выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 11:21   #3051 или 282464
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@ezhik97, это все да, но в общем, температура подачи в радиаторы довольно большая. не авария а просто долго на большой температуре. всякие пластики не очень любят.
какая большая ? 50 градусов это большая или маленькая ? Всякие пластики, получается, совсем не расчитаны на подводку к радиаторам, т.е. только сталь ? Жили люди не тужили, пользовались МП, а тут оказывается МП не очень любит греть радиаторы. Да и насосы это зло, нужно делать только сталью и только гравитационку. Совсем у людей от форумов клямка уже поехала. Понавыкладывают всякой хрени и друг друга пугают. Один трубу в волдырях неизвестного происхождения, которая непонятно в каких условиях эксплуатировалась, другой статьи где от срыва вентилей поошпаривало людей, остальные рты пораскрывали и думают что они в свои дома такое монтировать уже не хотят. Уже писал много раз, постепенно, не сразу, но многие форумы начали приносить больше вреда чем пользы.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее было в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от ezhik97 Посмотреть сообщение
Да как она большая то???! 70-75 градусов всего максимум, в самые холодные дни, давление 2-2,5 бара. У МП трубы (которую я писал) РАБОЧАЯ температура 95 градусов при давлении 10 бар. Предельная аварийная температура 110 градусов.
70-75 это если площадь радиатора расчитана в притык.
Кстати, а термоголовы разве не спасут трубу, зажав контур, в случае ЧП и поднятии температуры ? Как там получится по кольцу ? Сам радиатор и обратка, понятно, останется на той же температуре, т.к. голова зажмёт, а подача, какая температура будет в этой трубе ? Логика мне подсказывает что температура будет ниже чем смешивает узел, т.к. проток зажат или я не прав ? Когда догоняю температуру в радиаторном контуре до 80, т.к. на нем висит тепловентилятор на гараж (на меди), то зажимаю радиаторы и в этом месте стяжка чуть теплая, х.з.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 28.01.2017 в 11:34.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.01.2017, 12:41   #3052 или 282469
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

то, что я слышал про МП, он не так высокой температуры боится, как её перепадов, резкого нагрева например, на семинаре говорили, что повышать температуру с такими элементами, нужно очень плавно. Думаю, для температур ТП это вообще не проблема, но почему-то все сейчас рекомендуют именно полипропилен, а не МП, просто новый тренд, временно, до появления ещё чего-то нового.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 13:46   #3053 или 282477
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Всякие пластики, получается, совсем не расчитаны на подводку к радиаторам, т.е. только сталь ?
Я такого не говорил. Посыл был в следующем - можно и МП, но лучше чем-нибудь другим.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------

@ezhik97, а каков там метраж общий труб для разводки радиаторов?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:34   #3054 или 282487
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Я такого не говорил. Посыл был в следующем - можно и МП, но лучше чем-нибудь другим.
Почему лучше ?
Чем другим ? Сшитым ? Это те же яйца, только голые.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:12   #3055 или 282501
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

del.


ps передумал продолжать

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее было в 17:51 ----------

нет, зацепило...

@Юра Добриденев, медью например




вы давеча в соседней теме писали на наш спор
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
целые ветки люди создают по аккумам и там сплошные жалобы про раннюю смерть. Может когда-то они и жили по 7 лет, а новые обычные авто аккумы уже давно не те. Может производители решили что 7 лет для них не выгодно. Факт остается фактом, в среднем через 4 года акк уже уставший, т.е. это уже чувствуется. Я на пятый год был уже не удовлетворен работой аккумуляторов на обеих машинах, теперь на подходе следущая пара, которая покупалась тогда, а прошло пока меньше 4 лет.
а тут уже
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Понавыкладывают всякой хрени и друг друга пугают. Один трубу в волдырях неизвестного происхождения, которая непонятно в каких условиях эксплуатировалась, другой статьи где от срыва вентилей поошпаривало людей, остальные рты пораскрывали и думают что они в свои дома такое монтировать уже не хотят. Уже писал много раз, постепенно, не сразу, но многие форумы начали приносить больше вреда чем пользы.
т.е. один пугающий форум, это молодцы, а второй - гады...
з.ы. производители труб также заинтересованы в удешевлении производства... при этом может страдать качество...
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:30   #3056 или 282506
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Массовая ранняя смерть аккумов и волдыри у кого-то на непонятно где купленной трубе, работающей неизвестно в каких условиях в центральном отоплении это, по вашему, одно и то же ? Радиаторы медью ? Можно, конечно, только зачем, если МП с этим справляется уже десятки лет. Производители труб, несут ответственность за свою продукцию совсем не в одинаковой степени с производителями аккумуляторов, которые выкинул и новый купил. При проблемах с трубами уже авария, это не просто пошел в магаз и поменял за 10 минут. Это как йух с пальцем сравнивать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:34   #3057 или 282508
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Да, абсолютно одинаковый некачественный продукт. Что тот, что этот. И да, абсолютно одинаковая ответственность. Лично меня подводил полипропилен. Была авария, подмочил соседей. И пришлось "пошел в магазин и поменял". А меня 1 раз мочили соседи сверху. У них был МП.

з.ы. последствия своей аварии(полипропиилен) устранял сам(он прослужил 2 года), и теперь вот, нивжизнь... прям аллергия какая-то на него.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:06   #3058 или 282512
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Makapoh, у соседей лопнула МП труба ? Просто в ровном месте не на фитинге лопнула и потекла ? С чего вы взяли что МП некачественный продукт ?
Про ПП ничего не писал, у меня к нему нехорошее отношение, просто из за самого принципа монтажа, где слишком большой человеческий фактор, да и зачем использовать прямые трубы кусками, если есть гнущиеся не ограниченные по длине ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 19:20   #3059 или 282514
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
и зачем использовать прямые трубы кусками, если есть гнущиеся не ограниченные по длине ?
цена решения отличается, сильно.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 20:30   #3060 или 282523
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, да я про обычный сшитый или МП, по сравнению с ПП. Медью у меня по котельной разведено и на пушку, т.к. там максимально возможная температура в первое время после запуска.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна