выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 12:19   #101 или 78904
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на самом деле вопрос очень актуальный.
в закрытом гараже вода имеет свойство плохо выветриваться.(парит....не ну не баня. но плохо вентилируется. кроме того с современными системами -завел и выхлоп совсем не ароматный)
просто не все (те , кто сюда не зашел) понимают это сейчас.
если гараж по грунту , то я бы рекомендовал просто класть катушку на пол и тогда вода будет уходить. но уклон-лучше всего.
у меня (в старом доме) по грунту пол бетонный с большим уклоном (около 4 см-5см на 6 м). гараж сквозной.
грунт по весне всё равно ходит. аж столбы шатаются на заборе.
бетон армированный. стоит давно. правда , как и любой бетон треснул....но нет ни одного выкрошенного участка. мыть удобно...
я бот думаю -
как делать разуклонку в новом гараже. а там и яма . но есть под полом каналюга.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2012, 12:21   #102 или 78907
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

....но и уклон без фанатизма делать нудно......автос с домкрата свалится.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:22   #103 или 78908
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

sergN, сегодня буду в гараже..сфоткаю крошащийся пол.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:32   #104 или 78916
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

sergN, что за катушка?

а стесать как нить имеющуюся стяжку... под уклон... она у нас около 15-20 см получилась... 4 куба бетона пошло.. на 23м2 пола...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:41   #105 или 78925
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
seeker, а откуда там вода будет? в гараже? сам уровень пола выше участка пока... да и если плитку будем класть тоже будет чуть выше...

гараж неотапливаемый пристроеный...
Вода с машины зимой - утоните, если стекать не будет.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:43   #106 или 78929
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

про домкрат тоже думать нужно...
...Хотя, если человеку не нужна яма, то и домкрат ему незачем....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:26   #107 или 78945
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну откуда воде зимой взяться в гараже, так то элементарно). Около 150 кг налипает в снежную погоду на среднего размера а/м типа Тойота Авенсис -взвешивал на весах до мойки и после свою после того, как не поверил, что на фуру могло налипнуть около 1тн и пришлось фуру на весы гнать до мытья/после.
Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Яму перед заливкой пола ограждаете металлическим бортиком из оцинковки, что бы возвышался над ямой хотя бы на 3-5 см. Стык металла и ямы проходите перед заливкой пару слоями гидроизоляции. Вместо металла можно взять другой материал, но мне пока не пришло в голову какой. Если стяжку под пол будут делать опытные люди, то всё это можно сделать вообще без бортиков с разуклонкой от задней стены и далее с уклоном от ямы. Т.е. стекать к воротам должно под колёсами авто.
какую оцинковку по бокам ямы вы имеете ввиду? боковые реборды что ли? так они у меня будут из уголка 50*50(на них потом настил из досок, чтобы яму закрыть от случайных "посетителей" включая самого себя). Уголок этот планировал замонолитить в чистовую стяжку и то что торчать будет на поверхности обычной грунтовкой в 2 слоя покрасить. А вы предлагаете его в рубашку из гидроизоляции или я не так понял?
Дальше планировалось -поверх досок над ямой кусок линолеума зимой, чтоб не текло внутрь.
Разуклонку геморойно из стяжки/плитки, но сделать можно. Как потом? Вода по двум канавкам течет к воротам, подтекает под них, на утро зарядка с применением спецтренажеров (лом и кувалда) чтобы примерзшие ворота открыть...
Наверное дал мало вводных для коллективного разума): гараж 5,5*7, под половиной гаража подвал (со стороны противоположной от въезда), ступеньки в подвал сразу возле въездных ворот идут вниз. Перекрыто плитами. Под дальней от въезда половиной гаража подвал, под ближней -засыпано под плитой все песком. Может просто сток возле входа закончить двумя трапами, продолбив 2 дыры в плитах, туда трубу метровую рыжую и щебня внутрь трубы? Но за....ся со временем и не хочется влагу загонять к неутепленному фундаменту. Или вывести по стенке ямы трубу 50-ку в подвал и уже под стяжку пола подвала эту чачу отводить(вроде мини-местной канализации получится)?

Последний раз редактировалось Стэлс; 18.05.2012 в 13:45.
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:42   #108 или 78948
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Ну откуда воде зимой взяться в гараже, так то элементарно). Около 150 кг налипает в снежную погоду на среднего размера а/м типа Тойота Авенсис -взвешивал на весах до мойки и после свою после того, как не поверил, что на фуру могло налипнуть около 1тн и пришлось фуру на весы гнать до мытья/после.

какую оцинковку по бокам ямы вы имеете ввиду? боковые реборды что ли? так они у меня будут из уголка 50*50(на них потом настил из досок, чтобы яму закрыть от случайных "посетителей" включая самого себя). Уголок этот планировал замонолитить в чистовую стяжку и то что торчать будет на поверхности обычной грунтовкой в 2 слоя покрасить. А вы предлагаете его в рубашку из гидроизоляции или я не так понял?
Дальше планировалось -поверх досок над ямой кусок линолеума зимой, чтоб не текло внутрь.
Разуклонку геморойно из стяжки/плитки, но сделать можно. Как потом? Вода по двум канавкам течет к воротам, подтекает под них, на утро зарядка с применением спецтренажеров (лом и кувалда) чтобы примерзшие ворота открыть...
Наверное дал мало вводных для коллективного разума): гараж 5,5*7, под половиной гаража подвал (со стороны противоположной от въезда), ступеньки в подвал сразу возле въездных ворот идут вниз. Перекрыто плитами. Под дальней от въезда половиной гаража подвал, под ближней -засыпано под плитой все песком. Может просто сток возле входа закончить двумя трапами, продолбив 2 дыры в плитах, туда трубу метровую рыжую и щебня внутрь трубы? Но за....ся со временем и не хочется влагу загонять к неутепленному фундаменту. Или вывести по стенке ямы трубу 50-ку в подвал и уже под пол подвала эту чачу отводить(вроде мини-местной канализации получится)?
У меня в гараже нет ямы, зато есть уклон и дренаж. Всё делал сам. Регулярно мою машину в гараже, зимой 3-5 раз в неделю. сделайте себе дренаж и колодец небольшой. Всё решится само собой.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:52   #109 или 78998
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

катушка- плитка бетонная , как на улице.
а так всё верно пишите.
мой пример.-
гараж боковой к дому на 2 машины в затылок. гараж холодный.
яма типа есть. там бульба зимой лежит. закрыта доской на 50*50 уголке. уголок с отливом бетонным.
зимой температура в гараже теплее чем на улице на 5 градусов.
у меня передние ворота теплые , но задние просто железо подъемно-поворотное.
зимой .
до 10 мороза .-перед заездом снег сбиваю с подкрылков. заезжаю. утром , завожу , выезжаю , стою грею. ворота открыты- проветриваю и лопатой выношу 4 кучки , что упали (если не отряхивал)
ниже 10 мороза , как правило нечего выносить всё и так на улице осыпалось.поэтому воды нет...так пара лужиц , которые на морозе испаряются.

если гараж теплый. тут сцуко другие вопросы...я пока не знаю.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:06   #110 или 79002
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

В неотапливаемом гараже нет никакой воды на полу и уклоны никакие нах не нужны.
О чем вы все тут фантазируете - ума не приложу. Ну машину перед заездом конечно почистить надо с большего.
Повыбивать соль из под крыльев, по колесам палкой от лопаты постучать. это наверное все делают, не?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пол гаража Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна