выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 00:43   #141 или 220615
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А время потраченное соседом на все это посчитали? А оно ведь тоже не бесплатно!
А посчитали суммы за ежегодное "обслуживание" газопровода(если он на баланс местного ****газа не сдан)?
вот я тоже про то же.
я безумно благодарна нашим соседям, что сделали ветку газа и все трасцы и гемор на себя взяли.
ну и что, что я через 11 годов прпёрлась подключаться.
скидывались все.
и я, и остальные.
и на эти деньги мы потом дорогу пробили, и новую воду.
люди добропорядочные.
в этом весь цимес.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.03.2015, 09:10   #142 или 220636
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У моей знакомой тоже труба оформлена на физ лицо, строили полностью за свои. Были и хитрож...е которые не хотели участвовать в строительстве и потом всякими способами, надеясь на административный ресурс пытались подключиться. Ни разу не получилось. По закону это ее собственность. Представьте ситуацию, когда вы продаете машину, а ваш покупатель придет в сельсовет и будет требовать установить на нее справедливую на его взгляд цену, мол он был таксистом и уже ее стоимость давно отбил.
Деньги стоят денег, берем ставку по кредиту среднюю за последние 5 лет - будет порядка 50-60% в год. Человек прокредитовал Ваш газопровод в 2010 году округлим 300 долларов да на 5 лет= 300+300*250%=1050$. 1000 - справедливая цена.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 25.03.2015, 11:03   #143 или 220663
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Не считайте чужие деньги. Тем более соседа, вам еще жить вместе. Считайте свои. Сделал человек ДЛЯ СЕБЯ газ. Потратил денег/времени/нервов. Теперь вы хотите подключиться к ЕГО трубе. Он имеет право на компенсацию. Потому что когда предлагаешь соседям - никому не нужно "мы всю жизнь дровами". А когда вот оно, готовое - они же первые бегут узнавать как подключиться и "почему так дорого".
У нас кооператив, на моей улице из 15 домов/участков сбрасываются только 7. Остальные подтянутся позже.
ps если у меня подвод к участку выскочит в 2000 $ - я свечку поставлю За 1000 я бы не думал вовсе.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 25.03.2015, 19:07   #144 или 220765
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Не считайте чужие деньги. Тем более соседа, вам еще жить вместе. Считайте свои. Сделал человек ДЛЯ СЕБЯ газ. Потратил денег/времени/нервов. Теперь вы хотите подключиться к ЕГО трубе. Он имеет право на компенсацию. Потому что когда предлагаешь соседям - никому не нужно "мы всю жизнь дровами". А когда вот оно, готовое - они же первые бегут узнавать как подключиться и "почему так дорого".
У нас кооператив, на моей улице из 15 домов/участков сбрасываются только 7. Остальные подтянутся позже.
ps если у меня подвод к участку выскочит в 2000 $ - я свечку поставлю За 1000 я бы не думал вовсе.
Когда он подключался меня там и близко не было, я участок купил через 2 года после. И я однозначно был бы только за, если бы в тот момент был там и мне предложили газифицироваться. И если бы можно было прокладывать трубопроводы каждый к своему участку - так бы и сделал, да только не разрешают в горгазе, и трубопровод проектировался именно с учётом того, что к этой трубе подключатся все остальные. Поэтому тут придётся либо от трубы напротив через дорогу проколом (кооператив той улицы считает, что их нервы стоят 500 у.е., с учётом прокола выстрелит около той же 1000), либо через него, сегодня ходил в исполком, на три буквы не послали, но и от прямого ответа кто будет считать компенсацию уклонились. В любом случае мнение каждого субъективно - я считаю, что он хочет много, он считает, что за нервы и время можно срубить 300 процентов чистой прибыли, абсолютно забыв, что этой трубой пользуется сам в том числе, нужно найти стороннего субъекта, который грамотно и чётко посчитает компенсацию. И сколько скажет, столько заплачу, дело не в деньгах, дело в мелочном усатеньком щекастом белорусском менталитете, который предполагает драть со всех и всё что можно ради одномоментной наживы и который я не могу проглотить)))

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее было в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
У моей знакомой тоже труба оформлена на физ лицо, строили полностью за свои. Были и хитрож...е которые не хотели участвовать в строительстве и потом всякими способами, надеясь на административный ресурс пытались подключиться. Ни разу не получилось. По закону это ее собственность. Представьте ситуацию, когда вы продаете машину, а ваш покупатель придет в сельсовет и будет требовать установить на нее справедливую на его взгляд цену, мол он был таксистом и уже ее стоимость давно отбил.
Деньги стоят денег, берем ставку по кредиту среднюю за последние 5 лет - будет порядка 50-60% в год. Человек прокредитовал Ваш газопровод в 2010 году округлим 300 долларов да на 5 лет= 300+300*250%=1050$. 1000 - справедливая цена.
Машину не хочешь - не бери, ищи приемлимую по цене, а в этой ситуации он прям олигарх-монополист, ведь рядом не получается никак проложить трубопровод свой, проектировали и укладывали именно с расчётом последующих подключений именно к этой трубе И не говорите ерунды про кредитование - я на тот момент не владел участком, тут более уместно говорить про инфляцию чего угодно - белок, долларов, борзых щенков.

П.С. Про ценообразование в строительстве знаю очень многое, потому как работаю в строительстве.
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:14   #145 или 220767
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
и трубопровод проектировался именно с учётом того, что к этой трубе подключатся все остальные
Проектировался за чьи деньги? Может эта труба и возникла только из-за перспективы на потом продать втридорога.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 19:47   #146 или 220770
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Проектировался за чьи деньги? Может эта труба и возникла только из-за перспективы на потом продать втридорога.
если на продажу - нужно какое-нибудь ИП или ООО организовывать и налоги платить.
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 21:15   #147 или 220774
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Поэтому тут придётся либо от трубы напротив через дорогу проколом (кооператив той улицы считает, что их нервы стоят 500 у.е., с учётом прокола выстрелит около той же 1000
так примкните к другому кооперативу, если вам так уж неприемлем

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
мелочном усатеньком щекастом белорусском менталитете, который предполагает драть со всех и всё что можно ради одномоментной наживы и который я не могу проглотить
Почему вы хотите именно сюда подключиться, если цена одинаковая?
Есть же варианты. Хочется дешевле, да не получается?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:18   #148 или 220777
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сосед заплатил СВОИ деньги за всех! И сколько во сколько ему оценивать свои нервы, время, доки и т.д. только ему решать. 1000 баксов это более чем хорошая цена. Многие бы люди ещё бы и целовать за такую цену начали бы, если бы им дали подключиться. То что оплачено по одним бумагам 2,5 млна, то это не значит что именно столько и стоит. Помимо проектов ещё будут деньги и за согласования и на "скрытые" работы и на материалы. Провести магистраль, да ещё и к дому за 800 баксов что-то из области фантастики. (имхо)
Требовать от соседа подключения за "300 чэсных без навара" долларов считаю верхом наглости и цинизма. Если бы у меня так просили (пытаясь давить через горисполкомы или суды), то цена бы поднялась бы в 2 раза на следующий приход. Не нравится? Пройдись по рынку, поторгуйся! Тем более альтернатива есть. Почему-то одним деньги нужны "мне же строиться", а другим можно подумать они нах не нужны были, поэтому заморозили их на 5 лет.
Свои деньги и заработки надо считать, а не чужие, кто и сколько наварится и сколько чистой прибыли получит.
Люди за врезку воды в чужом люке платят по 300 баксов, а тут газ в 2010 году, да ещё о расходах "в горгазе сказали". Можно подумать они там знают кто и сколько потратил. Покажите мне хоть одну стройку, где сметная стоимость одинаковая с реальной....
Пипец.. крайне негодую...

ps/ мне только за РАБОТУ по прокладке канализации от люка по улице (около 20 метров) и установку люка в недалёком 2010 году называли цифру в 4,5 млна без учёта восстановления асфальта.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 25.03.2015, 22:21   #149 или 220778
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

У нас труба прямо на участке и то вроде бы в тысячу не влезли врезаться... платили горгазу.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:33   #150 или 220781
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
называли цифру в 4,5 млна без учёта восстановления асфальта.
ничо ты не понимаешь в колбасных обрезках ))))
ты мелочный, усатый и щекастый с белораша интеллектом. )))
ггг
понял? во!
блин, как это всё грустно читать. всё вокруг колхозное, всё вокруг моё .....
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна