выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.10.2011, 00:26   #101 или 29345
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Так зачем приглашать других, не проще нанять фирму и сделать все под ключ за все отвечают одни, есть с кого спросить?
вы такой обидчивый, сразу видно - отделочник ))

клиент вправе желать достаточного качества за минимальные деньги и в срок. отделочные работы не являются настолько сложными работами, чтобы новички и ваши более голодные коллеги не ломали устоявшиеся расценки, отчаянно демпингуя. посмотрите что в стране происходит, и попытайтесь дать хоть одно объяснение тому, почему ничего не экспортирующие отделочники должны оставить цены на прежнем уровне?
omegian вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.10.2011, 02:48   #102 или 29357
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Так зачем приглашать других, не проще нанять фирму и сделать все под ключ за все отвечают одни, есть с кого спросить?
Я думаю для заказчиков которые платят выше среднего ключевым моментом явлется не С КОГО СПРОСИТЬ а СДЕЛАТЬ качественно
что фирмы могут дать куда реже чем частные бригады
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 03:41   #103 или 29359
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ваще заметил что отделочьники самые нервные из всех ( и обс..т друг друга почьти всегда). Уровень психоза например сантехников или электриков на парядок ниже. Да и работу других реже хают. Связоно это с тем что качество в отделки понятие весьма субективное (здесь так не кто и не сформулировал чётких критэриев). А раз таких нет то и возникает каждый раз предмет для спора с заказщиком. Что и сказываеца на психики. Вот отсюда и цена "завышеная" , деньги на новопасит трэба.
С большим моментом иронии но в целом ход мысли верный
В этом моменте есть вина и самих заказчиков :
1 Нет зарание четко сформулированных требований к качеству( впринцыпе закачик и не должен их иметь но все же желательно при невозможности выполнения пункта 3)
2 Посмотреть выполненную работу конкретной бригады
3 В идеале поприсутствывать хоть раз при выполнение (но это не всегда возможно и зачастую не всем нужно здесь на чужом объекте лучше задать интересующие вопросы по качеству
4 Руководствоватся при выборе пунктами 2 и 3 а не рекомендациями дяди Эдика ибо в случае если вас что то не устроет будите обижатся только на Эдика его же все устроило(если вас что то не устроило значит с Эдиком разные понимания о слове качествоЛибо прислушивайтесь к рекомедации человека с которы у вас схожее мнение о качестве а лучше даже выше)
5 В основном бригады выполняют работы с одинаковым качеством работ так что наивно думать что если у Эдика сдеано хреново у меня будет сделанно супер Со временем проффесиональный уровень должен подниматся но зачастую идет наоборот дегродация цена растет качество падает (но в таком варианте сколко веревочке не вится...... рано или поздно появляется очень жирное пятно в репутацию в следствии которого могут отсутствовать пункты 2 и 3 но остатся пункты 4 и словесные расказы типа бла ...бла...)
В целом при совпадении всех положительных моментов и получается расценка за которую люди платят деньги и поучают душевное спокойствие(как многие называют этих людей "ЛОХИ")
Остальные же закзчики в свою очередь не могут правильно выбрать исполнителя для своих работ И в свою очередь пытаются переложить эту часть своей вины на остольных Это рынок Исполнители товар Заказчик покупатель Купили на рынке хреновое мясо Мясо же не виновато что оно хреновое и вы его купили(возможно какаята вина есть прадавца ) но считает что оно достойного качества он же не знал что вы предпочитаете мраморную гавядину с альпийских лугов
P.S Конечно на каждую тысячу есть одно исключение но в целом по такому принцыпу вы подберете себе то что надо и сэкономите кучу нервов
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 04:08   #104 или 29360
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
вы такой обидчивый, сразу видно - отделочник ))

клиент вправе желать достаточного качества за минимальные деньги и в срок. отделочные работы не являются настолько сложными работами, чтобы новички и ваши более голодные коллеги не ломали устоявшиеся расценки, отчаянно демпингуя. посмотрите что в стране происходит, и попытайтесь дать хоть одно объяснение тому, почему ничего не экспортирующие отделочники должны оставить цены на прежнем уровне?
omegian Я конечно дико извиняюсь но в отделочных работах вы "чайник"
Отделочные работы один из самых и сложных видов работ(особенно в достойном качестве)
Клиент конечо в праве желать и в каком угодно качестве и что б это сделалали за бутерброт с колбасой и стакан кифира
Но это рынок и на нем всегда была и будет вилка цен а вы уже в свою очередь выбирайте новичков или голодных колег или тех кто делает за дорого или вышесреднего
Я не понимаю это призыв тех кто делает хорошо чтоб они снизили цены до новичков и более голодных колег????Вам какя разница наймите кто дешевле делает
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.10.2011, 04:12   #105 или 29361
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Артем, Без коментариев
СТАРИК ТЫ ЛУЧШИЙ
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:27   #106 или 29373
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
С большим моментом иронии но в целом ход мысли верный
В этом моменте есть вина и самих заказчиков :

Так это результат наблюдений лет за 20. Для себя взял за правило не хаять работу других. Ну может только при наличии явных касяков (навроде отвалившегося листа гипсокартона или унитаза на потолке закреплёного или фазы на заземление заведёной (прикол в разетке от горе электриков)).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:25   #107 или 29379
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
выбирайте новичков или голодных колег
А у них что, на лбу это написано?

alternativa, У вас есть письменные рекомендации за последние пять лет?
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Отделочные работы один из самых и сложных видов работ(особенно в достойном качестве)
Нет такого понятия достойное или недостойное качество, есть просто качество.
И если отделочники видят, что клиент мало в этом разбирается, ничего не требует, то всегда схалявят.

P.S. Кто много говорит, тот мало делает. А то пиарятся на форумах, а потом после косяков не появляютя.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.10.2011, 13:12   #108 или 29392
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вопрос.
Снаружи здания после нанесения цементной штукатурки , через какое МИНИМАЛЬНОЕ время можно наносить цементную ШПАКЛЁВКУ?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 13:43   #109 или 29396
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А у них что, на лбу это написано?

пост 108 там все написанно

alternativa, У вас есть письменные рекомендации за последние пять лет?

Честно писменных нет Но если вы мне объсните для чего они нужну я задумаюсь о их сборе

Нет такого понятия достойное или недостойное качество, есть просто качество.
И если отделочники видят, что клиент мало в этом разбирается, ничего не требует, то всегда схалявят
.
Ну назавите это качеством и осутствием качества как угодно А насчет отделочников смотрите пост 108 пункт 2 и 3

P.S. Кто много говорит, тот мало делает. А то пиарятся на форумах, а потом после косяков не появляютя.[/QUOTE]
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:33   #110 или 29400
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Честно писменных нет Но если вы мне объсните для чего они нужну я задумаюсь о их сборе
А это чтобы отпали ваши пункты 2 и 3, и чтобы ни попасться на "новичков или голодных коллег" как вы говорите. Так как нет желания рассматривать фото ваших объектов(если они ваши) и ездить по ним. Всегда можно напускать "шпаклёвки" в глаза.
Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
1 Нет зарание четко сформулированных требований к качеству( впринцыпе закачик и не должен их иметь но все же желательно при невозможности выполнения пункта 3)
Вы сами на него и ответили. Но у нас в стране, если ты не будешь хоть мало-мальски в этом разбираться, то обязательно тебя разведут на гроши.

И вообще не надо никаких пунктов от одного до бесконечности, надо просто добросовестно выполнять свою работу!

Последний раз редактировалось bullet_fox; 02.10.2011 в 14:45.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

шпатлевание и тп Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна