высокая около 70, то будет быстрее, а если 45-50, то котлу нужно поднять температуру выше, а это тоже время. Ну объём влияет, конечно, не только площадь, т.к. сейчас пока пола нет, высота чуть ли не на 400 мм больше.
Газовой пушкой у соседа как-то не получается свой нормально протопить, но у него гараж ещё больше, хоть и высота меньше.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее было в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Видимо как то коряво я спрашиваю , потому что внятного ответа так и не услышал. Просто Да или Нет
Зачем там постоянный плюс, какой смысл ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:44   #108 или 280870
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@GIM, как на это можно ответить да или нет?
Что подразумевается "построить так что бы там не было минуса"? Это выкопать землянку или построить в нём печку?
Я вроде чётко написал, что я придерживаюсь мнения о пустой трате денег на постоянный подогрев гаража, а так же необходимости источника быстрого прогрева в случае необхолимости.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее было в 11:40 ----------

Я почти каждый день сталкиваюсь по работе с вопросом "какой мне утеплитель на трубу надеть чтоб вода не замёрзла?" Мало кто понимает что замерзание это вопрос времени, движения жидкости и температуры за бортом. Так и в случае с гаражом.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:49   #109 или 280873
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Славка, магазины грели газовой или электр пушкой?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:16   #110 или 280875
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@VAR, нет. Только гараж периодически и "офисно-складские" помещения. От электрической пушки на 3 кВт результата почти не было. Максимум поддержание небольшого плюса в небольшом помещении. Разогрев газовой понравился. Очень быстрый. Минус - выжигание кислорода.

@Юра Добриденев, я ж не про твой, а про газовый прямого нагрева.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее было в 11:58 ----------

@VAR, перечитал вопрос... возможно не правильно понял )) магазин сейчас греется водяными тепловыми пушками volcano 20 mini, подключенными к центральному отоплению
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тепловая пушка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна