выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 02:03   #71 или 198969
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Для начала надо посмотреть какой провод там проложен ... А ты Славка откуда знаешь что он 3-х жильный? Бывал у меня в мое отсутствие?
Всё так запущено? Может там проложен 3х2,5?


Kuzbar, на какой то у вас установлены автоматы
1) на данную варочную панель?
2) на весь дом?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее было в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Так можно такую ставить? А то мы уже 2 коротких замыкания устроили...
КЗ устроили где? При подключении варочной? Сноп искр был, или просто включили варочную и выбило автомат?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.09.2014, 08:46   #72 или 198971
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

если длины кабеля который в стене хватает то его прям в плиту и вкрутить. отключать можно автоматом. можно и розетку, но надо знать что проведено.
какой кабель и автомат неплохо бы узнать чтоб избежать пожара.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2014, 10:08   #73 или 198978
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
во встроенной кухне в задней стенке шкафчика можно предусмотреть отверстие для розетки и вилки
Ну если там у вас будет шкафчик с распашными дверками, то считайте вам повезло (если не попало на внутреннюю полку и надо будет её снимать) и вам остаётся только не забыть сказать установщикам вырезать отверстие не менее 150, а лучше 200мм.(а не как они любят 50, потому что сверло только такое есть) чтобы свободно вставлять и вынимать розетку.

Если у вас там будет духовка, то задней стенки скорей всего небудет и вам всего-лишь останется найти отвёртку, отвернуть два шурупа (иногда 4-ре) вынуть духовку и только после этого свободно вставлять и вынимать розетку.

Ну и последний вариант это шуфляды, как и в первом варианте не забыть сказать установщикам вырезать отверстие не менее 150, а лучше 200мм., направляющие скорей всего у вас будут полного выдвижения а они снимаются достаточно хитро и желательно предварительно потренироваться в их снятии на скорость, так-как в случае поломки изъять вилку из штепсельной розетки.... быстро а вас не получится.

Зачем делать три лишних соединения (в вилке, в розетке и вилка+розетка) если можно подключить всё напрямую ???
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2014, 10:20   #74 или 198979
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Всё так запущено? Может там проложен 3х2,5?


Kuzbar, на какой то у вас установлены автоматы
1) на данную варочную панель?
2) на весь дом?

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее было в 00:55 ----------


КЗ устроили где? При подключении варочной? Сноп искр был, или просто включили варочную и выбило автомат?
Короткие замыкания устраивали по другому поводу.... варочную пока не пробовали подключать... Сноп искр был, а как же без него и автомат выбивало... и все было как положено

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:16 ----------

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение

Если у вас там будет духовка, то задней стенки скорей всего небудет и вам всего-лишь останется найти отвёртку, отвернуть два шурупа (иногда 4-ре) вынуть духовку и только после этого свободно вставлять и вынимать розетку.
Духовка у нас в другом месте она продавалась со шнуром и вилкой уже пользуемся.... только панель пока не подключили...
Атомат у нас установлен на данную варочную панель вроде уже писала, а на весь дом у нас установлена куча других автоматов...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:02   #75 или 198984
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

ничего прикольного все обыденно, каждая комфорка подключается только на одну фазу, а вот распределить 4 комфорки можно хоть на одну, хоть на две, хоть на три.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее было в 10:50 ----------

Обязательно посмотрите сечение подводящего кабеля, какой автомат стоит на плиту.
Кабель подводящий к плите должен быть минимум 3х4, т.к. мощность панелей порядка 7,5 квт. Если все будет на одной фазе, то и автомат должен быть на 40 ампер.
mikola на форуме Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2014, 14:14   #76 или 198993
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

На одну фазу может и не покатить повесить или нельзя будет больше двух комфорок за раз включить, а то автомат который на дом будет вырубаться.
Какой вводной автомат на дом стоит, на сколько ампер? Там по одной фазе может быть ограничено не более 32 ампер.

По мне так идеальный вариант это завести кабель 5х4 на панель. Сам раздумывал куда розетку вешать чтоб и не мешала кухне и добраться можно было до нее. Пока так ничего и не повесил, вероятно просто трубку оставлю под кабель и его напрямую в плиту заведу из электрощитка.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:09   #77 или 199010
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
По мне так идеальный вариант это завести кабель 5х4 на панель
У меня так и заведено, но розетку ставить буду, т.к. мне будет так удобнее при сборке кухни. Да и при проводке обычно используют не ПВС, а ВВГ, который при параметре 5х4 деревянный, подключить им панель будет проблематично.
mikola на форуме Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2014, 16:13   #78 или 199011
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
У меня так и заведено, но розетку ставить буду, т.к. мне будет так удобнее при сборке кухни. Да и при проводке обычно используют не ПВС, а ВВГ, который при параметре 5х4 деревянный, подключить им панель будет проблематично.
У нас кабель тоже очень грубый.... посмотрю сколько жильный потом отпишусь...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:05   #79 или 199088
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Атомат у нас установлен на данную варочную панель вроде уже писала, а на весь дом у нас установлена куча других автоматов...
1) Номинал по току автомата установленного под варочную поверхность?
2) Номинал по току автомата установленного на весь дом (тот который стоит перед электросчётчиком)?

Это я к тому, что бы не получилось так, что не у дома мощностей питать данную плиту на все 100%
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:59   #80 или 199112
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вот автоматы - один из них на варочную панель... и все на дом
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель газовая adf Бытовая техника 54 28.06.2011 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Варочная панель Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна