выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 19:43   #101 или 164121
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

purler, пустоты в плитах не забудь зачеканить, чтоб с вентканалов воздух не шёл внутри плиты.

зы. В прожектор можно купить лампочку энергосберегайку. Стоит 50-60 тысяч, 45 Вт всего.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.11.2013, 20:31   #102 или 164129
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Про пустоты в плитах раздумывал пока сверлил плиты, похоже очень даже не лишним будет. Спасибо!

Оффтоп
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:36   #103 или 164302
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Ну и дела... У меня участок в низине потому решил делать подвал чтоб дом повыше поднять и уберечь от затопления и планируется глобальная подсыпка. Фундамент тоже делал Монолит. Правда подушку сам. Перекрытия тоже плиты. Обклеивал подвал тоже эппс. Стенки тоже планировал 500 ГСБ. Процесс воплощения ну прямо клон. Правда я сильно отстаю. У меня только фундамент. Стенки на следующий год перенёс. Буду с удовольствием следить за вашей темой.

Зачем связывали плиты если вокруг армомояс? Причём как я понял вязали только плиты над первым этажём а над подвалом нет?

Почему решили делать стяжку? Я побоялся. Говорят до отопления если сделать могут проблемы быть. Где-то тут на форуме даже фотки были стяжки поломаной.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:39   #104 или 164387
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Я тоже отстаю от своих сроков стройки
Вокруг плит над подвалом, по периметру залит армопояс. Там на самом деле залито чтоб выровнять уровень плит с остальной стенкой получился, чтоб потом стенки ложить. С таким поясом плиты уже и не сдвинутся никуда. Можно, конечно, кирпичем заложить вровень, но чето мне куда больше вариант с монолитом понравился.


Плиты поверх первого этажа лежат на армопоясе и снаружи у них пенопласт и ГСБ. Врядли и они куда сдвинутся, но приварить арматурины между плит не сложно было. Только меня строители критиковали уже. Говорят надо было не просто арматурины приваривать к ушам плит, а загнуть их еще вокруг ушей, чтоб лучше держались. Уже со следующими плитами может так и приварим.

Стяжку рад что сделал - все чистенько и аккуратно, а без стяжки были бы кучи мусора в подвале. Да и потом гемора было бы с заливкой выше крыши, куда проще заливать если нет не стен не крыши. Может где и вспучит и поломает, но потом должно на место опустить.. В теории это черновая стяжка, но и чистовой я там ближайшее время не планирую. Были планы успеть до морозов крышу сделать и поставить окна-двери, тогда бы и не замерзло ничего, но похоже мечты.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:35   #105 или 164444
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Видел по фоткам у вас вентканалы в центральной стенке были из досок сбиты. А какое сечение под что?

Мне делали пенопластом. Получилось на 3 по пятибальной Стенки кривые. Вместо 14 ширина получилась 12. Почему не досками как у вас не знаю. Жаль. Но когда определюсь с котлом Монолит обещал поправить если сечения не хватит.

В перспектива подвал планируется холодный со связью с землёй для поддержания холодной температуры и отгораживанием от дома дверью/тамбуром или тёплый с утеплением пола?

Какой планируете пирог пола над подвалом?

Вход в подвал только из дома?

Сколько у вас высота подвала от стяжки до плит?

Надеюсь не сильно много вопросов для одного сообщения.
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:04   #106 или 164525
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Труба из котельной:
- ф130 в кирпич под вставку из газового котла.
- в два кирпича - может под ТТ котел если уж очень понадобится, но в планах газ.
- вентканал в кирпич
- выше будет еще два вентканала в кирпич из ванных.

Видно у меня доски были вот из них и сделали закладные. Советую закупиться досками, на всякое разное на стройке уходят быстро. У меня пару кубов почти разошлись. Можно и необрезной взять.

Если утеплить пол, то надо будет и топить чтоб тепло было. Я в подвале только топочную чуть облагородить думаю и все на том. Для жизни мне и жилых этажей должно хватать и их бы до ума довести. Подвал - дело десятое, если не сотое.

Пол в подвале будет черновой стяжкой надолго, но может потом чего еще придумается. Там уже по обстоятельствам. Вот если топить будет, то тады - ах.. и придется срочно что-то сочинять.

Вход в подвал только из дома. Отгорожусь стенкой с дверью от лестницы, чтоб не сильно сквозило.

Высота подвала 2.30 от бортика, а от пола, наверное 2.50 будет. Бортик получился из подошвы фундамента. Не хотелось слишком много засыпать чтоб вровень пол сделать. Меня и так устраивает.
Без крыши - затекает много через дырки в плитах.

purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 21.11.2013, 00:26   #107 или 164544
vuser
Окцибрёнок
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Я планирую холодный подвал. От тепла дома и температурных колебаний улицы отделюсь тамбурами.

Канал под ТТ делать думал. Но по нормам почитал вроде нельзя я и плюнул. Альтернативное отопление при необходимости буду делать камином.

Какой планируете пирог пола над подвалом?
vuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 05:12   #108 или 164741
Таню
Космомолец
 
Аватар для Таню
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Не Минск, урра!!
Сообщений: 252
Репутация: 10
По умолчанию

purler, Я прямо в шоке!! Наш дом не только практически близнец внешне, но и цвет фасада такой же (если речь идет о горчичном). Только мы еще над гаражом сделали мансардный этаж и форму крыши над террасой, как и над крыльцом! Проект сами сочиняли?
Таню вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 11:29   #109 или 164767
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vuser Посмотреть сообщение
Какой планируете пирог пола над подвалом?
В ближайшие годы явно все останется как есть. Может потом наливной пол сделаю. Утеплять точно не буду, да и голову не ломаю. Есть более приоритетные дела на стройке.

Цитата:
Сообщение от Таню Посмотреть сообщение
purler, Я прямо в шоке!! Наш дом не только практически близнец внешне, но и цвет фасада такой же (если речь идет о горчичном). Только мы еще над гаражом сделали мансардный этаж и форму крыши над террасой, как и над крыльцом! Проект сами сочиняли?
Проект долго сочинялся, пару лет наверное, пока искал земельный участок. Много раз переделывал под потенциальные участки. Комнаты местами передвигались тоже много раз.
Фасады еще не финализированы. Вот как дойду до отделки, так займусь вплотную выбором наружной отделки, чтоб не портить общий вид.
Гараж я вообще не строю, может потом чего-нить достроится.

Может у вас проект на стропилку крыши будет? Поделитесь в личку, а то я даже SCAD декор поставил и посчитал основные элементы - вроде все проходит и крыша выдержит. А строители убеждают что надо бы потолще стропилины и 175 на 50 это мало.
И еще интересно взглянуть на внешний вид террассы, может ваш вариант интересней, если не жалко, что позаимствую идею
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:33   #110 или 164779
Таню
Космомолец
 
Аватар для Таню
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Не Минск, урра!!
Сообщений: 252
Репутация: 10
По умолчанию

Ответила
Таню вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна