выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 23:47   #1 или 159245
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Даже коробку одного размера можно построить за суммы, в 2 раза отличающиеся.

У меня проект польский - форма фундамента буквой Т (перевернутой) - сначала полный конлован копали, лили подбетонку, потом основание, потом стенку, армированный до "не хочу" (прораб с арэсы сказал можно 5 этажку ставить), колонны монолитные есть, два перекрытия монолитных, черной пол бетонный армированный. У меня арматуры только ушло порядка 9-10тонн - это уже почти 9к$ Бетона ушло 170м.куб.

Если есть источник дохода надежный - начинайте строить. Я начал с бюджетом в 3 раза меньшим, чем сейчас в доме. А думал это больше половины дома...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 10:05   #2 или 159294
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Даже коробку одного размера можно построить за суммы, в 2 раза отличающиеся.

У меня проект польский - форма фундамента буквой Т (перевернутой) - сначала полный конлован копали, лили подбетонку, потом основание, потом стенку, армированный до "не хочу" (прораб с арэсы сказал можно 5 этажку ставить), колонны монолитные есть, два перекрытия монолитных, черной пол бетонный армированный. У меня арматуры только ушло порядка 9-10тонн - это уже почти 9к$ Бетона ушло 170м.куб.

Если есть источник дохода надежный - начинайте строить. Я начал с бюджетом в 3 раза меньшим, чем сейчас в доме. А думал это больше половины дома...
Прораб бы вам посоветовал и 300 кубов влить. За это ж деньги получают. Не далеко от меня начали строительство. Уже вторую неделю арматуру кажется 12 раскладывает под черновой пол ячейка сантимов 10. Думаю планируется заезд танка в дом. У меня в гараже намного по проще сделано. Сетка обычная в стяжка лежит. От сюда потом и сумы не реальные выплывают.
Я вообще в такой как бы мягче сказать глупости повода для гордости не вижу. Это по типу анекдота с 90 тых. Зачем галстук в Париже за сотку купил. У нас такие по косарю.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее было в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
Oska,я отношусь к тем же людЯм, у кого коробка 10х12 с мансардой ГСБ 400, полы (черновые+утеплитель+ТП+чистовая стяжка), балки перекрытия деревянные, окна (ламинированный пластик, без наворотов), крыша МЧ, утеплитель в крыше 25 см PAROC, водосточка PROFIL+подшива (вагонка), скважина на 12 метров, обвязка скважины. и обошлось все это в 36500 на данный момент. погрешность цифры не более 1% (единственое что инструмент некоторый покупал для работы, но пользую и на стройке. ну и наоборот). так что как то так.
Меня интересует что вошло в окна и двери, отопление, наружная отделки.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.10.2013, 23:49   #3 или 159246
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Люди, я вам верю!! Я честно пытаюсь верить !!!! Коробку 150 квадратов за всего 30 кбаксов!!!???!!!
Моя самооценка падает ниже плинтуса, когда я вижу, КАК ДЁШЕВО удаётся строить другим.((( Почему, почему у меня так не получалось? Что я делала не так?? Никогда не была понтоватой транжирой. Живу в той же стране, те же производители с их теми же ценами,что и у всех, те же прайсы у компаний-импортёров: и вот фигушки! То ли мой калькулятор шалит все годы, то ли цифры у меня не арабские, но в конце концов, кто б из вас научил уже-и как вам таки удаётся этот фокус???
Снимаю шляпу! Искренне восхищаюсь! Неистово плюсую!

Я тоже хочу попасть на то Поле Чудес, где и материалы, и работа, и доставки, и краны-погрузчики-самосвалы-экскаваторы -всё почти даром.
Признаюсь.))) Меня тупо давит жабка: при таких ваших озвученных ценах на такой метраж за цену своей стройки я бы построила целый индивидуальный посёлок домов на 300-400.Подумать только,каким мог бы быть навар после их продажи по цене хотя бы раза в два выше заложенной...
Колитесь уже, как вам удаётся! Сказали "А" -говорите "Б", чего уж...
))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.10.2013, 00:09   #4 или 159251
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

alternativa, а какие подробности? Все просто,это ж только коробка. Фундамент - МЗУФ,пол по грунту с черновой стяжкой. Дом примерно 10 на 10 (но могу глянуть точные сантимы),подрезы блоков ГЗС,мансардный этаж,перекрытие балками,черновой пол,крыша двускатная,покрытие Призма. Что делали сами перечислила в первом своем сообщении.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:20   #5 или 159252
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska, я подозреваю , что вы совсем недавно строили.(те вчера) ,
"а вчера были маленькие , но по 5."
цены за последние время иногда удивляют.
хотя..(мне плитку и на стены и на пол кладут по 10 гринов. а как вам клали.?)
кровлю мне клали в 2 раза дешевле , чем на Цнянке. (но мне ещё утеплять надо будет).
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2013, 00:32   #6 или 159259
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Oska, я подозреваю , что вы совсем недавно строили.(те вчера) ,
"а вчера были маленькие , но по 5."
цены за последние время иногда удивляют.
хотя..(мне плитку и на стены и на пол кладут по 10 гринов. а как вам клали.?)
кровлю мне клали в 2 раза дешевле , чем на Цнянке. (но мне ещё утеплять надо будет).

Ну да цены сегодня просто иногда невероятные, сегодня узнавал по кладке керамики без утепления под ключ, так цены назывались вплоть до 50 за квадрат

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Да не вчера. Но даже с учётом и долларовой инфляции что-то я сильно далека от таких цифр. Вот это и удивляет!
У меня все цены-прайсы + ТТН-ки + чеки на всё-всё с моей стройки в полном комплекте имеется. Вообще всё (ну, мало ли-всяко в жизни бывает-вдруг пригодятся).
Что-то никак не сопоставить(((.
.

и сколько у вас вышла если не секрет коробка и какие материалы?
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:28   #7 или 159258
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да не вчера. Но даже с учётом и долларовой инфляции что-то я сильно далека от таких цифр. Вот это и удивляет!
У меня все цены-прайсы + ТТН-ки + чеки на всё-всё с моей стройки в полном комплекте имеется. Вообще всё (ну, мало ли-всяко в жизни бывает-вдруг пригодятся).
Что-то никак не сопоставить(((.
.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 00:45   #8 или 159264
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Понимаете, это , с одной стороны, вроде и не секрет.
НО
У меня площадь не 150 квадратов, и, если говорить про коробку ту же ,то как говорят многие, слишком всё усиленно ( заменила на мягкий вариант этого слова ).Не в этом суть! просто когда не совпадает на порядки, то это удручает.) Я умножила соответственно.)
Я ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ.
Вот, сижу и думаю-где я так облажалась? Похоже, не теми дорогами хожу, не там покупаю, не с теми строила...Блин, а думала, что там, где и все!
Говорю-жабка душит. Практически придушила. )))

Соглашусь только с одним в общих высказываниях построившихся-всегда получается больше, чем рассчитываешь в начале. И думайте на перспективу.Как говорится-вложенные в строительство своего дома , а не на продажу, деньги -это пассив, а не актив, как думают многие. Нужна перспектива и светлое будущее.) Войдёте в азарт-захочеться ещё много чего построить.)) Спорим,так и будет?))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 01:03   #9 или 159273
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Войдёте в азарт-захочеться ещё много чего построить.)) Спорим,так и будет?))
даже и спорить не буду, оно так и есть
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:51   #10 или 159291
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Как говорится-вложенные в строительство своего дома , а не на продажу, деньги -это пассив, а не актив, как думают многие.
Если хороший дом в хорошем месте-он ликвиден. Однозначно актив.
adf вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна