выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 23:49   #1 или 201248
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию Расширят ли Минск до втрого кольца?


Министерство архитектуры и строительства Беларуси предлагает включить в новый генеральный план развития Минска земли внутри второй кольцевой автодороги. Об этом заявил сегодня журналистами заместитель министра Дмитрий Семенкевич.

"Город Минск пока неохотно идет на такую трактовку развития белорусской столицы - власти все-таки видят себя ограниченными пределами первой кольцевой автодороги, они не хотят видеть проблемы, которые окружают Минск. Но мы настойчиво предлагаем включить в генплан Минска земли внутри второй кольцевой автодороги", - отметил Дмитрий Семенкевич.

Замминистра подчеркнул, что районы, находящиеся между первой и второй кольцевыми автодорогами, хоть и создавались областными структурами, но их жители в большинстве работают на предприятиях Минска. "Между тем, надо признать, что сегодня по качеству жизни, по ее насыщенности эти территории очень сильно отстают от столицы. Поэтому мы настаиваем, чтобы появилась единая зона, примыкающая ко второй кольцевой автодороге, которая была бы серьезно рассмотрена с точки зрения создания транспортной и инженерной инфраструктур", - констатировал он.

Также Дмитрий Семенкевич подчеркнул важность сохранения зеленых территорий вокруг Минска. "Конечно, можно понять область, которая старается застроить прилегающие к Минску земли, потому что они великолепно выкупаются, это хорошая прибыль для областного бюджета. Но для Минска это важнейшие территории с точки зрения сохранения нормальной экологической ситуации в самом городе. Поэтому Минск должен быть заинтересован, чтобы эти зеленые зоны сохранить", - уверен Дмитрий Семенкевич

Последний раз редактировалось Славка; 07.10.2014 в 16:35.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.10.2014, 23:50   #2 или 201249
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

не расширят
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 00:15   #3 или 201255
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сносить много?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 02:10   #4 или 201258
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Пахотные земли. И вообще... давно пора это все прикрыть! Надоели понаехавшие и льготники! Минск и минский район - только за свои!
А в остальных частях страны только арендное жилье. Никаких льготников и кредитов им.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.10.2014, 09:11   #5 или 201261
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Nick_Shl, Вы минчанин в 26 поколении?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:37   #6 или 201264
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Nick_Shl, Вы минчанин в 26 поколении?
Ну до 26 мне далеко... но родился я тут. Зато жена во втором поколении

Но не в этом суть... суть в том, что Минск слишком уж разрастается. В каком населенном пункте РБ есть стройка сравнимая с Каменной Горкой? Такими темпами скоро в Минске будет половина населения РБ, как это произошло в Латвии.

Я, кстати, из многодетной семьи. Мы тоже одно время были "нуждающимися" и в полную меру ощутил "поддержку" от государства. Как-то "нуждающимя" выделяли участки на Парниковой для строительства домов... вот только узнали мы об этом гораздо позже. Когда отец спросил "Как же так? Почему не предложили?", знаете какой ответ был? "А мы думали, что вам будет не за что строить". Шикарно? А вот если бы отец не рассчитывал только на себя а все время ходил и требовал "Дайте, дайте, дайте!", то наверняка отхватил бы участочек вместе с другими, "правильными нуждающимися" ради которых это все затевалось.
Но ничего, все по итогу нормально сложилось... не рассчитывая ни на кого отец заработал денег себе на квартиру и всем своим трем сыновьям.

Так к чему это я... слишком много стало "нуждающихся" которые ходят и требуют. Вот и приходится им тоже давать вместе с "правильными нуждающимися" - закон-то одинаков для всех. Одна Каменная Горка чего стоит. А сделай ее изначально арендной...

И вообще... почему я должен платить свои налоги за бездельников? Получается, что я должен строить и себе и "нуждающимуся" соседу, а меня за это будут гнобить вводя нереальные сроки в три года? На участок заработай, на стройку заработай, а еще и соседу оплати его хотелки?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:45   #7 или 201266
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Nick_Shl, и?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:52   #8 или 201268
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Nick_Shl, и?
Что "и"? В Минске хватит жителей! Наоборот, надо думать, как их расселить.

А жильщная политика должна быть простая:
1) Только коммерческие кредиты - нечего за счет одних граждан спонсировать других
2) Арендное жилье - пора хотя бы затраты на постройку отбить, а лучше зарабатывать на строительство новых домов
3) Убрать понятие "нуждаемость" - каждый сам определяет свои потребности и стремится к их обеспечению.

И еще: с особо умными "нуждающимеся", которые на самом деле не нуждающиеся, т.к. свои построенные квартиры сдают поступать просто - изменение процентной ставки с льготной на коммерческую без всяких разговоров как только выявили факт сдачи. Тебе помогли, а ты на этом зарабатываешь? Тогда будь добр, дай и банку заработать!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.10.2014, 10:14   #9 или 201275
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Nick_Shl, не вешайте ярлыки!

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
В Минске хватит жителей!
по-моему не Вам решать,кому где жить.


такое ощущение,что строительство замкадом-дело 5 лет. Это будет (если будет) долго и нудно. И в любом случае,это когда-нибудь произойдет.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.10.2014, 10:52   #10 или 201279
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Nick_Shl, похоже у вас во всех проблемах виновники одни - нуждающиеся и льготники. Зрите в корень, почему все в Минск едут? Просто только в Минске есть работа за нормальные деньги, только в Минске развитая инфраструктура и социальная сфера. Если бы в регионах была нормальная работа за нормальные деньги никто бы в Минск и не посунулся. Более того жители других регионов имеют такое же право жить где хотят, как и вы, по Конституции, а не по рождению как предлагаете вы. Минск вам не принадлежит, вы не являетесь его владельцем. Нуждающиеся и льготники - это политика государства, если вы против гос политики, то идите во власть и меняйте эту политику. От форумной борьбы толку мало.
Ваши родители тоже в Минск когда то "понаехали".
mikola вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна