выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 11:31   #31 или 1457
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
не знаю,не знаю.. сейчас у меня хоть и плитка много где лежит,но пыли хватает-стремно мне ребенка туда везти.
из этих же соображений и не ехали когда плитки не было-ибо дочка не любит тапочки,а ходить в обуви постоянно она по дому не любит
а что ей (дочке) делать в доме? погода отличная - пусть с лопаткой в песочке копается - ей нравится
Classic вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.05.2011, 11:35   #32 или 1460
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

попимо песочка надо после песочка помыться,покушать..ну да ладно. главное, молодец жена.решительная.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:05   #33 или 3063
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
Ваня, телевидение - тарелка? есть контакты кого? мне щас надо в нужное место вывести кабель..а куды тарелку вешать (сторону) не знаем
Нашли "спутников" ? А то у мня знакомые - "пионеры" в этой области т.сказать Одни из первых начали в городе заниматся. Отличные спецы (не на одном объекте убеждались) - и берут недорого. Если нужно - дам контактЪ.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:21   #34 или 3069
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Иван, кста - а помимо электрики, телевид. и охранки - сеть к примеру компьютерну - не закладывал ? или её потом можно пустить ?
- ну и кабеля: для акустики, под проектор (если будет, конечно)... ну и вообще - аудио-видеокабели - гадом буду, если не спрошу - чего не закладывал ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:55   #35 или 3073
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

сложилось приятное впечатление.....дом из пеноплекса....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 09:58   #36 или 3590
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
Иван, кста - а помимо электрики, телевид. и охранки - сеть к примеру компьютерну - не закладывал? или её потом можно пустить?
- ну и кабеля: для акустики, под проектор (если будет, конечно)... ну и вообще - аудио-видеокабели - гадом буду, если не спрошу - чего не закладывал ?
Контакты спецов никогда не мешали но до этого далеко.
по поводу проводов - я не сторонник сети - в квартире нету и не жалею /даже мысли не было делать/, и в доме спецом не закладывал. Если когда-то решусь, то только через WiFi (и то вряд ли) - инет у меня и сейчас WiMax и 3G... все устраивает.
Для шарового телевидения - тоже не сторонник - антенна у меня НТВ+ официальная - лучше платить буду 60 тыс в мес - мне приятней и меньше головной боли - где найти и т.д. /такой я лодырь/
акустика мне на ДР подарили друзья хороший набор домашнего кинотеатра /несколько лет назад/ - попробовал пару месяцев, полежал еще годик... и продал как б/у Это актуально для лицензионных DVD - я же смотрю AVIшки... максимум что поставлю в гостиной - это 2 колодки по бокам и все.. не любитель я.
Проектора точно не будет - уже телевизор присмотрел - ~150 см по диагонали - он будет /хотя даже на него жена сказала - обсудим - считает, что большеват/...

остальные кабели
- на спутник(и) и общая - как писал - с каждой спальни + гостиная - все в коробку распределительную - там в ней коммутировать будем.
- сигнализация - все разведено и подключено (после 100% штукатурки довешу объемники, что не повесили и пару других датчиков) - но провода есть на все
вроде все...

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
сложилось приятное впечатление.....дом из пеноплекса....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с ценами сегодняшними - по внешним стенам купил 25 плотности пенопласт... пеноплекс сегодня (~800 000 за м3) - не золотой, а уже бриллиантовый
а то, что есть сегодня - была возможность - накупил - и не жалею!
/надеюсь, слова "приятное впечатление" - не сарказм/
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:30   #37 или 3604
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот первые выходные провели СЕМЬЕЙ на нашем участке... до этого ТОшка (17.05.2011) разровняла участок (как это может сделать большая техника), засыпала кучу траншей и т.д.
Так вот, терраса вышла просто бесподобной - удобная, весь день тенек (2.5 м высота потолка, а солнышко выше) - СУПЕР!
Из-за того, что было в куче 8 месяцев земля пропрела внутри - кое-где даже запах компоста и НИ травинки... чтобы избежать лишних прополок возросших сорняков - основное по дизайну пятно сделали на этих выходных - думал, что умру... да еще и жену угроблю - нафиг такое счастье на выходных - надо начинать спокойней проводить время - для души уже... но факт, сделали - прокопал вокруг дорожку, жена граблями выровняла эту территорию (~2 сотки), потом пролили хорошенько, потом семена (купили "Sport Ground" (пошло примерно 3 кг) + еще 600 г декоративного белого клевера), затем граблями немного прошлись (чтобы семена смешать с землей), потом опять пролили - это была глупость, т.к. затем я собирался пройтись катком - а из-за влажной земли на него земля цеплялась... подождали полчасика - прошелся катком, а за мной сразу жена и дочка потоптали...
вроде, один абзац, а чуть не помер там
надеюсь к моему ДР (через 2 недели) - будет хоть немного травки...

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
помимо песочка надо после песочка помыться,покушать..ну да ладно. главное, молодец жена.решительная.
для помыться -есть раковина уже и гор/хол вода...
чтобы пылью не дышать - находимся на улице... а спал ребенок в обед на террасе - тенек, тепло, птички поют

а еще купили у ЦУИука саженцев - яблони, груши, абрикосы, клен и ивы... так что, уже с деревьями надеюсь, приживутся

все фото - завтра - сил вчера не было "сливать" фото на флэшку...
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:20   #38 или 3636
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

... так знач. решит всетаки утеплять наружн. стены ? Как я понял - пенополистиролом.. а какую толщину буш лепить ? + инетерсует - дальше по нему что будешь делать ? штукатурка али вентфасад какойсь ?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:38   #39 или 3637
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
... так знач. решит всетаки утеплять наружн. стены ? Как я понял - пенополистиролом.. а какую толщину буш лепить ? + инетерсует - дальше по нему что будешь делать ? штукатурка али вентфасад какойсь ?
Ну да... обычным пенополистиролом (не экструдированным) делаю 3 см, чтобы хватило под отливы (они на 7-8 см выступают сейчас)... далее планирую сетку, штукатурку, декоративку "короеда" и краску...

а утеплять решил, т.к.:
- есть армопояса (блок, конечно там тоже есть, но не 43 см, а только 22 + бетона 20,
- думаю, что кое-где (начитался) из-за горизонтальной кривизны (небольшая, но есть) блоков - щели - ходил до штукатурки смотрел - есть, где точечные дырочки - запенил их /что увидел/, а что не заметил?
- ну и однородность наружнего слоя хочу сохранить - откосы внешние будут как-раз 3 см пенопластом утепляться...
вот так...
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:52   #40 или 3991
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну вот и фото саженцев...
и вымученного первого главного пятна газона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111 саженцы.JPG
Просмотров: 1563
Размер:	92.4 Кб
ID:	1363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 113.JPG
Просмотров: 1548
Размер:	92.0 Кб
ID:	1366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114.JPG
Просмотров: 1543
Размер:	209.0 Кб
ID:	1367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131 газон.JPG
Просмотров: 1701
Размер:	175.8 Кб
ID:	1368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 132.JPG
Просмотров: 1583
Размер:	174.4 Кб
ID:	1369  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна