выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 17:28   #651 или 278773
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Makapoh, пишут много чего, но представляете себе уплотнение и выравнивание бетона фракции 5-20 с толщиной стяжки над трубами 30 мм!!!!!!
В погоне за экономией цемента, добавив щебень, для увеличения пластичности/текучести бетона вам придётся значительно добавлять воды. А это в итоге приведёт к потерю прочности. А потом ещё офигенный геморой растянуть/выровнять щебень 5-20 в стяжке над трубой в 30 мм. А потом вы ещё станете ногой, ну или просто коленкой, когда будете выравнивать, и острыми краями щебня ещё и трубу нах пробьёте. И возникает закономерный вопрос: нафига такая экономия и весь геморой?

зы. кто думает что про коцнутые трубы это страшилка, то попробуйте сыпнуть на трубу щебня и стать ногой. А потом посмотрите на неё. И это вы стали, аккуратно.... представьте работяг в керзачах и с вёдрами бетона..

зыы. от того что вы накачаете или не накачаете трубу, последствия от сапог одинаковые. и резина это не колотый щебень
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.12.2016, 17:53   #652 или 278775
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

По-моему, золотая середина для теплых полов - это старая "дедовская" стяжка, выполненная "мокрым" способом из обычного цп раствора. Да - дольше заливать. Да - больше усадка. Но в итоге: плотность и прочность - самое то для ТП.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.12.2016, 20:43   #653 или 278782
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, ну прочность ЦПС и прочность бетона чуть-чуть отличаются(как минимум раза при использовании сухопреса, Имхо). Можно бетон залить на 1-2см ниже маяков, а сверху ЦПС пока бетон не застыл. Но это только при самомесе, в промышленных маштабах (сразу на весь дом) не получится.
На самом деле есть риск повреждения трубы щебнем в процессе эксплуатации или это так, неподтвержденные страхи?
Если на "семечке" мешать, то, думаю, не повредится ничего.
На счет прочности: ЦП стяжка может иметь даже слишком избыточную прочность, если захотеть. Я же писал, отрезал полоску в проёме, так её можно как перемычку использовать, куда еще прочнее ?

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Щебень даёт экономию цемента при той же марочной прочности
Эту экономию, можно посчитать, но не вижу в этом смысла, т.к. эта экономия вылезет таким боком при укладке, что любой еще доплатить согласился бы, если бы знал. Ну удобнее в разы работать с ЦП и верх шлифовать потом не нужно, как при бетоне.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, https://www.forumhouse.ru/threads/25...w-best-answers пишут, нужен


---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее было в 12:32 ----------



мне думаеццо, что если не накачать трубу, то это проблемы от сапог работяг, а не от крупной фракции
Для чего этот пункт из нормативки ? Да для бетонных полов рекомендуется такой щебень, а как же на бетонных полах без щебня, это же бетон. А на ЦП смеси щебень не нужен, т.к. это не бетон, как еще объяснить ?
Форумхаус это помойка где нормальную информацию практически невозможно обнаружить среди кучи хламовной информации от больных с диагнозом "горе от ума". На столько извратить и усложнить самостой как сделали на том форуме за все годы, даже специально не сможешь, если захочешь.
Щебень нахер не нужен, я объяснил почему, а вот зачем он нужен никто еще не написал (ну кроме экономии, которая не разу не экономия)

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@sansan, приклеили утеплитель, что б не гулял как Юрий пишет... лишнее бабки имхо и не понятно где там гидроизоляция в таком случае. У меня под эппс гидроизоляция, что атм приклеить к ней можно ХЗ.
Возможно это актуально для тонких стяжек но тут два слоя .... непонятно
Да не, я такой фигнёй не маялся. Представляешь на сколько ровной должна быть поверхность, чтобы приклеить пенопласт на неё под гребёнку ? Даже под десятку шов получится не более 4мм, это тоже аля форумхаус походу, там такое задротство любят.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее было в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
ГИ возможно вообще не ложили, я тоже ГИ не буду наверное, у меня цоколь пустотками перекрыт, вообще была мысль песком тонким слоем выровнять неровности на плитах и на него уложить ЭППС. ГИ не вижу смысла под него.
Вот на песок и нужно, только просто выновлять и уложить ровно не получится. Мне, в итоге пришлось под каждую плиту подсыпать отдельно и еще жменями "солить" где мало и шпателем снимать где много, иначе гуляют листы, заразы, все равно по итогу пришлось зонтиками пройтись первый слой (у меня 2). Но у меня была проблема в том что первый ряд 100мм, а второй 50мм. 100 мм гораздо тяжелее ровно уложить и прижать зонтами.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее было в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Makapoh, пишут много чего, но представляете себе уплотнение и выравнивание бетона фракции 5-20 с толщиной стяжки над трубами 30 мм!!!!!!
В погоне за экономией цемента, добавив щебень, для увеличения пластичности/текучести бетона вам придётся значительно добавлять воды. А это в итоге приведёт к потерю прочности. А потом ещё офигенный геморой растянуть/выровнять щебень 5-20 в стяжке над трубой в 30 мм. А потом вы ещё станете ногой, ну или просто коленкой, когда будете выравнивать, и острыми краями щебня ещё и трубу нах пробьёте. И возникает закономерный вопрос: нафига такая экономия и весь геморой?

зы. кто думает что про коцнутые трубы это страшилка, то попробуйте сыпнуть на трубу щебня и стать ногой. А потом посмотрите на неё. И это вы стали, аккуратно.... представьте работяг в керзачах и с вёдрами бетона..

зыы. от того что вы накачаете или не накачаете трубу, последствия от сапог одинаковые. и резина это не колотый щебень
Да это жесть полная бетон даже на 70мм растягивать. Я бы посмотрел на того умника, который сделает идеально ровную поверхность со щебнем вручную при заливке, на всем этаже
Народ, какой нахрен щебень, ну нах..я он нужен ? Это не экономия это наказание и страшный сон каждую ночь потом в течении месяца после заливки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.12.2016, 21:27   #654 или 278792
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Для чего этот пункт из нормативки ? Да для бетонных полов рекомендуется такой щебень, а как же на бетонных полах без щебня, это же бетон. А на ЦП смеси щебень не нужен, т.к. это не бетон, как еще объяснить ?
http://prntscr.com/dleflv или я неправильно понял Ваши слова?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Форумхаус это помойка где нормальную информацию практически невозможно обнаружить среди кучи хламовной информации от больных с диагнозом "горе от ума". На столько извратить и усложнить самостой как сделали на том форуме за все годы, даже специально не сможешь, если захочешь.
Щебень нахер не нужен, я объяснил почему, а вот зачем он нужен никто еще не написал (ну кроме экономии, которая не разу не экономия)
т.е. Ваша картинка-исследование влияния фибры с форумхауса это правильно, а другая точка зрения - помойка?

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее было в 21:08 ----------

небольшой фотоотчетик.

Застелили гидру поверх фундаментной плиты(да, ее вертолетами тоже ровняли). Проводка(да, без гофры. да, требование заказчика).
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1/IMG_4925.JPG

Утеплитель. Запарились штробы в утеплителе для проводки вырезать выжегателем. Чтобы он(утеплитель) не гулял. Разводка воды.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1/IMG_4729.JPG

Пленка с разметкой.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1/IMG_4738.JPG

ТП
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1/IMG_4742.JPG

Ну и, бетон на семечке. Ровный(да, заказчик вкурсе, что полусухая получается более идеальная).
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...1/IMG_4805.JPG
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.12.2016, 21:29   #655 или 278796
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Makapoh, поверьте на слово. Пересмотрел кучку технических каталогов и везде "пескобетон" или "цементно-песчаная стяжка". Нигде не попалось "бетон на щебне 5-20". Видно сцыкуны. А наш народ любит опыты на себе
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:31   #656 или 278798
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Славка, ессно верю. Тем более Вам. Гляну-сфоткаю какая фракция у меня была.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:32   #657 или 278799
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Бетон в стяжку ТП... через пять лет где то в магазине... "вы шарашкина контора! Продали мне херовые левые трубы! Мне всю стяжку сбивать пришлось!""
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.12.2016, 21:35   #658 или 278800
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Бетон в стяжку ТП... через пять лет где то в магазине... "вы шарашкина контора! Продали мне херовые левые трубы! Мне всю стяжку сбивать пришлось!""
только хардкор

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее было в 21:34 ----------

Оффтоп
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:21   #659 или 278803
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:22   #660 или 278804
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
т.е. Ваша картинка-исследование влияния фибры с форумхауса это правильно, а другая точка зрения - помойка?
@Makapoh, это заключение лаборатории и к мнениям завернутых с форумхауса оно никак не относится, это цифры.
Цитата:
http://prntscr.com/dleflv или я неправильно понял Ваши слова?
Это мне тяжело вас понять, кинули ссылку на то, как вам заливали и что ??? Как это понять. А меня что понимать ? Ясным русским языком написал - нахер щебень в стяжке ? Что тут нельзя понять ? В пункте из нормативки "в бетонных полях нужно использовать такой-то щебень" ну ясный конь что если полы делать из бетона, то там будет какой-то щебень, но вопрос в том что нахрена делать стяжку из бетона на щебне ?
Ответьте мне на прямой вопрос, который я задал уже несколько раз, просто одностожно напишите, зачем щебень в стяжке ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна