выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 20:56   #11 или 48917
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня такая в дверь в Германии в съёмной квартире на балконе стояла. Дверь отличная! Один недостаток - очень тяжела в общении. Открывать и закрывать - нужна мужская сила, ну или как минимум не хрупкая женщина . Думаю, что в наших условиях и с руками наших производителей от этой дверцы лучше отказаться. Слишком сложный запорный механизм. Наши установщики обычную ПВХ дверь нормально отрегулировать с первого раза не могут. И вообще, зачем усложнять себе жизнь, за свои же деньги? Думаю, что фирма с удовольствием согласится продать Вам эту дверь. Но стоит задуматься, сколько таких дверей они продали до Вас? Думаю, что совсем не много, как минимум из-за дороговизны. Так что они с удовольствием поучатся монтажу за ваш счёт...
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.01.2012, 11:31   #12 или 49005
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

По ролику не вижу, чтобы мужик особо напрягался при открывании двери. Опять таки вопрос про сроки службы с таким открыванием...

Думаю зимой ее трогать мало кто будет вообще, т.е. ее работа будет осуществляться исключительно в темлое и сухое время года.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:39   #13 или 49058
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
По ролику не вижу, чтобы мужик особо напрягался при открывании двери. Опять таки вопрос про сроки службы с таким открыванием...

Думаю зимой ее трогать мало кто будет вообще, т.е. ее работа будет осуществляться исключительно в темлое и сухое время года.
wilson, что бы утверждать, нужно попробовать эту дверь в действии. При открывании она всей плоскостью отходит от окна, попадает на ролики, а уже потом по ним катится. А вот при закрывании, Вам при помощи Ваших мускул нужно вдавить двери на место, что бы они с роликов перешли в положение вдавливания в двери. Объяснить трудно, легче попробовать....
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:36   #14 или 49083
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Обязательно попробую перед заказом.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:14   #15 или 53075
Yurgen
Карапузо
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Да нету тут вдавливания. Суть Patio Life в том, что поворотом ручки дверь становится на ролики приподымаясь, и затем катится по ним. Для меня это очень важно, т.к. я видел и трогал обычный Patio который не Life, там да - открывание как в маршрутке, потянул чтобы открыть, нажал, чтобы закрыть и механизм качения сбоку. В Life дверь приподымается на ролики и катится как по направляющим встроенного шкафа, смысл плотного прилегания к раме в опускании двери сверху на уплотнение.
Yurgen вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:22   #16 или 56893
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Мои оконщики сказали, что life как раз таки продувается из-за низкого порога, но там стоит многозаполрная фурнирута, вот и все отличие.

Сам не трогал, не пробывал, все ос слов.

Стоит сам механизм просто patio 500евро, life - 2000евро.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:41   #17 или 56902
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

скока не пиши , что это не для нашего климата - всё роввно народ ищет приключений.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:46   #18 или 56907
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да ладно, я думаю там система не хоже стандартного оконного запирания.

Почитал на сайте roto инфу, посомтрел спецификацию по устройству и монтажу - прикольная штука. Но 2к евро дороговато однако
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 19:57   #19 или 61715
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сегодян на выставке попробывал обе системы, только не рото, а некую немецкую "зигения". Рамы правда были из дерева, но скажу вам просто система патио легко закрывается. При подводе створки к закрытию она как бы сама туда заскакивает нижней частью и верхнюю надо немного поджать.

Себе буду ставить как и хотел.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:38   #20 или 65241
victorC
Карапузо
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Не хотел бы я столкнуться с этими дверями. В зимнее время с ними огромных хлопот наберешься, так что не стоит оно тех денег. Но это только ИМХО.
victorC вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Раздвижные ПВХ, где? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна