выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 55 Опции просмотра
Старый 01.05.2016, 10:04   #491 или 261631
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, метабо мощьный считается аль не?
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.05.2016, 10:21   #492 или 261633
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

так от модели конкретной зависит.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:22   #493 или 261634
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, метабо мощьный считается аль не?
От куда ж я знаю какой у тебя метабо, они у любой фирмы есть и мощные, есть и чтобы детские игрушки раскручивать. Есть с аккумами 18-24v 3-4Ач, а есть 9,8v 1.2Ач. Как думаешь, будет разницачувствоваться ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:29   #494 или 261636
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

http://www.494911.ru/product/5701806/
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:35   #495 или 261637
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну низнаю... я забор штахетный крутил. периметр за 150м. есть удлинитель с наконечником типа розетки внутри. плотно садится на вилку шурика и вполне себе тянется не выскакивая. PS газонокосилка на привязи от провода и ниче себе. главное начать каосить чтоб при работе не пересекались пути.
не вижу смысла в выкидывании доп 1,5млн к стоимости сетевого шурика. еслть еще что купить за деньги. а так да как пацан типа взял як пистолет и пошел шуруп вкрутил на другой стороне дома за доп. 1.5 мульта )))) ладно. это с сарказмом. ))) понятно что акум дело хорошее.
Ну, а так ради одного шурупа раскатывай 50м кабеля, потом собирай его, а если все удлинители заняты под другой инструмент, то останавливай работу или нужно иметь ещё один в запасе, а это дороже аккумов. Не не, мне такое даже представить страшно, что у моего шура провод.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
http://www.494911.ru/product/5701806/
Ну так дрищик,ведь, с малой емкостью, да ещё и на никель кадмии. Явно что твой шнуровой поглавнее крутит, чем он, поэтому ты шнуровым и пользуешься. У меня Макитка старая такая валяется, только не 1.4 Ач, а 2.0. Я ей почти не пользуюсь, она не может заменить нормальный шур, малой как игрушку использует. Хотя когда-то та Макита поработала на славу, но времена меняются, маральное и техническое устаревание.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:38   #496 или 261639
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, а у тебя только одним шуриком_ всё делается? Там болгарка, сварка, перфоратор не надо? Не ну можно их тоже от акумов питать но это ихмо чистое пижонство при наличии куевой хуче бабла..
Шуриков на никель кадмие не особо много с большей емкостью было.. с мощностью самого шурика всё окей.. не хуже чем сетевой.. но сетевой легче.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:48   #497 или 261640
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а у тебя только одним шуриком_ всё делается? Там болгарка, сварка, перфоратор не надо? Не ну можно их тоже от акумов питать но это ихмо чистое пижонство при наличии куевой хуче бабла..
Сваркой пользуешься на стройке несоизмеримо реже и почти на одном месте. Перфораторы аккумуляторные не для стройки да и тоже принёс в одно место и пользуешься. От болгарки аккумуляторной не отказался бы, но дорого и они не такие мощные как сетевые, ну и, опять же, не такая частота использования и не нужна такая мобильность, особо. В разных ситуациях разные требования, кому-то и весь инструмент, возможно, не помешал бы аккумуляторный, кому-то никакой не нужен, я же говорю конкретно про шур на стройке.
Если углубляться, то не отказался бы от лобзикак на аккумах, это удобнее чем со шнуром, но в данный момент не на столько часто им пользуюсь, после того как взял дисковую червячную пилу, а на дисковой аккумы обкакаются и без них она уже неплохо весит.
На аккумах не все можно полноценно заменить, ту же шлифмашинку мощную не сделаешь на аккумах, а тот же лобзик можно вполне, ветки на деревьях обрезать достаточно и выпиливать что-то не толстое.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 10:53   #498 или 261641
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я морально (и не только) не готов менять морально устаревший инструмент на новые коллекции... которые через год-два тоже морально устареют.
ЗЫ. У меня на даче дрель валяется которой ужо 30 лет.. сверлит не чуть не хуже новых а по надёжности.. Ну естествено немного корпус неудобный но как дежурка и чтоб с дома не возить вполне себе.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.05.2016, 11:08   #499 или 261644
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

у меня есть некий дешёвый проводной дрель-шуруповёрт. Как дрель пойдёт, для засверливания, а вот как шуруповёрт ваще не катит. Правда покупал тысч за 700, не жалко.

Иногда бывает необходимо иметь вообще 3 шурика
Вот делал сауну... надо засверлить и закрутить. причём битки Н2 и Н3. С одним устал бы менять свёрла и битки.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:20   #500 или 261646
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Я морально (и не только) не готов менять морально устаревший инструмент на новые коллекции... которые через год-два тоже морально устареют.
ЗЫ. У меня на даче дрель валяется которой ужо 30 лет.. сверлит не чуть не хуже новых а по надёжности.. Ну естествено немного корпус неудобный но как дежурка и чтоб с дома не возить вполне себе.
Не просто морально. Когда у нового инструмента достаточно ёмкости аккума на песперебойную работу в самых жёстких условиях и достаточно мощности, лишь бы руки удержали, то да, я такой инструмент куплю а старый закину как вспомогательный, например, для разных бит, как Слава писал.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шуруповерт Рейтинг:5.00 из 5 на основе 55 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна