выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 11:11   #21 или 127754
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

5 вариант- по мне так самый удобный. И убрала бы я этот кусочек стены в кухне возле стола - будете за него все время цепляться, да и стол разложить в случае чего будет мешать,
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.02.2013, 12:41   #22 или 127769
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

мне нравится шкаф, как на фото 1-3 (который около туалета). Будет удобно хранить верхнюю одежду. Все-таки должен быть шкаф на входе.
Но нравится еще и шкаф как на фото 4-5 в общем, может подумать о совмещении этих двух вариантов? Хотя больше хламовников, меньше места для воздуха.

На кухне маленькая стеночка тоже свои функции выполняет.. А что, если сделать радвижные двери и спрятать их за этот закуточек (развернуть его немного, сделать тупой угол, чтоб получилась прямая линия до противоположной стенки). Если надо будет кухню отделить от всей квартиры - двери раздвинул и закрыл кухню.....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.02.2013, 12:58   #23 или 127770
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

вот что у меня получилось. Пунктирная линия - это линия раздвижных дверей (конечно, если по размерам все можно подогнать..
т.о. пропадает квадратный коридорчик (а нужен ли он?), но появляется четкая траектория для движения по квартире и дополнительное пространство на кухне. Также ненавязчивый шкафчик треугольной формы.
И двери в спальню я бы делала открывающимися на шкаф. Так они будут не заметны. Иначе двери оптически забирают пространство комнаты
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6464.jpg
Просмотров: 698
Размер:	313.8 Кб
ID:	31819  
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.02.2013, 23:36   #24 или 127863
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
5 вариант- по мне так самый удобный. И убрала бы я этот кусочек стены в кухне возле стола - будете за него все время цепляться, да и стол разложить в случае чего будет мешать,
У меня тоже душа лежит больше в сторону пятого варианта. По-поводу кусочка стены у стола... - есть в этом доля правды. Напрягает только то, что при открытой (отодвинутой) двери гостиной стена между кухней и комнатой будет очень худо смотреться. В коридор будет смотреть просто худой торец.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
вот что у меня получилось. Пунктирная линия - это линия раздвижных дверей (конечно, если по размерам все можно подогнать..
т.о. пропадает квадратный коридорчик (а нужен ли он?), но появляется четкая траектория для движения по квартире и дополнительное пространство на кухне. Также ненавязчивый шкафчик треугольной формы.
И двери в спальню я бы делала открывающимися на шкаф. Так они будут не заметны. Иначе двери оптически забирают пространство комнаты
На самом деле обе комнаты изолируются от кухни дверьми. Гостиная имеет раздвижную дверь. Так что изолировать кухню от квартиры нету особого смысла. По-поводу открывания дверей в спальне можно подумать. Но мне кажется таким образом сузится и так узкий тамбур. Коридор хотелось бы сделать как можно просторнее, даже жертвуя для этого куском спальни. Боюсь сделать из современной квартиры хрущёвку, т.к. коридор достался и так длинный и узкий.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:20   #25 или 127882
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

если двери есть в 2 комнатах, то согласна, что нет резона отгораживать кухню. тогда и стенку можно убрать...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:47   #26 или 127928
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=seeker;127863]У меня тоже душа лежит больше в сторону пятого варианта. По-поводу кусочка стены у стола... - есть в этом доля правды. Напрягает только то, что при открытой (отодвинутой) двери гостиной стена между кухней и комнатой будет очень худо смотреться. В коридор будет смотреть просто худой торец.[COLOR="Silver"]

Этот худой торец можно как-то интересно использовать - например повесить на него коллекцию старых ключей или колокольчиков)))))
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.04.2013, 13:19   #27 или 140318
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Окончательно утвердился вот этот вариант. По замечаниям советчиков убрал простенок у стола на кухне. Далее немного сузил шкафы коридора и спальни, что-бы на эту ширину расширить тамбур у дверей спальни и гостиной. Немного расширил дверной проём гостиной и отказался от раздвижной двери, дабы была нормальная звукоизоляция и будет возможность мебель нормально заносить. Всё остальное вроде осталось. Как не вертел, больше из этой квартиры "вытащить" не смог. Мебель пока натыкана от болды. Теперь начался следующий этап, дизайна отделки...

Последний раз редактировалось seeker; 25.04.2013 в 13:42.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:09   #28 или 140343
JTV
Пионэр
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 132
Репутация: 11
По умолчанию

прожив несколько лет в квартире с совмещённой кухней и залом, другие варианты уже не рассматриваю.

я бы убрал стену между залом и кухней.
т.е. изначальный вариант 2 только вход в спальню ближе.
JTV вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:38   #29 или 140358
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTV Посмотреть сообщение
прожив несколько лет в квартире с совмещённой кухней и залом, другие варианты уже не рассматриваю.

я бы убрал стену между залом и кухней.
т.е. изначальный вариант 2 только вход в спальню ближе.
Есть 5 лет обратного опыта. Сейчас планирую возводить перегородку с дверью.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепловизор. Тепловизионное обследование: квартиры, теплые полы и др. teplovisor Услуги. Предложение 11 25.01.2014 19:06
Можно ли построить три квартиры по льготному кредиту? News Новости 1 19.11.2012 12:23
Дизайн квартиры. Швеция Славка Обзоры интерьеров 13 11.06.2012 09:44
Проект квартиры. 72 метра. 4 человека malex Проекты и проектирование 6 21.05.2012 19:28
Белорусы стали в два раза меньше ремонтировать свои квартиры News Новости 0 25.01.2012 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект квартиры в каркаснике Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна