выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 01:48   #261 или 174634
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
А Вы просто сами подсознательно пришли к осознанию недостатков.
Недостатков в чём? В этих системах.Недостатки есть в любой системе даже в самой комфортной и навороченной
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.02.2014, 01:53   #262 или 174635
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Большая масса под накопления тепла даст более растянутое тепло
Совершенно верно. Она запасает энергию и потом дозировано, с малой мощностью (если сравнивать с мощностью горения в топке), отдает его на обогрев помещения.

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее было в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Недостатков в чём?
В "комфортном" решении уравнения теплового баланса.

p.s. Не лезте в дебри, с азами разберитесь. Истина - на поверхности!
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 02:03   #263 или 174638
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Она запасает энергию и потом дозировано, с малой мощностью (если сравнивать с мощностью горения в топке), отдает его на обогрев помещения.
Поэтому я и хочу сказать все эти заводские накопители в 100-200-300кг в принципе не решают задачи с длительным отоплением(хотя бы на ночь)Смысла в приборах с небольшой массой и раскалённым сердечником (так называемым дополнительным дымоходом) не вижу по причине короткого периода отопления

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее было в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
В "комфортном" решении уравнения теплового баланса.
В данном случае комфортное и простое вещи не совместимые.В чём надо я разобрался.Не надо всё примерять под свои потребности.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 02:27   #264 или 174641
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Поэтому я и хочу сказать все эти заводские накопители в 100-200-300кг в принципе не решают задачи с длительным отоплением(хотя бы на ночь)Смысла в приборах с небольшой массой и раскалённым сердечником (так называемым дополнительным дымоходом) не вижу по причине короткого периода отопления.
Это лишь Ваше субъективное мнение, имеющее мало общего с истиной, и не более того. Если Вы о каминах с HMS, то у них неоспоримым достоинством является мощная и отлично модулируемая топка, способная работать в широком диапазоне мощностей. За счет этого и создаются условия для комфортного продолжительного отопления с наилучшими показателям по использованию топлива. Такой вариант имеет меньше минусов, чем неповоротливый теплонакопительный щиток на выходе весом в тонну-другую.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:13   #265 или 174645
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Славка, ты даешь... физика школьная программа... mc(t2-t1) m-масса печки...
Это теплоемкость, а не мощность ...
_shura вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:30   #266 или 174647
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Это лишь Ваше субъективное мнение, имеющее мало общего с истиной, и не более того. Если Вы о каминах с HMS, то у них неоспоримым достоинством является мощная и отлично модулируемая топка, способная работать в широком диапазоне мощностей. За счет этого и создаются условия для комфортного продолжительного отопления с наилучшими показателям по использованию топлива. Такой вариант имеет меньше минусов, чем неповоротливый теплонакопительный щиток на выходе весом в тонну-другую.
Не ну и кто скажет что это не манагер написал? Вы у мишик на пол ставки или сдельщина? Когда надо конкурентов мочить и бога и чёрта и физиков начиная с Ньютона из могил поднять готовы. А как свой товар хвалим то и про физику и про географию стыдливо забываем....
Во первых я написал от чего зависит мощность топки. Вы же начали лечить куда и как тепло запасать. И тут же сразу ляпнули глупость. Выходит что водник тепло отдаёт мгновено? Да вот нифига подобного. Если он работает на ТА (а по немецким правилам установка водной топки без него не возможна) то делает ровно то же что и теплоёмкая печь. Но сама мощность топки от этого не меняется.
Дальше как всегда мантры про регулирование.. А нах.. оно нужно? Тем болие в нашем климоте. У нас что утром ветер с моря дует? Нам надо вечером протопить и до утра (а в идеале до следующего вечера) не вспоминать про печко. Камины не теплоёмкие же прекрасно регулируемы, пока есть кому дрова кидать, потом дубак.
Про "наилучшие" использование топлива ваще перл от людей рекламирующих режим тления (причём мишак сам писал что КПД падает прилично).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 05.02.2014, 10:35   #267 или 174648
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А нах.. оно нужно? Тем болие в нашем климоте. У нас что утром ветер с моря дует? Нам надо вечером протопить и до утра (а в идеале до следующего вечера) не вспоминать про печко. Камины не теплоёмкие же прекрасно регулируемы, пока есть кому дрова кидать, потом дубак.
Для того, что бы перетопа не было
_shura вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.02.2014, 10:39   #268 или 174649
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Если Вы о каминах с HMS, то у них неоспоримым достоинством является мощная и отлично модулируемая топка, способная работать в широком диапазоне мощностей. За счет этого и создаются условия для комфортного продолжительного отопления с наилучшими показателям по использованию топлива.
Это всё красивая реклама.Главный вопрос всегда, а что на выходе мы имеем?(сколько по времени мы имеем этого комфорта.А вот время зависит от массы того куда идёт накопление.Топка это всего лишь элемент этой системы.С помощью той или иной топки или конструкции топки мы можем создать начальные условия(лучшие или худшие) для функционирования этой системы)
Постройка теплоёмкой системы и печки в том числе предусматривает соблюдения баланса между
1.Мощностью топки или по простому количеством сжигаемого топлива(её конструкцией)
2.Массой теплонакопительной части(её конструкцией)
3.Температурой уходящих газов
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 05.02.2014, 11:03   #269 или 174650
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
Для того, что бы перетопа не было
Для того чтоб в забор не вехать водить надо уметь.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:30   #270 или 174651
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Почитал тему. Статистика такова по отзывам участвующим в трепе такова. Троим печь- барбекю сделали хреново, одному нормально, правда не сразу.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печной кирпич Lode (Латвия) Alexus Стеновые и фасадные материалы 92 13.04.2016 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каминно-печной трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна