выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 00:11   #61 или 151117
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Вик, для подъемника нужно нормальное основание.. скандачка не прокатит...
Ну может можно и другие варианты расмотреть http://forum.my2110.ru/threads/12549...-своими-руками Лично меня немного напрягает лазанье туды-сюды в яму...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.07.2013, 00:14   #62 или 151118
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Юра, товарищ, забравший ФБСки с твоего участка, в чате говорил, что может организовать уничтожение твоего старого фундамента, быстро и занидорога
Так у меня Дима забирал Saburoff, пока все не забрал ещё. С поиском гидромолота пробовал помочь, но тоже не получается, вроде, а про остальное мы не разговаривали. Он в этой теме присутствует тоже, предложений не было.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну может можно и другие варианты расмотреть http://forum.my2110.ru/threads/12549...-своими-руками Лично меня немного напрягает лазанье туды-сюды в яму...
под этой штукой все равно лежать нужно, а в яме можно в полный рост с комфортом. Да там из всех серьезных пробоев к яме относится только один. Второй ерундовый, т.к. высота 25см. Еще 3 серьёзных для прохода нового фундамента.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 22:21   #63 или 151151
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я еще раз обращу Ваше внимание на высверливание всего этого хозяйства. Вам ведь не требуется разрушение проема, а только его получение. Полученный кусок можно и поднять, и вытащить, и при желании раздробить.

Поверьте, нет необходимости стоять с бензорезом и отбойником сутки...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 22:16   #64 или 151254
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Я еще раз обращу Ваше внимание на высверливание всего этого хозяйства. Вам ведь не требуется разрушение проема, а только его получение. Полученный кусок можно и поднять, и вытащить, и при желании раздробить.

Поверьте, нет необходимости стоять с бензорезом и отбойником сутки...
Если бы вопрос был в сутках, я бы с радостью постоял, но если делать вручную, то вопрос в неделе.
Да я бы не против высверлить, только дороговато выйдет, видел прайсы, прикинул грубо. А перфоратором и буром даже 16мм это будет очень долго.
Сегодня от безысходности привез арендованный отбойник и бензорез на участок. Самая большая проблема в том что это все находится в земле. бензорезом в такой ситуации орудовать очень неудобно, нужно выкапывать такие ямы, что еще немного и уже весь фундамент можно целиком выкопать. Да и их глибина должна быть сантиметров на 60 ниже основания ленты. Вобщем, поэтому начали вырезать и бить сверху. Взял шире и шел на сужение. Через день работы поснимали верхние трети в 3х пробоях. Пришло понимание того что внизу будет самый гемор,отбойник нужно еще мощнее и того что я хочу найти гидромолот ещё сильнее, т.к. бетон хоть и не прочный, но очень вязкий и ручной инструмент часто застревает. Уже точно знаю что гидромолоту (не белоруску) там работы максимум на 1 час.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:12   #65 или 151566
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Есть оказывается такая классная штука BOSCH GSH 16-30. У Долбо такой видел. Прикол заключается в том что это уже реальный бетонолом, но горизонтально его ещё можно держать, т.к. вес позволяет.
В итоге 2 дня работы до обеда полурасслабленно (бьет сам + виброручка) и потраченных 480 тыс. за аренду.
Не хотели делать мне за 3млн, ну и не надо.
Фото со старого телефона.


---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Бензорез тут вообще не в тему оказался и молотки до 45Дж тоже (типа Е11 17Дж) они как по попке ладошкой. штрабиться под землей практически нереально.
Вот что получилось:



Были бы заказы на такие работы по 100$ за пробой, можно было бы купить такой аппарат и работать. Было бы заказов много, можно было бы нанять людей и купить таких аппаратов побольше. Реально работа очень тяжелая, если инструмент неправильный. Даже более мощный тут будет уже не удобен.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 26.07.2013, 21:39   #66 или 151574
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Решил у Долбо хлеб отобрать?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:43   #67 или 151582
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Решил у Долбо хлеб отобрать?
Долбо по Минской области, в основном, работает, а в Гомеле такого спроса нету и не будет, да и с физиков как с козла молока, а с юриками судиться нужно постоянно...не люблю (нужно быть менее эмоциональным чем я), а если госы, то вообще "забудь"
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 01:37   #68 или 151594
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Бывает и в гомельскую обл ездим
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гидромолот Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна