выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 02:03   #11 или 63997
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

mutny,
ничегошеньки не дорого.... ты же видел у меня...
зависит от того,кто делает...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.03.2012, 02:05   #12 или 63998
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Zmeevik,
как может быть расход дерева на брус меньше,чем на кругляк?
учите матчасть....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:58   #13 или 64000
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ну вот как то так. при диаметре кругляка 160 мм в месте соединения бревен толщина стены 125-130 мм (у себя в мастерской мерил линейкой). т.е если строить из бруса - то для такой же теплопроводности всей стены будет достаточно бруса 130 мм. чем больше диаметр кругляка - тем больше разница Граффити # 103
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:28   #14 или 64001
Виктор Михайлович
Карапузо
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Тихое болото
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Участок. Я думаю мало 10 соток, особенно если хотите гараж и баньку. Я например еще бассейн хочу и собаку, чтобы гавкала, а ей тоже место нужно и будка. 15 соток надо минимум. Но у меня планы масштабные

Aleska, выложите фото дома, хотя бы одно, пожалуйста. Размеры какие? 330 "квадратов" - неплохие хоромы.

mutny, по поводу пожароопасности. На этот случай я скорее всего отдельную скважину пробью и приспособлю к ней приличный насос с рукавом метров 50. В случае пожара - смогу не ждать пожарников/МЧС а оперативно начать тушить сам.

Кругляк vs. Брус. Тут сложно пока. Жене нравится кругляк + если будем из него делать, то не будет практически никакой внутренней отделки. Брус практичнее, площадь соприкосновения больше, стены ровные, но внутри надо будет обшивать как минимум вагонкой.

По поводу цены. Одна минская контора "зарядила" мне 17.000 за фундамент, сруб 7х8 (2 этажа, брус 240 мм) + стропильную систему. Цена указана с материалами и работой. Но понятно что это от силы 30% всех трат. Кровля, окна, двери и т.д. Однако не соглашусь что дороже.

Пока что план такой.

P.S. А на вопросы мои никто так и не ответил Давайте может по порядку начнем?

1) Какой фундамент вы бы стали делать? Какие преимущества у выбранного типа?


С уважением,
Виктор Михайлович.
Виктор Михайлович вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 09:45   #15 или 64003
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Михайлович Посмотреть сообщение

Брус практичнее, площадь соприкосновения больше, стены ровные, но внутри надо будет обшивать как минимум вагонкой.
почему? вагонка явно проигрывает (или как минимум наравне) виду шлифованного бруса, ИМХО.

Цитата:
По поводу цены. Одна минская контора "зарядила" мне 17.000 за фундамент, сруб 7х8 (2 этажа, брус 240 мм) + стропильную систему. Цена указана с материалами и работой. Но понятно что это от силы 30% всех трат. Кровля, окна, двери и т.д. Однако не соглашусь что дороже.
Во-первых это намного меньше чем 30% (реально процентов 10-15) во вторых и цена эта просто на рекламную замануху похожа...
реально сейчас куб дерева в изделии (профилированный брус/кругляк) стОит где-то около 350-400 $/м3. вот и считайте...
а еще куча всяких пропиток для дерева и работа по шлифовке-покраске домика. и потом только "кровля, окна, двери и т.д."
Цитата:

1) Какой фундамент вы бы стали делать? Какие преимущества у выбранного типа?
тут же много тем про фундаменты. и копипастить с одной темы всё в другую есть ли смысл...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:41   #16 или 64007
Виктор Михайлович
Карапузо
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Тихое болото
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Zmeevik, надо будет сравнить внешний вид, поблема в том что у нас соседи - все живут в кирпичных домах, как и мы. Так что найти домик для ознакомления - проблематично.

Что касается ценников - я сейчас прикидываю примерную стоимость того, что я мог бы сделать сам: найти дерево, отвезти на пилораму, просушить, пропитать и т.д. Красить дом я вряд ли буду, естественный цвет куда красивее. Что касается шлифовки - планирую делать сам.

Вот что мне предлагают на сегодняшний день. См. картинку. Ссылку не даю, чтобы не сочли за рекламу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цена на продукцию.jpg
Просмотров: 1543
Размер:	107.5 Кб
ID:	15615
Виктор Михайлович вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:04   #17 или 64008
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ценник на пиломатериал у них дурноватый.
фундамент у меня свайно ростверковый под избой. делал сам и пара пьяниц из деревни. ну только тогда не было буров в прокате- так я машиной 20 дырок делал-
ни то 200 ни то 400 баксов за урал.
вообще Виктор михалыч , вы бы присмотрелись- у вас какие-то цены пугающие.
сруб- строение , которое надо зимой подтапливать-...типа нельзя его бросать в холод., потом приездать и качегарить.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:36   #18 или 64011
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Zmeevik,
Вы хоть имеете представление о строительстве деревянного дома?
Брус дороже кругляка - это раз,
материала (дерева) на него идёт гораздо больше ( кругляк ведь нужно обстругать, при этом лучшие слои (наружные,плотные) уходят в мусор)...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 11:51   #19 или 64015
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Фундамент под деревянный дом можно делать любой, хоть из четырёх камней.....
Это существенная экономия...
У меня,правда, это 15 столбов на глубину 1,2 -1,5м. ( Ну трактор с буром был практически халявные)... и со всей дури налупили дырок под каждый переруб.
С кругляком могут быть тоже проблемы - нужна сосна неподсочная ( иначе будет течь). Такую сосну тоже сложно найти.
Не обрабатывать дерево - нельзя.... Естественный цвет - это утопия..... Дерево необработанное синеет от ультрафиолета...
Ещё один нюанс - нужно в проекте исходить из возможностей размеров бревна, а не наоборот ( сначала картинка,а потом оказывается,что бревно такой длины не найти, или ,наоборот, резать много придётся в отходы)
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.03.2012, 11:53   #20 или 64016
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Виктор Михайлович, цена какая то сказочная, да еще с фундаментом..Года 2,5 назад 8*8 дом(такой планировали) нам считали 30000,без фундамента...И такую бумажку с подсчетами я встречала тоже в инете...замануха ...проверено..
Не красить снаружи...низя...ультрафиалет...
у нас 330- это с цоколем,ему уже лет 9 было, купили готовый, там гараж, мастерская, котельная, подвал... и пришлось под цоколь дом подгонять ..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
деревянный дом , дом из дерева


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Деревянные дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна