выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 9 Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 22:47   #1 или 160938
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Автомобильный навес с сарайчиком и подвалом

Давно вынашивал идею соорудить что-то подобное, но всё никак не доходил до воплощения. Данное сооружение должно сочетать в себе место для парковки 2-х авто, небольшой сарайчик для великов, косилки, триммера и всего того, чем забит постоянно гараж. Т.к. в доме нету подвала, а он, как оказалось нам очень нужен, то и этому "девайсу" пришлось найти место именно тут. Крыша навеса будет двускатной. Одна часть будет опираться на существующие столбы забора, а вторая частично на стену сарая и продолжение на три новых столба. Передняя часть крыши будет асимметричной (видно на плане). Это для того, что бы не создавать визуальную тесноту по отношению к дому. Кстати план в процессе строительства уже немного изменился. Сам сарайчик стоит под навесом тоже асимметрично. Пришлось отступить полтора метра от существующего забора, вместо одного положенного, т.к. боялся, что поплывёт забор в котлован.

Размеры строения примерно следующие:

Площадка для авто - 10м х 4,5м метра (от колонны до колонны).
Сарай - 3 х 3 м
Подвал - 1,5м х 3м, глубина - 2,20м.

Немаловажный фактор, что впредь под крышей навеса будет спрятан мотор привода ворот и весь "карман", куда они прячутся. Задолбало, если честно чистить зимами это место от снега.





Строительство начал с заливки колонн (глубина 1,7 метра) под ростверки фундамента сарая и под будущие три опорных столба. Диаметр бура - 315 мм.
Далее копался котлован и заливалась плита под подвал. После выставлялась опалубка подвала, одновременно с плитой перекрытия, включая люк.




---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее было в 20:48 ----------

Место посадки нового строения (непосредственно сарайчика) получилось в непосредственной близости с ранее сделанным колодцем ливнёвки, примерно в 2-х метрах. Пришлось добавить в бетон гидроизоляцию Пенетрон-адмикс. Засыпали прямо в прибывший бетоновоз. Ждали 15 минут, пока перемешается.




---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее было в 21:19 ----------

Через несколько дней сняли опалубку, выставили новую и залили ростверки, которые являются одновременно низом стен сарая. Отметки будущей тротуарки будут на 10 см ниже верха полученного строения.



---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:27 ----------

На остальные три, ранее залитые колонны были подлиты прямоугольные расширенные шапки. Непосредственно на них должны были крепиться колонны из металлических квадратных труб 10х10 см. Но за время строительства я принял решение собрать эти колонны из бессеровских блоков (как и столбы забора), но меньших размеров - 20х20х20.


Последний раз редактировалось Славка; 28.10.2013 в 22:47.
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.10.2013, 22:50   #2 или 160963
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Хороший вид за забором.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:57   #3 или 160967
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Забыл упомянуть о ленте пенебар: http://www.ettrilat.ru/content/261.html, которую я использовал в стыке нижней плиты подвала и его стен.[COLOR="Silver"]





Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Хороший вид за забором.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Славка; 28.10.2013 в 22:48.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:59   #4 или 160971
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

seeker, а ради интереса, может знаете сколько в такой миксер влазит, и какой вылет стрелы у него?
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:21   #5 или 160973
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
seeker, а ради интереса, может знаете сколько в такой миксер влазит, и какой вылет стрелы у него?
6 кубов, 18 метров.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:03 ----------

Начали кладку стен. Одновременно, после высыхания бетона подумал об утеплении подвала. Решил применить напыляемый пенополиуретан. Знаком с этим материалом очень хорошо по работе. Теплоизоляция из него является одновременно отменной гидроизоляцией. Двухкомпонентный состав, при смешивании с воздухом начинает вспениваться, попадая на поверхность. Засыхает уже через 15-20 минут. На мои 35 квадратов поверхности было затрачено 2 часа времени. Слой утеплителя 4-5 см.






---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее было в 22:18 ----------

Параллельно был залит монолитный пояс по верху строения.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:16   #6 или 161253
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Наращены существующие столбы (забора) и практически готовы новые опоры.


Параллельно веду обратную засыпку, проливку и трамбовку пазух котлована.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 23.10.2013, 21:31   #7 или 161256
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker, ППУ чужой или по дружбе?
скока за куб?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:35   #8 или 161258
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
seeker, ППУ чужой или по дружбе?
скока за куб?
Чуваки работают на моих объектах. Там - примерно 15$ за квадрат при толщине 4-5 см. Тут был ценник договорной .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:45   #9 или 161259
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker, какова стоимость этого пеноплиуретана? Где можно купить? И что нужно для его нанесения (какое оборудование)?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:43   #10 или 161301
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
seeker, какова стоимость этого пеноплиуретана? Где можно купить? И что нужно для его нанесения (какое оборудование)?
Если честно, то я с этой темой (оборудование) знаком лишь поверхностно. Всё оборудование видно на снимках (в прицепе). Там главное - это компрессор и насос дозатор. Бочки со смесями вроде как заводские. Вроде, как комплект полных бочек (не знаю каков выход) стоит около 3500$. По теперешней погоде ребята таскают с собой ещё и газовый баллон с горелками для прогрева смеси, т.к. благоприятная температура нанесения до 15 град.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Навес на хоздворе Лютик Строения на участке 7 12.05.2011 12:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автомобильный навес с сарайчиком и подвалом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 9 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна