выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 22:17   #331 или 317989
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Если чужим пальцем, то вполне приемлемо
Категорически против! Плиточнику этими руками ещё семью кормить. Насколько помню, к моей фуге шли в комплекте и перчатки, и губка. Смывка только за отдельную плату. Перчаток хватило, но губку докупала пару штук
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.02.2019, 22:35   #332 или 317991
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Если чужим пальцем, то вполне приемлемо, если своим, я бы не советовал. Хотя их десять,и на ванную комнату вполне может хватить!
Всё нормально делается, пальцы не страдают, швы гладенькие. У кого дамские пальчики, можно использовать перчатки. Только я говорю не про формирование шва, а о глянцевании. Видимо, вы, просто, не в курсе такой процедуры.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Категорически против! Плиточнику этими руками ещё семью кормить. Насколько помню, к моей фуге шли в комплекте и перчатки, и губка. Смывка только за отдельную плату. Перчаток хватило, но губку докупала пару штук
Формируют швы не пальцем, пальцем делают его гладким, при помощи воды, фуга, перед этим, должна немного затвердеть. Можно и в перчатках, кто брезгует. Если бы твои плиточники это знали, у тебя были бы гладкие швы.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

@lёwa, кто мешает поднять на пол плитки ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:03   #333 или 317998
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Видимо, вы, просто, не в курсе такой процедуры.
ну ты счаззззз сказаааал... человек вообще-то плиточник со стажем, мягонько говоря не хилым

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Можно и в перчатках, кто брезгует
да при чём тут брезгливость, эта фуга конкретно разъедает кожу на пальцах. пара объектов и сидит себе человек поднявши лапки в солкосериле и бепантене, ага )))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:18   #334 или 318002
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ты мне так рассказываешь, как буд-то я с эпоксидкой никогда не работал. Еще раз повторяю, швы, чтобы были гладкие, нужно глянцевать. Удобнее и проще всего это делать мокрым пальцем. А если человек оставляет швы как есть, то это проблемы его клиентов, а не мои и не вижу, при этом, разницы, со стажем он или без стажа.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:33   #335 или 318004
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Юр, я не исполнитель, я заказчик, но расскажу тебе, что видела я. А присутствовала постоянно. Эпоксидка мертвеет очень быстро. Размазывание водой -ну, не знаю, как ты её не по предписанию разводил. Она реально зернистая. Я понимаю, о чём ты говоришь, но к эпоксидке как по мне вообще отношения не имеет. К обычной фуге, которая у меня везде - там да, всё углажено. А тут ... Ну попробуй мокрым пальцем крупнозернистый песок сгладь, покажи примеры на мм, раз уж на то пошло. Размазать мокрым пальцем по плитке эпоксидку? ))) Ну, давай, мыть же потом. Смывка тоже нехилых денег стоит. И работа. Ай, всё (с)
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 23:43   #336 или 318006
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

отделочник сказал- эпоксидка-отдельные деньги.
и надо замывать сразу после 2метров затирки. иначе потом хер ототрешь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:06   #337 или 318013
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Юр, я не исполнитель, я заказчик, но расскажу тебе, что видела я. А присутствовала постоянно. Эпоксидка мертвеет очень быстро. Размазывание водой -ну, не знаю, как ты её не по предписанию разводил. Она реально зернистая. Я понимаю, о чём ты говоришь, но к эпоксидке как по мне вообще отношения не имеет. К обычной фуге, которая у меня везде - там да, всё углажено. А тут ... Ну попробуй мокрым пальцем крупнозернистый песок сгладь, покажи примеры на мм, раз уж на то пошло. Размазать мокрым пальцем по плитке эпоксидку? ))) Ну, давай, мыть же потом. Смывка тоже нехилых денег стоит. И работа. Ай, всё (с)
Глянцевание после формирования, после глянцевания еще мыть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:19   #338 или 318015
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
иначе потом хер ототрешь
а о чём я уже вторую страницу?
размалевать просто, но оттереть потом - оймамодержитеменясемеро.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:47   #339 или 318018
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ты мне так рассказываешь, как буд-то я с эпоксидкой никогда не работал. Еще раз повторяю, швы, чтобы были гладкие, нужно глянцевать. Удобнее и проще всего это делать мокрым пальцем. А если человек оставляет швы как есть, то это проблемы его клиентов, а не мои и не вижу, при этом, разницы, со стажем он или без стажа.
Если вы работали с фугой , то мне как-то не удобно рассказывать вам то что знает каждый ученик проработавший хотя-бы месяц на облицовке!
После затирки швов,даже работая в резиновых перчатках, кожа на пальцах становится мягкая и даже если ему в голову придет такая дурная мысль,голым пальцем поправлять швы,то на завтра (простите за пикантные подробности) он не сможет пуговицы на ширинке застегнуть! кожа стирается до мяса и заживает очень долго. Так что не верю что облицовщик,в здравом уме,будет пальцем гладить швы!!! Что-бы потом неделю работать в пол силы!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2019, 10:30   #340 или 318029
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня так


---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее было в 10:29 ----------

Фото правда надо повернуть.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мужики . поговорим? Либерти Оффтоп 152 13.04.2021 22:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поговорим о плитке Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна