выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 11:58   #21 или 79816
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у нас тоже уже переделали,контейнеры убрали,теперь ездит мусоровоз по деревне два раза в неделю.понедельник и четверг.в навоселкине купил контейнер.типа большое ведро с крышкой.кажется 300 тысяч.выставляю в эти дни с утра.больше трех пакетов редко собирается.приезжают.забирают пакеты и уезжают.мне понравилось,очень удобно.контейнер стоит в гараже,в него и складываю мешки с мусором.до этого складывал туда же.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2012, 12:13   #22 или 79827
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

вот честно, я бы хотела такой контейнер..ибо задолбали соседи бросать траву,сорняки в контейнера большие.
хотя так будут либо засирать окружающий лес и поле...куда то ж скидывать надо траву с сорняками
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:59   #23 или 87719
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

у нас на прежнем месте контейнеров где-то с неделю-две народ выбрасывал мусор прям на землю.... ужас что было! потом приехал трактор и закопал все это дело... получилась горочка, которая уже обросла травой и нет никаких намеков, что раньше тут было не красиво... С одной стороны - классно! потому как вся эта мусорная "красота" находилась аккурат на въезде на нашу улицу...
С другой стороны - я забываю выносить мусор по вторникам-пятницам... И если в садик не едем, то стоит все это дело пару дней... Раньше бы взяла пакетик и прогулялась до конца улицы.... В общем - склероз лечить пора бы )))

Но действительно, больше плюсов - чисто стало и собаки бездомные пропали...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:11   #24 или 87744
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
вот честно, я бы хотела такой контейнер..ибо задолбали соседи бросать траву,сорняки в контейнера большие.
хотя так будут либо засирать окружающий лес и поле...куда то ж скидывать надо траву с сорняками
Ну в лесу не так страшно: трава перепреет на удобрения. Мы тоже за участок траву после прополки выносим и разбрасываем. Нормально, все перепревает. Главное растусовать без куч и залежей.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:20   #25 или 87747
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Irsanka, так помимо всего это там и ветки сухие и прочее,слишком далеко не идут-так и выбрасывают.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 11:21   #26 или 295704
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Собственно вопрос - кто как поступает с бытовым мусором?
У нас на улице мусор убирают по субботам в 10:00. Народ выкладывает мусор в пакетах а мусорница все это дело собирает.
За неделю мусор накапливается. Что-то вывожу когда еду на работу а что-то остается в мешках пакетах и это надо где то оставлять чтобы не воняло и собаки не порастаскали...
Как народ решает этот вопрос? Какие то пакеты, контейнеры...? Контейнеры красиво и их можно разных купить но их мусорщики не опорожняют...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:09   #27 или 295709
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

По дороге на работу притормозил у мусорки и выкинул в контейнер.
А раз многоэтажки нуждающихся рядом, то можно и прогуляться и выкинуть мусор в их контейнер. Хоть какая пользя от многоэтажек.
Они вон холодильник выкинуть додумались на поле, так что совесть что их контейнером пользуюсь меня не мучает.

Мусорные мешки регулярно потрошатся собаками. Кто-то пытается боротся повесив мешок повыше на забор. Но отсутствие контейнеров - проблема. Хотя если б и поставили пару контейнеров по деревне то боюсь многим влом было бы до них ходить.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:10   #28 или 295710
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

аааа твой случай не показательный! )) у вас там да, "есть" контейнеры...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:11   #29 или 295711
zmicer
Окцибрёнок
 
Аватар для zmicer
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Воложин
Сообщений: 69
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=VAR;295704]Собственно вопрос - кто как поступает с бытовым мусором?
У нас контейнер на 120 литров. на неделю хватает. мусорщики опорожняют его сами. пакета покупаем покрепче, потому что если они рвутся, понятное дело, их никто не достает из контейнера
zmicer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 12:35   #30 или 295713
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мы покупаем мешки по 60л когда наполняется по дороге на работу заезжаем в соседнюю деревню там штук 6-8 больших контейнеров. Там и выбрасываем. В нашей деревне больших контейнеров нет. Но мусор вывозят если договор заключен. Но нам так удобней, не хочется мусор возле дома оставлять без присмотра. Органический мусор выбрасываем в перегнойную яму на огороде, делаем органическое удобрение для грядок.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демонтажные работы - RAZGROM - уборка, погрузка, вывоз мусора RAZGROM_BY Услуги. Предложение 2 14.04.2016 12:18
С 1 июня вводится временный запрет на вывоз макулатуры из страны News Новости 4 15.06.2011 00:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вывоз мусора Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна