выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 17 Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 09:52   #341 или 109460
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Кто устанавливал инсталляции на первом этаже с полами по грунту - пеноплекс укладывали под нее? Мой сантехник сказал надо залить бетоном без пеноплекса...
я бы укладывал пеноплекс, нафига вам мостик холода. А в стяжку кинул несколько арматурин чтоб не продавило -макс нагрузка на 2 передние опоры инсталяции получается, вот под них и заложить 2 прута. В квартире стоит на чистовой стяжке низкой прочности (рукой ломатеся кусок 6*6см, если достать его)-ничего не продавилось.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.11.2012, 16:01   #342 или 109506
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Кто устанавливал инсталляции на первом этаже с полами по грунту - пеноплекс укладывали под нее? Мой сантехник сказал надо залить бетоном без пеноплекса...
делайте как и везде т.е. с утеплителем, он бы вам еще отдельный фундамент посоветовал сделать под инсталяцию
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:11   #343 или 109525
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Мой сантехник сказал надо залить бетоном без пеноплекса...
Это наверное он хочет чтобы ты сэкономил на пеноплексе Типа бетон то дешевле. О-па! И один лист пенплекса сэкономлен! В общем странный совет. Уверен, что та стяжка которую ты зальешь скорее всего и танк выдержит а не только бачок с 10 литрами воды.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:42   #344 или 109532
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я пытливый человек - допытал сантехника. Сказал, что нужно к чему-то жесткому прикрутить раму снизу - типа 1 слой можно положить пеноплекса, а сверху стяжку. Ну пусть будет так.

Последний раз редактировалось wilson; 12.11.2012 в 19:26.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:49   #345 или 109534
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Я пытливый человек - допытал сантехника. Сказал, что нужно к чему-то жесткому прикрутить раму снизу - типа 1 слой можно опложить пеноплекса, а всерху стяжку. Ну пусть будет так.
Какие пытки применяли?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:24   #346 или 109541
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А что стяжка недостаточно жесткая? ИМХО ничего не станет с ней, если в нее 4 дюбеля вкрутить. Но сантехник видимо лучше знает, может имел печальный опыт...
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:59   #347 или 109558
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Ну и вот такая ламинация после фасадчиков - что делать, не знаю. Ребята пробывали отмывать, как-то результат не очень (на офто после мытья).
вот тут статейку перепечатывал из специализир. белорусского журнала про оконный рынок:
сообщ.№20
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5096
В частности - последний абзац может на мысли наведет какие:

Как ухаживать за ламинированными окнами?
Ламинированные профильные системы отличаются простым уходом – благодаря среднему тону становятся не видны загрязнения от дождя и пыли. Кроме того, ламинация окон позволяет скрыть следы от пальцев и царапины и в целом способна значительно продлевать срок службы окон – на протяжении десятилетий не потребуется дополнительный ремонт или реставрация ламинированного покрытия.
Бывает, что на пленке появляются царапины из-за неосторожного применения острых инструментов, например, во время монтажа ручки окна или установке подоконника. Чтобы при монтаже не повредить раму, ее нужно защитить полиэтиленовой пленкой. Иногда потертости образуются в результате неправильной транспортировки. Но если пленку поцарапали, все окно менять не придётся.
Даже, если царапины глубокие, их заполняют специальным твердым воском и закрашивают прямо на месте монтажа, не демонтируя окно. Маленькие царапины можно замаскировать самостоятельно, закрасив их специальным близким по цвету фломастером или специальным карандашом. Необходимые препараты можно заказать у производителей окон.
Проблемой при использовании окон, ламинированных пленкой, может стать забрызгивание их строительными смесями. Такие загрязнения можно удалить только с применением химических растворителей или путем соскабливания, но оба метода разрушают пленку. Поэтому во время отделки стен внутри или снаружи дома коробку и оконные рамы нужно закрыть полиэтиленом.
Чтобы сохранить окна в хорошем состоянии, достаточно раз в год чистить и мыть уплотнители и петли. Для мытья следует использовать мягкие средства, не содержащие ацетона, например обычное средство для мытья посуды. Но у производителей можно также купить специальную жидкость для мытья ламинированных пленкой рам.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее было в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
чем отмывали? походу они вам просто содрали ламинацию. если так----это уже ничем не исправишь, только менять раму.
опять же - технологии не стоят на месте - почитайте статейку... В Германии уже скоро с десяток лет "ремонтируют" ламинацию не демонтируя конструкцию
Вот абзацик на эту тему из статейки для тех, кому влом все читать


Какие пленки предлагает рынок?
Производителей пленки ПВХ в мире меньше, чем производителей профилей ПВХ. В настоящее время на белорусском рынке представлены пленки Renolit (Германия), LG Hausys (Южная Корея), Haogenplast (Израиль), Cova (Англия), Hornschuch (Германия). На сегодняшний день у производителей качественных пленок, как правило, является высоким, в то время как качество профиля не всегда соответствует заявленным критериям.
Компания Renolit производит самоклеющуюся пленку для ремонта ламинированных поверхностей. Если раньше окно с поврежденным ламинированным покрытием приходилось демонтировать и на его место устанавливать новое, то теперь поврежденную пленку можно ремонтировать с помощью специальной пленки без демонтажа оконного блока. В Германии эта технология используется около 7 лет. Чтобы работать с такой пленкой, белорусским монтажникам необходимо пройти специальное однодневное обучение в Германии. К слову, в Беларуси к началу нынешней весны специалисты двух фирм прошли такое обучение. Причем сертификат выдается не юридическому, а физическому лицу, т.е. специалисту, который своими руками выполняет работу по ремонту старой ламинированной поверхности и несет ответственность за качество выполненных работ.
В настоящий момент некоторые белорусские компании разрабатывают технологию применения специальной пленки для ламинирования ранее установленного окна или другого ПВХ-изделия. Эта технология предполагает использование клея, который по своему составу отличается от применяемого при традиционной ламинации в условиях производства, что позволит заказчикам менять цвет окон в условиях традиционного ремонта в доме при переклейке обоев или другого декоративного изменения интерьера.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:45   #348 или 109572
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не так давно крутили рекламу - ламинирование установленных окон. Искал в нете, не смог найти контору - я бы пару окошек за счет фасадчиков поремонтировал бы.

Мне передали от ребят, которые ламинируют - очистить растворителем можно. Пленке должно быть хорошо.

В Материке купил какую-то штуку для стирания клея от наклеек и скотча. Но еще не пробывал - написано на ПВХ и окрашенных поверхностях пробывать в невидимых местах

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 20:23 ----------

Кто делал дренаж? Какой геотекстиль покупали?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:54   #349 или 109627
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

wilson, я заляпал краской (эмаль из баллончика) плинтус ПВХ. Оттер бензином без следов на плинтусе.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:06   #350 или 109630
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

вспомнила- с окон грунтовку, шпатлевку и тп спиртом снимала.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Махо стройка MAXO Моя стройка! 215 02.03.2014 18:14
Стройка Zmeevik'ä Zmeevik Моя стройка! 251 18.09.2013 00:10
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка Тимура Тимур Моя стройка! 87 13.03.2012 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Еще одна стройка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 17 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна