выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 23:43   #1 или 5084
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by)

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Вот такой мне дом понравился.
Изначально решил, что будет 1этажный (ну с мансардой - максимум).
На основе этого проекта и ваялся архитектором проект моего дома с учетом привязки на местности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект 1.jpg
Просмотров: 1765
Размер:	147.7 Кб
ID:	1600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект 2.jpg
Просмотров: 1689
Размер:	130.3 Кб
ID:	1601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект 3.jpg
Просмотров: 1672
Размер:	129.2 Кб
ID:	1602   Нажмите на изображение для увеличения
Название: план проект 1.gif
Просмотров: 1481
Размер:	28.1 Кб
ID:	1603  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.05.2011, 23:56   #2 или 5088
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На сегодняшний день - имеется фундаментная плита (с выводом-вводом канализации и гильз под воду и электрику) - указанных размеров.
Вот фасады - с учетом внесенных мной изменений на счет размеров окон (не судьба с нашими климатическими до пола сделать... точнее не хочется оплачивать потом это все дело)....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад 1.jpg
Просмотров: 1341
Размер:	75.1 Кб
ID:	1604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад 2.jpg
Просмотров: 1415
Размер:	64.4 Кб
ID:	1605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад 3.jpg
Просмотров: 1405
Размер:	58.7 Кб
ID:	1606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фасад 4.jpg
Просмотров: 1590
Размер:	58.2 Кб
ID:	1607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фундамент - плита.jpg
Просмотров: 1429
Размер:	64.0 Кб
ID:	1608  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:06   #3 или 5089
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

(ну цветовая раскраска - это само собой момент непостоянный.. как захотим-с там и будет...)

Вот приблизно внутренняя картина:

1 - Жилая комната - 17,4м2
2 - Жилая комната - 12,1м2
3 - Жилая комната - 17,2м2
4 - Совмещенный с/у - 7,6м2
5 - Топочная - 9,6м2
6 - Кухня - 9,6м2
7 - Гостиная - 20,1м2
8 - Коридор - 18,7м2
9 - Прихожая - 6,7м2
10 - Лестница - 3м2
11 - Тамбур - 3,5м2
12 - Столовая - 11,6м2
13 - с/у - 1,8м2
14 - Терраса - 13м2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D-план.jpg
Просмотров: 1656
Размер:	229.1 Кб
ID:	1609  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:19   #4 или 5090
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В принципе уже и на вашдоме выкладывал его. Основные замечания форумчан:

1. Кухня и столовая разделены коридором. /
Есть такая тема - думаю по месту уже решаться будет что да где да как удобно. Изначально выходит кухня 9,6м2 - думаю для ежедневного использования хоть и маловато, но подойдет. Столовая 11,6м - ежли поболе места нужно будет.

1,5. Некоторым не очень - топочная в центре дома.

2. Многим товарищам не нравится ... "совковая, до банальности простая, казарменная, как в общественном месте.... (а во еще вспомнил) - барачная " планировка.

Это наверное самый камень преткновения мнений. Вобщим, где свое обращение по поводу обоснованности высказываний оппонентов на счет плохости коридора не выкладывал - так никто по существу ничего и не ответил. Кину и сюда интереса ради

...я вот въехать хочу - притом честно и искренне (без всяких обид) - вот вы говорите планировка - "как в казарме или общ.месте" и еще "ДО БАНАЛЬНОСТИ ПРОСТО И СОВКОВО ВНУТРИ. прям , коммуналка какая-то..."
может я ниандерталец какой конечно без вкуса там и прочих изысков в последних тенденциях архитектуры... Ну так я и не строю какой-то особняк с суперпроектом супреархитектора и работой коллектива дизайнеров - и не заработал пока еще и вообщем-то не нужно как-то мне это.. А строю простой, обычный дом, который понравился. И функционал для меня - наверное и есть самая лучшая планировка и дизайн что-ли... Поэтому и 1 этаж, поэтому и машины Мерседес (правда больше старые), наверное, нравились - ничего лишнего - строго, да угловато - на любителя - но это ж дело вкуса. А сколько людей, столько и мнений... Вы мне лучше бы как-то по подробней бы разобрали про ПЛОХОСТЬ... т.е. в чем конктерно данная "совковость и козарменость" возможно будет мне или была бы вам неудобна ? - я не знаю - вход в ванную через кухню... ? - это мне понятно - не удобно... или как у меня в квартире - стенка туалета / через нее кухня - вот это уж точно не удобно (я думаю вы понимаете о чем я..) - вот это уже по мне так "совковость" - что за проектанты наши такие квартиры мастерили... руки бы пооткручивать... (ну только что очень весомые причины были.. ) - ну так тут мне понятно какие негативные последствия для комфорта человека есть. Притом понятно как РАЗ и как ДВА. Что кухня --> через коридор столовая - это неудобно = мне тоже понятно. А вот почему должно быть до ОРИГИНАЛЬНОСТИ СЛОЖНО ? Не понимаю.. Или какие негативные последствия для пользования/проживания должны быть у СОВКОВОГО, КАЗАРМЕННОГО-ОБЩЕСТВЕННОГО плана дома... ? ... напоминание поликлиники, коридоров исполкома или милиции.. ? так может вообще дома делать ввиде яйца.. круглые такие, чтобы с негативом не ассоциировались ?
Коридор - траспортная система - инфрастуктурина для одноей цели - попасть-пройти в другое памяшканне - а форма шестиугольника коридора - упростит-сделает более эстетичной эту задачу ? или еще более уменьшит жилую площать комнат...? А упрощенность формы коридора дык обыграть как-нить наверное можно... пол сделать там наливной какой с залитыми разноцветными спиралями или потолок в виде сталактитов как в пещере.... ну или головы-чучела оленей с лосями забамбасить по всему коридору (эт я образно выражаясь) - уже и не совсем банально и совково не находите ?

может кому-то нравится совмещать гостинную с кухней -столовой... но эт, видимо не мой вариант - гостинную я вижу комнатой под домашний кинотеатр (поскольку увлечен этой темой и работаю как раз в этой ниве )
- и то что в основном у многих как раз идет унификация этих помещений - это мнение-видение других людей я его уважаю, но свое маю и домик-с для себя-своей семьи всеже в большинстве строю... ну и как-то вот видение в таком вот примитиве и легло

пару вот образцов тюнинговости - совковости-казарменности коридоров выкладываю... полная банальность, не правда ли ?
Думается мне, что это все же дело вкуса-дальнейшего удобства пользования-эксплуатации - я в смысле про планировку.
В сравнении с авто. Ведь большинство автопроизводителей выпускают двигатели по V-образной форме расположения цилиндров. Так что - банально - неэффективно что-ль. Только Субару теперь авто можно считать с горизонт.расположением поршней? Или ну делают Ситроен превмо или гидро (как ее там) подвеску - а никто больше не делает - так значит, у тех производит. которые делают обычную пружинно-ресорно-аммортизаторную подвеску - хуже она что-ли? не модная, или что?
Может больше дело в том, НА СКОЛЬКО ТОТ ИЛИ ИНОЙ КОНСТРУКТИВ в конечном итоге будет максимально отвечать потребностям конкретного заказчика-человека и то как он реализуется...
таки чем конкретно плох коридор ? ( то что съедает площать - это ясно - но все одно ж человеку как-то нужно попадать из комнаты в комнату - не делать же их все проходными...)

P.S.
На представленых вариантах коридора - они практич. все затемненные - глухие. У меня же с обоих сторон коридора окна + света можно добавить поставив двери с каким-то процентом остекления... стеклоблоки к примеру в стене сан-узла мне мысль улыбается использовать..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дли-и-инные коридоры.jpg
Просмотров: 1447
Размер:	212.8 Кб
ID:	1610  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:26   #5 или 5096
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
... на счет размеров окон (не судьба с нашими климатическими до пола сделать... точнее не хочется оплачивать потом это все дело)....
проблема скорее в головах. золотую середину всегда можно найти!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2011, 00:31   #6 или 5098
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ну и вообще - личное мое видение и пожелание, которое было реализовано в этом проекте - это наличие четкого разделения спальной зоны (3 жилых комнаты на северо-западе - северо-востоке) и дневно-вечерней тусовочной зоны - с южной стороны. Т.е. хош спать - спи. Если в это время кино к примеру в гостиной смотреть... али выпить чего с кем для сугреву и пообщацца - чтобы не мешать отдыхать в спальне.

Вопрос в кухне-столовой-гостиной - открытый. Почитал мнения. На сколько понял - есть 2 основных-противоположных:
1 - одни говорят - нужно разделять
2 - другие - совмещать

Над этим моментом еще предстоит задуматься...
Вот еще вопрос возник по поводу окон-дверей на террасу никак не могу придумать...
сначала дверь-окно сделал в гостинной т.сказать, а со столовой - не было выхода...
Потом думал-чето надумал, что в гостинной у меня бут всетки киношник с проектором, экраном.. и вродь как лишний свет там ни к чему - итак окно есть.... и соотв. выход перенес с гостинная->терраса на столовая->терраса...
стоит ли вообще делать 2 выхода на террасу: с гостинной и со столовой ??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: столовая-гостиная-терраса_вариант 1.jpg
Просмотров: 1580
Размер:	56.1 Кб
ID:	1611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: столовая-гостиная-терраса_вариант 1а.jpg
Просмотров: 1561
Размер:	35.4 Кб
ID:	1612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: столовая-гостиная-терраса_вариант 2.jpg
Просмотров: 1312
Размер:	156.8 Кб
ID:	1613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: столовая-гостиная-терраса_вариант 2а.jpg
Просмотров: 1495
Размер:	47.2 Кб
ID:	1614  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 00:58   #7 или 5114
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

этот вопрос уже больше по конструктиву... К Павлу ГГС (ежли зайдет с эту ветку ).

Павел, на вашдоме в ветке про обсуждению толщ. стены из кирпича писал:

"я все время писал, чтобы небыло широких проемов при 250мм. при 380мм уже смело можно фантазировать"

Вот и хочется поспрошать - можно ли рационально сэкономить (в случае устройства отмеченных в прикрепленном рисунке красными линиями стен) устроив стену в 250мм кирпича, а не 380? Тем более на часть из них плиты не ложатся ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: внешняя стена .jpg
Просмотров: 1378
Размер:	196.0 Кб
ID:	1617  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:10   #8 или 5223
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Про коридор , это камень в мой огород.Помню , помню. ))))
Что же сделать-то , если ваш проект вам нравится ? Понимаете , я тоже знаю специфику этого " стиля " .Как можно проще снаружи и почти так же внутри. )) Коридор , в конце концов , не самое слабое место , на мой взгляд ,хотя и не сильное.Плохо то , что вы пока не нарисовали в каждой комнате в нужном масштабе шкафы...а они ведь будут ! Места в целом маловато.И надо сильно подумать , где их разместить , то окна не там , мешают , то , если поставить где вроде бы место есть , то комната превратится в узкий пенал , точно как в совке. Нет подсобных помещений вообще.По-моему , главный минус-это сами размеры , уже заданные фундаментом.С учётом того , на сколько помещений вы уже сейчас хотите разделить эту площадь. Вот это бы самое , да пошире и подлиннее в плане-уже можно было бы как-то выкрутиться. Но плита ваша уже залита. Поэтому даже не знаю , что и предложить вам. Может , с такими исходниками это и оптимальный вариант. Просто жизнь в доме-это не жизнь в квартире. Возникает множество других вещей . Наверное , это только мужчины судят о доме по домашнему кинотеатру ( помещению ) .А хозяйке надо вести быт. Не забывайте о ней.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2011, 21:15   #9 или 5226
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот возьмём спальню.Ту , за стеной которой лестница. У той стены по ширине шкаф войдёт ? Сколько там ширина простенка до двери ? А если маловато , дверь перенести чуть левее , то эти двери не встретятся с теми , что в торце коридора ? Внутрь закрываются ? А проём просто перекроют , это нормально ?
Сложно судить.Плохо видны размеры в плане. Да и не все даны.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:14   #10 или 5240
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Мне нравятся коридоры. Мне кажется это гораздо удобнее чем череда проходных комнат из одной в другую.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CINEMAX.by - летопись строительства дома CINEMAX.by Моя стройка! 445 14.06.2013 13:53
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Перемычки Михалыча :) (CINEMAX_а) CINEMAX.by Перекрытия 23 25.09.2012 11:29
Проект Катеринки Катеринка Проекты и проектирование 102 03.03.2012 14:41
Славкин проект Славка Проекты и проектирование 11 29.05.2011 02:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна