выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 14:34   #1 или 175596
Дмилен
Карапузо
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Минск - Жодино
Сообщений: 16
Репутация: 11
По умолчанию Выскажите замечания по проекту

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Выкладываю на Ваше обозрение проект планируемого к постройке дома. Замечания и предложения приветствуются.
Краткое описание - дом на семью из трех человек, одноэтажный (двухэтажный не рассматривается в принципе). Участок - 9 соток, стороны 21 м* 41 м (чуть больше). Ширина дома будет больше указанной на 1 метр, возможно чуть больше, но без фанатизма.
Крыша вместо двухскатной будет вальмовая (фото желаемой прилагается). По крыше вопрос - гараж размещать под одной крышей с домом, или будут другие мнения?
В гараж из дома входа не будет.


Вот так по проекту дом выглядит снаружи:


Вот так планирую:


Благодарю всех откликнувшихся за участие!
Дмилен вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.02.2014, 14:51   #2 или 175598
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Очень даже позитивный проект.
Крышу вальмовую не делал бы однозначно!!! проект в оригинале (первая картинка) смотрится куда лучше. вальмовой крышей дом вы внешне сделаете хуже...
гараж оставил бы как есть... все вместе со смещенным гаражем смотрится просто но в тоже время интересно
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 15:07   #3 или 175602
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мне второй вариант нравится наоборот больше - не так похоже на конюшню.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 12.02.2014, 15:10   #4 или 175603
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вальму нафиг. на двускатке потом можно мансарду залудить великолепную.
(лестница расположится на скосе шкафов )
от третьего рисунка можно взять столбы и потом застеклить холодный тамбур.(только столбики закопать на 1,5м)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.02.2014, 15:19   #5 или 175605
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
пройдя по пути строительства дома многое понял... не надо усложнять себе и своему дому жизнь... и теперь если бы строил дом то выбрал бы только двускатку...
просто и надежно... в этом проекте вариант с двускаткой не смотрится старо или конюшневато... современные отделочные материалы по фасаду и кровле плюс окна без импастов... 100% современно и стильно.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 16:52   #6 или 175615
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Оффтоп
пройдя по пути строительства дома многое понял... не надо усложнять себе и своему дому жизнь... и теперь если бы строил дом то выбрал бы только двускатку...
просто и надежно... в этом проекте вариант с двускаткой не смотрится старо или конюшневато... современные отделочные материалы по фасаду и кровле плюс окна без импастов... 100% современно и стильно.
Я себе жизнь сразу не усложнял - у меня двухскатная крыша. Но дом не длинный, и двухэтажный - выглядит явно иначе.

И вообще главные замечания по проекту (чисто ИМХО) - мансарда (во втором варианте есть окно) и пристроенный гараж.
Мансарда это не "целый этаж за малые деньги" - это как раз наоборот - неполноценный этаж, за очень даже реальные деньги.
А по гаражу считаю так: дом - это дом. Вот дом, а вот гараж. И если строится не на трех сотках - гараж лучше делать отдельно.

Но тут и без меня холиваров хватает - ни на чем не настаиваю.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 17:00   #7 или 175617
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не сколько в сотках дело сколько в рациональном использовании ресурсов. дефицита ресурсов нет можно и двухэтажный гараж построить...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.02.2014, 00:12   #8 или 175678
Дмилен
Карапузо
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Минск - Жодино
Сообщений: 16
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо за мнения.
Мансарда не планируется, только если сын со временем захочет переселиться туда, или мне заняться нечем будет, на досуге сделаю. Если бы стоял выбор мансарда\второй этаж - однозначно делал бы второй этаж с холодным чердаком вместо мансарды.
Гараж - мне симпатичны пристроенные гаражи, делать отдельно стоящий гараж не вижу смысла, равно как и некоторые делают в подвале.
Про два этажа - не ради флуда окаянного, но: все мои друзья и родственники, живущие в двух-трехэтажных домах, в один голос говорят, что если бы довелось строить\покупать еще раз, то выбор за одноэтажным.
Спасибо всем отозвавшимся, ваше мнение важно
P.S. Отдельное спасибо SergN за мысль о холодном тамбуре, этот момент я упустил.
Дмилен вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.02.2014, 00:29   #9 или 175681
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

с вальмой- более интересный вариант... да,дороже, но определимся что строим - если длинный сарай - два ската, если всё-таки подобие дома - вальма на таком длинном... это пропорции...
хохлы строят вальмы ,дома выглядят компактнее и пропорциональнее...
гараж примыкает к дому - хороший вариант,удобно хлам там хранить,которого в доме много... отдельностоящий - ужас и дополнительные необоснованные затраты...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 00:52   #10 или 175685
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Там какая-то комнатуха странная возле кухни. Если это котельная, то я бы её в гараж вынес. Зачем съедать полезную площадь в доме.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется свежий взгляд на заготовку к проекту Mike_Lucky Проекты и проектирование 17 30.03.2013 11:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выскажите замечания по проекту Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна