выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 00:15   #361 или 265972
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Lama, может имелся ввиду пенопласт в самих откосах?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.06.2016, 00:32   #362 или 265973
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Учитывая что я стоял перед выбором чем утеплять дом, тему "прокурил" достаточно глубоко. Мои выводы примерно такие:

Вент фасад, одна из задач решаемая им, удерживать тяжелую декоративную обшивку, потому как на вату ее нельзя приклеить, а иногда и наверно и на пенопласт не стоит . Например плиты песчаника толстые, а это нехилый вес для стандартной плотности минваты для фасадов.
Еще задача вывод влаги, зачем его вентилировать если мокрый фасад с ватой этого не требует, а причина в том что плитка полностью влагонепроницаемая, а вата пропускает пар. (Плюс швы в облицовочном материале поставляют влагу в большом количестве.) Если плитка приклеена на вату, то зимой может быть конденсация пара на обратной стороне керамической плитки, в результате ее отстрелит при морозе, что невозможно в ситуации пирога - Пенопласт+плитка.
Но вот в ситуации когда нужно утеплить и декорировать плиткой дымоход, то пенопластом этого сделать нельзя и тут без вент-фасада не обойтись.
@Korvet068, вы правильно заметили и про пожаробезопасность, вент фасад с пенопластом это опасно.

А про "дыхание стен" это просто страшилка какая-то, правильно Юра написал, это нужно только самим стенам, помещения вентилируются только вентиляцией (проветривание, принудиловка и прочее). То что окна и двери герметичнее стали, это нужно компенсировать именно вентиляцией, а никак не дыханием стен

Ну а если говорить о стиролах и прочем находящемся снаружи дома, то наверно лучше испугаться выхлопных газов вашего же авто в гараже Там такой концентрат ядов валит ... )))

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее было в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
@Lama, может имелся ввиду пенопласт в самих откосах?
Если там пенопласт в откосах (очень сомневаюсь - нахрена он там? точно не ради утепления), то откуда влага? Пенопласт ее не пропускает.
И опять таки, правильно один из спикеров говорит, технология не соблюдается при монтаже. Воздух не должен гулять между стеной и утеплителем, иначе это фигня. Думаю что минвата в этом аспекте слегка нивелирует такие огрехи, ведь она более плотно прижимается и повторяет неровности стены после дюбелирования. Это я так предполагаю

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
мокрый фасад это дыра в отделке фасада. думаю что это никому не понравится что с ватой что с пенопластом.
С пенопластом это пофиг с точки зрения сохранения эффекта утепления, штукатурка начнет отваливаться вокруг пробоя, а вот с ватой это не сразу заметишь. Он донизу влагой пропитается и утеплять дом в этой зоне будет уже хуже.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 07:31   #363 или 265984
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Мокрый это "мокрый"

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее было в 07:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Никогда не доверял зомбоящику, особенно нашему и Российскому, гляньте стоп-кадр где звуковая дорожка говорит о том что из-за пенопласта идет плесень! Вам не кажется странным что пенопласта нет?!
Журналюг России и РБ нужно вытравливать газом, как класс, т.к. бОльшая часть населения привыкла воспринимать их пи...ж как аксиому, а они, скоты, с удовольствием эти пользуются, уже не говоря о простой их некомпетентности.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.08.2016, 19:49   #364 или 270709
Аванес
Заблокирован
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Мокрый это "мокрый"

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее было в 07:26 ----------



Журналюг России и РБ нужно вытравливать газом, как класс, т.к. бОльшая часть населения привыкла воспринимать их пи...ж как аксиому, а они, скоты, с удовольствием эти пользуются, уже не говоря о простой их некомпетентности.
На их место придут новые... Жду второго пришествия и справедливых судов.
Аванес вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:37   #365 или 273213
zebravpole
Карапузо
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, начну с того, что в Минске я утеплял две квартиры. Одну пенопластом, а вторую минеральной ватой. Скажу вам что ощущения тепла в квартирах одинаковая. Не могу рекомендовать конкретный материал для утепления и то и то хорошо утепляет. Обращался в эту компанию **** сделали все быстро и качественно.

Последний раз редактировалось Славка; 10.10.2016 в 15:39.
zebravpole вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:38   #366 или 273216
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Клоун, тебе нужно срочно менять работу, фантазии ноль. Совсем спамеры отупели и они хотят чтобы это еще и работало, за что вам деньги платят, лентяюги ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:39   #367 или 273217
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@zebravpole, изнутри утепляли?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 22:32   #368 или 280120
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

Собрался закупить утеплитель под лёгкую штукатурку .Просмотрел тему , но так и не определился чем буду утепляться. Из тридцати семи страниц только споры.
Хотелось бы конкретных примеров. Например : как мыши жрут ППС -- видел , когда-то видел плесень под ППСом , но тогда не задумывался от чего она (и она была не на фасаде).
В пользу пенопласта :
Его стоимость , дешевле работа (пока не узнавал).
Против пенопласта :
Горючесть , вонючесть , любят мыши и муравьи....
Из минусов ваты вижу только цену и то , что она боится намокания . Но тем не мене я больше склоняюсь к вате.
Отсюда и много вопросов. Если дом будет утеплён , заармирован сеткой и в таком виде оставлен на пару сезонов -- будет ли вата мокнуть без штукатурки?
Кто утеплял КБ блоки пенопластом -- был ли негативный опыт?
Спасибо.
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 00:17   #369 или 280141
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@lёwa, вату мыши тоже грызут И то и другое они грызут для утепления себя любимых.
Вонючесть - нет этого у пенопласта. Нагреться до температуры испарения токсинов под штукатуркой он врядли сможет.
Горючесть - пенопласт не будет первоисточником возникновения пожара. Но если уже будет полыхать то там и камни раскаляются. Другими словами наличие каменной ваты пожар не остановит если есть чему гореть самопроизвольно.
Проармировать - это значит уже укрыть слоем штукатурки, будет стоять без вопросов.
У меня тоже КББ, буду утеплять пенопластом.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 01:25   #370 или 280150
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@Lama, а вас не смущает что кбб блок уж очень хорошо проводит звук? У мкня КББ не оштукатурен. Почти нет разницы в громкости звуков доносящихся снаружи. Поэтому думал про вату.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна