выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 10:42   #51 или 59679
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
misha, обоснуйте
Плазменный панасоник это икона олдскульных юзеров ;-)
misha, без обид,я в хорошем смысле слова.
Поделюсь одним примером просто. Есть у меня два товарища, один из них пару лет назад взял плазму панасоник то ли 55 то ли еще сколько, но большую. Телевизор хорош, вопросов нет. Прошло пару лет и мы со вторым товарищем решили обновить телевизионный парк (каждый у себя). Так вот Товарищ этот второй по совету первого взял плазму панасониковскую (42), а я взял самсунг LED (40). В общем панасоник по-прежнему очень хороший телевизор. Но точно такой же, как был пару лет назад. Да, он стал wi-fi-ready, и 3D. Но реализовать эти функции на практике сложно. Адаптер для вай-фая фиг купишь, аесли и купишь, то за бешенные деньги. Очки для тридэ панасониковские тоже несусветно дороги. В самсунге же и вайфай уже готов к использованию сразу и очки относительно недороги. то и в комплекте. Кроме того он значительно тоньше, легче и энергоэффективней. Картинка, признали все, примерно такая же как и на плазме панасоника. Возможно мелкие отличия есть, но заметных, как было еще пару лет назад, нет. Ну и кроме того, смарт-тв тоже весьма приятная вещь, особенно если почитать форумов и настроить все под себя.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.02.2012, 10:49   #52 или 59684
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все,описАное выше мне не нужно.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:05   #53 или 59688
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Кстати плазменные модели есть и у тех же Самсунга и LG. К последним кстати существует предвзятое отношение, хотя они на сегодняшний момент, на мой взгляд лидеры в инновациях + свое производство матриц. Самсунг на наш рынок в основном поставляет телевизоры с матрицами AUO (тайваньский лидер). Матрицы LG исползует в своих телевизорах Филипс.
Сейчас лучше брать Самсунг или LG, т.к. по соотношению цена-качество-функционал они впереди всех. LG очень выгодно везти из Польши - там местное производство + возврат VAT.
Развитие телевизоров стремится сейчас к функционалу нетбука с большой диагональю, т.е. доступ к ресурсам интернета, видеоконференцсвязь (встроенный скайп + возможность использования камеры), всеядный проигрыватель файлов.
Сейчас также появилось много моделей со встроенным спутниковым тюнером DVB-S2 который позволяет при наличии только тарелки с конвертером принимать спутниковые каналы, в том числе HD. Другой вопрос стоимость официальной подписки, (к сожалению кардшаринг не предусмотрен, надеюсь "пока" ).
У меня дома уже больше 2-х лет LG 42sl8500, + винчестер на гиг. Кабельный провайдер Аксиома, в стандартном пакете за 30000 порядка 50 каналов, из них 11 в HD качестве, НО смотреть нечего . В основном спасает встроенный плеер и торренты.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:57   #54 или 59705
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Выбираю телик. Тоже все спецы показывают в сторону последних Самсуг и ЛЖ. Скрее выберу Сасунг, а то ЛЖ как-то не звучит.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:23   #55 или 59716
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Кабельный провайдер Аксиома, в стандартном пакете за 30000 порядка 50 каналов, из них 11 в HD качестве, НО смотреть нечего . В основном спасает встроенный плеер и торренты.
С этим согласен на сто процентов. НЕ пробовали поставить спутниковую голову для открытых каналов? Это в основном шлак, но все же...
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:27   #56 или 59717
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Зря так, Я тоже сначала выбрал Самсунг, но потом купить его не получилось, т.к. большинство интернет магазинов продающих Самсунги, начинали в прямом смысле слова "грузить" что мол те что у них на сайте - это не для нашего региона, и мол корректно работать они не будут, а те что будут стоят дороже. Потом посоветовали LG, почитав нет (thg.ru), понял что нужная мне модель выпускается исключительно в Корее.+ у DIVX-а на тот момент сертифицированы были только телики от LG. Это к вопросу о всеядности плеера. + тогда у Самсунга были баги с звуковыми дорожками в файлах MKV (играли только первую по умолчанию). После моего использования уже 4 коллег на работе взяли себе LG.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:33   #57 или 59722
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

mikola, а после моего опыта ряд коллег взяли самсунги и тоже весьма довольны. Словацкой сборки, за официал переплачивать нет смысла. По лыжам как-то информации меньше, по самсунгу хороший форум на онлайнере, и посоветуют и разжуют все. Мне очень помогло.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:36   #58 или 59724
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
НЕ пробовали поставить спутниковую голову для открытых каналов? Это в основном шлак, но все же...
Самый нормальный вариант при наличии в доме интернета - это кардшаринг. Директора на работе уже уговорил на него. За 5$ весь НТВ+ включая HD. Система с установкой и настройкой обошлась в 370$. Вот там реально есть что смотреть.

У тещи в Глубоком стоит система на 4 спутника для открытых каналов. В принципе выбрать есть из чего. ОРТ, россия, НТВ, СТС, MTV россия, 2х2, куча украинских каналов. Все в оригинальной "небелорусской" версии. Для частного дома нормальный вариант.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:45   #59 или 59733
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
mikola, а после моего опыта ряд коллег взяли самсунги и тоже весьма довольны. Словацкой сборки, за официал переплачивать нет смысла. По лыжам как-то информации меньше, по самсунгу хороший форум на онлайнере, и посоветуют и разжуют все. Мне очень помогло.
У LG сейчас своя технология 3d, конечно,по сути HD ready 3D, т.к. для каждого глаза одновременно идет разная картинка с своей поляризацией. НО для глаз приятнее (нет мерцания) и яркость картинки выше. У последнего коллеги в комплекте с теликом аж 7! 3d очков. Неплохая функция преобразования 2d в 3d. 47дюймовик с 3d после возврата VAT обошелся из Польши в 930$.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:56   #60 или 59742
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

У нас самсунг 42 и панас 50 плазмы. Оба покупались здесь. Нареканий нет.
HD-каналы идут супер, обычные тоже хорошо.

В Польше покупали телек родителям, я у продавца спрашивала, что лучше плазма или ЖКИ, ответ был такой: "если для эфирных каналов-однозначно плазма!" Купили 42 панасоник, довольны как слоны. Отсутствие русского языка не смущает.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Телевизоры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна