выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 00:26   #21 или 245370
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оска, конечно неправильно все привязывать к зарплате... когда это далеко от тебя и абстрактно.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.12.2015, 00:40   #22 или 245371
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
п.с. - я не знала, что у меня столько проблем по Иллариону...
Oksik, если вы узнали себя - куча свидетелей, что я тут ни при чем. Я всего лишь написал, какие училки подавляют мальчишек. Я не писАл, что все такие. Есть и нормальные, имеющие своих детей и любящих их мужей, уважаемые учениками и родителями. Присмотритесь, может и вы в их числе. Не нужно делать таких скоропалительных выводов.
А я описАл училок, с которыми столкнулся, когда мой сын ходил в школу. Особенно, училки со стажем. Думаю, что нельзя некоторым особям долго работать в школе. Курган у них сносит.
Ладно раньше, когда мужчин-учителей было много. Это стимулировало училок вести себя по-женски. То физрук по попке шлепнет, то географ в учительской втихаря ущипнет, глядишь - жизнь хороша, настроение приподнятое, на учениках не срывается...

А насчет зарплаты - согласен. Это веская причина, чтобы мужчины не шли работать в школу.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:03   #23 или 245372
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

да Вы что? есть нормальные??? да не может быть!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 01:54   #24 или 245375
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оксик, при чём тут лично я, абстракция и привязка к зарплате??
речь о чём в посте? о мужском воспитании.
То есть, как я понимаю, это воспитание для мужчин. Хорошее правильно воспитание .
Но при чём тут учителя мужского пола и их зарплата?? В нашей системе образования учителя-это прежде всего предметники.
А общее воспитание вроде и пытаются навалить на школу, но это понятие гораздо объёмнее, чем может дать школа, да ещё в том виде, в каком она есть.
Школы вообще другие задачи решают.Они не мужчин воспитывают как нужно было бы для мальчиков. И не женщин.))
Они воспитывают граждан страны в заданном направлении нужного менталитета. Так что. Разные вещи.Совсем.

А набор знаний как предметов-это одна из сотой, может, части, по идее, от мужского воспитания. Да, не должен быть тупым, как минимум. Но разве и всё? маловато))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 06:33   #25 или 245376
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Oska, а кто тогда будет воспитывать мущин в закрытых школах и детдомах? так и растут волчатами.
гы. тут еще теорию миравова загавара можно притянуть - во всем мире такая тенденция, отогнать мужыков от воспитания и задвинуть предкав на второй план, шоб немешали растить послушную биомассу.


вот и получается, что детям нехватает целеустремленности и саморазвития. в школе этому точно ненаучат.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 09:06   #26 или 245381
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Я так понимаю что воспитывает среда,окружение в кот ором находится человек.Отсюда и шаолини,кадетские корпуса и др. закрытые образования.Женщина не может воспитать настоящего мужчину .Женщина может быть только хорошим тылом.Наша школа даёт элементарные знания и навыки поведения в обществе и не более того.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 09:19   #27 или 245383
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В целом, женщина и не должна воспитывать одна, тем более мужчину.
Потому что наступает момент взросления-и любой мальчик в определённом возрасте должен пройти мужскую инициацию для нормального социального взросления.

Социальную инициацию мужчины яснее всех описал Фрейд. Некоторые думают, что он сексуальную инициацию описывал, но это не так.
Отражает социальную инициацию мужчины миф об Эдипе и знаменитый фрейдовский рассказ об эдиповом конфликте.

Суть его в том, что маленький мальчик любит Мать и завидует Отцу, одновременно этого Отца боится, ненавидит, но и любит тоже. Этот конфликт порождает в мальчике очень много разных сложных чувств и переживаний, он ищет выход и находит его в том, чтобы начать Отцу подражать, стать таким же как он, увидеть в нем учителя, образец, повзрослеть и тогда спокойно занять его место и перестать уже по этому поводу переживать. И Мать себе забрать, да.

С большой буквы "Мать" и "Отец" пишутся, потому что они означают не реальных родителей, а символические фигуры.

Мужская фигура означает социум, взрослый мужской социум, которому мальчик должен доказать свою состоятельность, свое соответствие, свою полезность, и занять в нем уважаемое место.

А женская фигура означает разные блага - возможность иметь свой дом, семью, женщину, детей и так далее, в общем свою часть социальной власти и прав.

Чтобы получить в свое распоряжение блага, нужно стать полезным членом стаи, а пока ты - мальчик, ты должен сидеть тихо, бояться и не высовываться, слушаться взрослых мужчин, как бы тебе ни хотелось заявить о себе. Сначала придется стать сильным и доказать. В этом суть социальной мужской инициации.

Фрейд ее не выдумал, описал как есть. Она такая была и есть с начала патриархата и частной собственности (до этого немного иная, можно почитать у Энгельса, как все было). Разные древние ритуалы отражали то же самое, но и без ритуалов это все происходило и происходит с каждым мужчиной.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2015, 18:23   #28 или 245423
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
да Вы что? есть нормальные??? да не может быть!
Ну нет - так нет! Я учителем не работаю. Вам виднее...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:03   #29 или 245428
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Всем, кому интересно про мужскую инициацию в полном виде (социальную и сексуальную) - закинула полную статью в свой блог. Можно почитать. Вот ссылка.

http://www.domsovetov.by/blog.php?b=1846
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:03   #30 или 254499
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мужское воспитание Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна