выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 10:17   #1001 или 309360
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А сколько должен стоить монтаж топки и что в нем такого сложного и требующего глубочайших знаний, доступных не для всех, из за повышенных требований к интеллектуальным способностям ?
Ну дык нет такой работы которая должна стоит больше чем за нее готовы заплатить,тем более те кто все делает своими руками. Так для таких самое низкооплачиваемое это их собственное время.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.06.2018, 10:19   #1002 или 309361
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Юра Добриденев, В любой работе есть мелочи которые надо знать. Если их не знать то потом не исключены косяки. Как в той-же вате по фасаду. Тут уже пачку советов собрали и как вокруг окон клеить и вот вылезли еще бугры по фасаду видные при солнце под углом. А казалось бы чего сложного в поклейке ваты.

Монтаж топки это не запуск спутника, но уверен что есть десяток мелочей, явно не сложных, но довольно критичных. Если их узнать заранее то проблем не будет.
Знают ли их исполнители и хотят ли все делать правильно, если даже суперизола не предложили? Как материал он - ну прям другой уровень технологий по сравнению с гипсокартоном.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 10:32   #1003 или 309362
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, В любой работе есть мелочи которые надо знать. Если их не знать то потом не исключены косяки. Как в той-же вате по фасаду. Тут уже пачку советов собрали и как вокруг окон клеить и вот вылезли еще бугры по фасаду видные при солнце под углом. А казалось бы чего сложного в поклейке ваты.

Монтаж топки это не запуск спутника, но уверен что есть десяток мелочей, явно не сложных, но довольно критичных. Если их узнать заранее то проблем не будет.
Знают ли их исполнители и хотят ли все делать правильно, если даже суперизола не предложили? Как материал он - ну прям другой уровень технологий по сравнению с гипсокартоном.
Ну так эти нюансы узнаются за пол дня, максимум. По тому же фасаду все написано в документации от системодержателей, а что не написано, то на ютуб каналах подробно изложено и показано в видео.
Нету же в вузах такой профессии " установщик топок", не нужно этому 5 лет учиться, курсовые, дипломные писать, а потом, после этого интернатуру заканчивать. Не нужно, даже руку набивать несколько лет, как в некоторых видах отделки. От куда, тогда, полторы штуки за услугу , тем более, что работы иногда, на один-два дня ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.06.2018, 10:38   #1004 или 309363
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Ну дык нет такой работы которая должна стоит больше чем за нее готовы заплатить,тем более те кто все делает своими руками. Так для таких самое низкооплачиваемое это их собственное время.
Не нужно ёрничать. За полтора косаря любой самостройщик со средним интеллектом и руками не из задницы топку себе сам установит и не нужно сказок про собственное время, оно не стоит 1400$ за 2-3дня. На такие деньги можно развести только лентяя или того, кто зарабатывает больше 1400$ за 2-3 дня. Тем более, что это не что-то обязательное и необходимое, а из разряда понтов и сомнительных удовольствий.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 10:41   #1005 или 309364
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Да, Юра, не тем Вы в жизни занимаетесь. Надо было идти в установщики топок и давно уже построились бы.
П.С . Цены в калькуляции стоят в рублях
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:00   #1006 или 309365
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Да, Юра, не тем Вы в жизни занимаетесь. Надо было идти в установщики топок и давно уже построились бы.
П.С . Цены в калькуляции стоят в рублях
у меня скорость строительства не от денег зависит, а от моего времени, моей скорости. Все, что сделано не мной или не под моим руководством (инструктажем) имеет косяки. Хорошо, что такого совсем не много. Часть из этого немного сейчас лучше бы делал сам.
Если думаете, что не поставил бы камин, то это не так. Не могу нормально и быстро делать только ту работу, которая требует не знаний, а набитой годами руки.
В рублях, так в рублях, тогда я свои возмущения в 2 раза уменьшаю ) Тогда самыми зажористыми, все же, остаются электрики. Кровельщики тоже не сильно отстают, но там, хоть, объем работ приличный, по крайней мере, с виду.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.06.2018, 11:09   #1007 или 309366
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев, а жизнь тем временем проходит... Кто-то платит и не гонится за топовым качеством, въезжает и радуется жизни дальше... Кто-то сам все, дотошно, качественно, въезжает и тоже радуется, но в два раза меньше по времени... Кто-то посередине... Компромисы...

з.ы. я начинал с "дотошно, качественно"... Шестой год стройке пошел... Последний год... Теперь уже понимаю что нафик не нужно это супер-пупер качество... Уже сквозь пальцы смотрю на косяки... Хочу успеть максимально долго пожить в доме, попользоваться всеми прелестями загородной жизни, порадоваться и идти дальше по жизни, не зацикливаясь на мелочах... Может же повернуться так что продам и куплю другую жилплощадь, и совсем не хочу чтобы получилась опять "головная боль" про переплаты, качество, косяки... Поэтому уже "не подгорает по мелочам всяким"...

з.ы.ы. и да, были бы грошы, отдал бы все на аутсорс... и при приемке бы не зацикливался на "кривая деревяшечка", "кривой подоконничек", "скол там, скол сям"...
Makapoh на форуме Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 24.06.2018, 11:21   #1008 или 309369
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
у меня скорость строительства не от денег зависит, а от моего времени, моей скорости. Все, что сделано не мной или не под моим руководством (инструктажем) имеет косяки. Хорошо, что такого совсем не много. Часть из этого немного сейчас лучше бы делал сам.
Если думаете, что не поставил бы камин, то это не так. Не могу нормально и быстро делать только ту работу, которая требует не знаний, а набитой годами руки.
В рублях, так в рублях, тогда я свои возмущения в 2 раза уменьшаю ) Тогда самыми зажористыми, все же, остаются электрики. Кровельщики тоже не сильно отстают, но там, хоть, объем работ приличный, по крайней мере, с виду.
Есть такие виды монтажа,которые без опыта и определенных знаний не сделать , даже такому продвинутому как Вы. И никакой Ютуб в этом не поможет.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:25   #1009 или 309370
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а жизнь тем временем проходит... Кто-то платит и не гонится за топовым качеством, въезжает и радуется жизни дальше... Кто-то сам все, дотошно, качественно, въезжает и тоже радуется, но в два раза меньше по времени... Кто-то посередине... Компромисы...
Не, тут дело не в топовом качестве. Я строюсь, вернее уже прописан и практически живу в районе существующей примерно с 2000 года (в среднем) застройки. Наблюдая за постоянными вынужденными ремонтами, переделками и реконструкциями в домах по улице, невольно захочешь у себя всё сделать добротно и на как можно больший срок до необходимости вмешательства.
А на счет времени, я с вами и согласен и нет. Да, время идёт и часть моей жизни ушло на строительство. Но:
1) не на много меньше времени уйдёт у тех кто строится не своими руками
2) получу на выходе более качественный продукт с бОльшим сроком эксплуатации и с меньшим количеством косяков.
3) Моя семья впервые заимеет то, чего никогда не было у моих ближайших предков - дом с участком в городе. Уже ради этого стоит потратить кусочек своей жизни.
4) Иначе я бы потратил не меньше времени на зарабатывание денег для оплаты услуг строителей, часто неквалифицированных, после многих из которых нужно, все равно самостоятельно переделывать. При этом, мне бы, все равно, нужно было бы всех контролировать, т.к. для малоэтажной застройки такого уровня ответственности у нас отсутствует нормативная и законодательная база, система сертификации услуг, а так же, судебная практика, не говоря уже об отсутствии культуры строительства малоэтажного индивидуального жилья.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:26   #1010 или 309371
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Есть такие виды монтажа,которые без опыта и определенных знаний не сделать , даже такому продвинутому как Вы. И никакой Ютуб в этом не поможет.
Верю, но их можно исключить. Всё просто.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна