выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 12:34   #511 или 316335
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Makapoh, Берем клавиатуру, там 101 кнопка. Можно выбрать еще футуристичный внешний вид и вешаем ее на стенку. Каждая кнопка на клавиатуре заменяет один выключатель.

Ваш сосед может знатно навернуть процесс управления светом сведя все на одну панель (клавиатуру).. и подрозетников так много не нужно будет.
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.01.2019, 12:34   #512 или 316336
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

привожу пример-
управление форточкой. в оранжерее или зимнем саду.
можно поставить термогазовый аммортизатор.
а можно линейный привод с шимрегулятором и термостатом.
(это самый простой пример.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:40   #513 или 316338
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Ваш сосед может знатно навернуть процесс управления светом сведя все на одну панель (клавиатуру).. и подрозетников так много не нужно будет.
у моего соседа это два шлейфа розеток. поэтому знатно навернуть "процесс управления светом" не получится.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:40   #514 или 316339
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а вы уже живете в доме? прочитал про 100 выключателей и решил вставить пятак. у меня на 700 мкв дома 25 выключателей (умных и не очень). в принципе - могло бы быть еще меньше. света ооочень много (более 500 единиц, около 100 групп). глобально - нет нужны управлять каждой группой (что в прнципе можно если оч хочется). все свелось к 2 режимам в каждой зоне - вечерний режим и яркий режим. между ними можно переключаться одной кнопкой. этого хватает выше крыши...

это я все к тому, что много выключателей - не всегда гут.

ПС: по поводу зигби и пр - у меня мнение не поменялось. я оч доволен что пока делал все на проводах и на KNX в частности.
Почти все выключатели дублируются, некоторые в нескольких местах. Не дублируются только выключатели в подполье, в погреб, на чердак, т.к. смысла нет, все остальное в 2-3 точках, в коридоре в 4х.
Например, котельная-мастерская, у которой 2 входа. Выключатели основного света и подсветки глубоких стилажей около обейх дверей, основного и подсветки стола прямо около монитора. Уже 6 штук.
Около каждого домофона по 3 выключателя на 2 въездных и гаражные ворота, иначе, как их открывать ? В сумме около 8-10 выключателей для наружного освещения, в том числе крылец, навеса и будущей беседки.
Уже сколько набежало, а я еще даже не начал обычное освещение жилой площади перечислять.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:41   #515 или 316340
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Юра у нас такой!!! Он не боится трудностей, он их создает и героически преодолевает. Я не представляю, что бы было на площади в 300 квадратов???
Это надо инструкции вешать на стены
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:45   #516 или 316342
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Makapoh, до такого количества розеток я не дошел, но непосредственно на рабочем месте у меня штук 15-20 есть, чтобы удлинители под столом не валялись, как сейчас это происходит, 12 гнёзд забито, но приходится кое что перетыркивать, т.к. не хватает, так тут у меня ни станочков не стоит, ни инструмент не подключается. Поверьте, всё посчитал, сколько нужно и в каком месте. Сосед ваш просто поленился это сделать и бомбанул, на всякий пожарный, везде с запасом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:47   #517 или 316344
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Юра Добриденев,
ммм, на домофоне же есть кнопки для открытия всяких ворот и калиток. который витухой подключается.
и удобнее включать-выключать свет в самой беседке, а не из дома.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:48   #518 или 316345
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сосед ваш просто поленился это сделать и бомбанул, на всякий пожарный, везде с запасом.
он только в одной сделал так - сказал - психанул
а что у вас включено одномоментно в розетки в количестве 12 штук, что их нехватает? блин... интригуете, реально... я не могу представить столько приборов.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.01.2019, 12:51   #519 или 316346
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
а вы не делали описания? тогда я не улавливаю смысл ваших автокадных чертежей, которые переделывались 10 раз. рандом? дайте какую картину, реально хочу лицезреть эти группы выключателей. в живую или на наброске.
На чертежах это делать неудобно, изначально делал, но не понравилось, теперь всё описано по круговой покомнатно в тетради. Для меня так получилось гораздо удобнее и быстрее, да и наизусть уже помню, кроме больших групп, но они описаны отдельно каждая, на плане так не опишешь. Отдельно начерчена группа, как она на стене и на каждом выключателе его назначение, т.к. это важно, когда размечаешь штробы, чтобы кабеля вошли в группу подрозетников удобно каждый в своём месте, а не абы как. Делается это за минуту от руки, прямо на объекте около группы, не нужно тратить время на всякие 3D.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:53   #520 или 316347
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Юра у нас такой!!! Он не боится трудностей, он их создает и героически преодолевает. Я не представляю, что бы было на площади в 300 квадратов???
Это надо инструкции вешать на стены
Было бы не на много больше, т.к. дверей и рабочих мест было бы не сильно больше, увеличились бы площади помещений, в основном. например в однообъемке кухня-зал 4 двери (2 с улицы), т.к. будет возможность разделения. Около каждой нужно продублировать группу, т.к. не знаешь от куда зайдёшь и куда выйдешь. А это уже 16 штук выключателей, не считая уличного освещения, подсветки кухонной столешницы, освещения обеденного стола, выключателя погреба под кухней. Ничего лишнего, всё набегает элементарно само, без применения фантазии.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Куплю блоки ГС. 120м3. С доставкой в Колодищи. OldSeo Куплю 0 05.02.2015 19:01
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна