выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 13:10   #21 или 135399
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

На втором этаже 2 санузла - лишнее однозначно. Лучше предусмотреть какую-нибудь гардеробную.
Терраса, съедающая часть полезной площади первого этажа мне не понятна тоже, учитывая, что есть и открытая терраса. Дом для постоянного проживания? Или летняя фазенда?
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.04.2013, 13:28   #22 или 135400
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а мне кажется удобным наличие своего санузла в спальне. А для 2х других спален можно сделать входы-выходы прям из комнат, а не из коридора
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:28   #23 или 135408
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
а мне кажется удобным наличие своего санузла в спальне. А для 2х других спален можно сделать входы-выходы прям из комнат, а не из коридора
И слушать через тоненькую дверь как газует на унитазе весь этаж по очереди, с последующим мелодичным журчанием воды смывного бачка Как-то залетела мне в голову такая мысля, но была задушена в зародыше.
Но три помывочных санузла это по серьезному )) у некоторых столько спален нету.
Я себе (у меня 1 этаж) один с туалетом и раковиной добавил и нормуль. Все равно по очереди мыться. Это же какой бойлер нужен чтоб сразу в трех полоскаться ? Или к дому будет подведено горячее водоснабжение ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.04.2013, 15:18   #24 или 135419
DEAR_FRIEND
Карапузо
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Терраса, съедающая часть полезной площади первого этажа мне не понятна тоже, учитывая, что есть и открытая терраса. Дом для постоянного проживания? Или летняя фазенда?
Дом для постоянного проживания.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее было в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
а мне кажется удобным наличие своего санузла в спальне. А для 2х других спален можно сделать входы-выходы прям из комнат, а не из коридора
Нет, из каждой комнаты мы уже отказались от идеи. Один умный человек подсказал, что тогда будет чехарда с открытыми и закрытыми на замок дверями
DEAR_FRIEND вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:19   #25 или 135421
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

да, чехарда возможна..... зато выход через одну дверь..
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:20   #26 или 135422
DEAR_FRIEND
Карапузо
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Но три помывочных санузла это по серьезному )) у некоторых столько спален нету.
Я себе (у меня 1 этаж) один с туалетом и раковиной добавил и нормуль. Все равно по очереди мыться. Это же какой бойлер нужен чтоб сразу в трех полоскаться ? Или к дому будет подведено горячее водоснабжение ?
Никто не говорит про то что будут мыться сразу в трех ванных, но я считаю, что у каждого должно быть своя ванна или душ. Про туалеты я так понимаю, вы уже не против?
DEAR_FRIEND вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:51   #27 или 135424
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEAR_FRIEND Посмотреть сообщение
Никто не говорит про то что будут мыться сразу в трех ванных, но я считаю, что у каждого должно быть своя ванна или душ. Про туалеты я так понимаю, вы уже не против?
Что значит уже ? Я всегда был только ЗА дополнительный туалет на дом и за наличие одного душа на первом этаже двухэтажного дома. Туалет с раковиной занимает 1,5м2.
Не ну у богатых свои причуды, я же не говорю вам не делать этого, может у вас денег много, тут же все в это упирается.

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее было в 14:45 ----------

Можно у вас поинтересоваться во сколько вы, по своим прикидкам, оцениваете, примерно, постройку этого дома ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:23   #28 или 135432
DEAR_FRIEND
Карапузо
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Туалет с раковиной занимает 1,5м2.
Не ну у богатых свои причуды, я же не говорю вам не делать этого, может у вас денег много, тут же все в это упирается.
Если на втором этаже будет отдельный туалет с раковиной, то какая уже разница, будет там ванна или нет?
DEAR_FRIEND вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:33   #29 или 135451
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEAR_FRIEND Посмотреть сообщение
Если на втором этаже будет отдельный туалет с раковиной, то какая уже разница, будет там ванна или нет?
А я про второй этаж не говорил. При двух этажах 2 санузла полноценных, в одном ванна, в другом душ, ну или по предпочтениям членов семьи. На каждом этаже по санузлу, уже шиково.
Дополнительный туалет с рукомойником площидью 1,5м2 для нездоровой одноэтажки, в крайнем случае еще 1 душ.
Если 8-9 человек живут, то можно и 3й с ванной, не вопрос.

Да суть не в этом, можно что угодно, все зависит от наличия свободных сумм. Если есть деньги лишние, то почему бы не сделать.
Я не обладаю огромными свободными средствами, поэтому уместил 3 спальни на 137 квадратах в одном этаже.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 21:00   #30 или 135473
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

3 санузла - это отлично...
только вот....
на первом этаже он ,как правило гостевой и там душевая кабина особенно-то и не нужна
на втором всё понятно - один санузел - с ванной - родительский, второй -на две спальни - детский.... но тогда не очень удобно тем же детям бегать утром в душ на первый этаж, а потом возвращаться одеваться на второй.... логичнее бы сделать душ в санузле второго этажа...
и еще...
не даёт мне покоя какой-то предмет, поставленный под углом в проходе между кухней и гостиной.... не маловат ли проход, да и угол какой-то неприятный....
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома (medwedica) medwedica Проекты и проектирование 348 24.09.2021 12:28
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома 180м2 Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна