выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 13:35   #991 или 64060
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

misha, в Ирландии подруга уже лет 15 работает...Купила ребенку в Кишиневе квартиру, себе ремонт сделала, образование детям...А вот сейчас чтоб получать примерно те же деньги на 3 работах корячится...Миша..инфа не только из телека, в инете их новости , на их языке все описывают, и друзей по свету много..Есть хороший друг в Канаде...здесь был директором строительного магазина , потом свой бизнес...там грузчик в строительном магазине, да языкового у него нет барьера...Я же не говорю что он мало получает...много , но и платит услуги много, кредит за дом еще и дети его будут выплачивать...Я не говорю что там плохо, но мы не рискнули туда поехать, после того как муж полгода пожил там...Везде хорошо, где нас нет...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.03.2012, 13:37   #992 или 64062
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

В гос.секторе вообще ерунда творится. Бизнес ушёл далеко вперёд по своим методам работы , может позволить ценным сотрудникам платить достойно , а там ( в госах ) всё спихивают на зарплату сотрудников.
И вообще , чтоб себестоимость была меньше ,затраты надо уменьшать по всем статьям. И самые дорогостоящие-это как раз не зарплата , а всё остальное.
Я уже молчу , когда закупки за откат делаются у совсем не выгодного поставщика.
А кто ж про это правду скажет ? Директорат скорее откусит свой язык ! А потом и начинается цепочка : сначала маленькие зарплаты , потом за эти деньги приходят плохие работники , потом плохое качество продукции по заоблачной неконкурентной цене,а потом работники виноваты-много получают )))).
А у нас всё всегда на народ спихивают. Это такая безликая масса ,что не проверишь , так ли это.Зато их много. )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 13:44   #993 или 64064
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

По данным Минфина РБ за 9 месяцев 2011 года выручка МАЗа составила 2,962 трлн. рублей (без НДС) при себестоимости продукции 2,014 трлн. рублей. Чистая прибыль МАЗа составила 706,9 млрд рублей несмотря на убыток от курсовых разниц в 67,7 млрд. рублей. На 1 октября 2011 года на предприятии работало 12475 человек.

Получаем что за год +/- 4 трлн. рублей т.е. +/-400мил. евро.

Компания Stadler Rail основана в 1942 году. Головной офис находится в Швейцарии. Stadler является одним из ведущих европейских производителей железнодорожного подвижного состава: рельсовых автобусов, дизель- и электропоездов, двухэтажных электропоездов, пассажирских вагонов и трамваев. Выручка Stadler Rail в 2011 году составил около 1,5 млрд евро. На предприятиях компании работает более 4 тысяч человек. Основной акционер и президент Stadler Rail Group Петер Шпулер несколько раз был в Беларуси.
http://news.tut.by/economics/278091.html


Вот вам и количество дармоедов.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.03.2012, 13:51   #994 или 64065
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да ,ключевой вопрос : за счёт чего такая прибыль ? Только ли за счёт количества работников ? Наших десять получают столько , сколько там один работник !
Давно известный факт : зарплаты столько не теряют и не стоят , сколько всё остальное -неумелое руководство , плохая логистика , дорогие поставщики ,устаревшее оборудование энергоёмкое и медленное.
Думаю , наши 3 работника получают меньше , чем их один ( соотношение 12000 к 4000 ).
Так за счёт чего выход ? Видно же , что не из зарплаты !
+ Не совсем корректно сравнивать предприятия , пусть и из одного машиностроения , но разных профилей. Опять же , рынки сбыта учесть надо.)) Объёмы их , в смысле.

Последний раз редактировалось Oska; 10.03.2012 в 14:36.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:43   #995 или 64078
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Есть такое понятие-ступень развития бизнеса или любого предприятия.
Так вот. Там , где считается , что львиную долю затрат забирает зарплата-это начальная ступень. ))) Когда каждый нужный принятый работник уменьшает прибыль.
А когда предприятие работает как часы , и вышло на другой уровень- там зарплаты почти не влияют. ( их ведь по-любому не платят выше общепринятых в данной отрасли , даже с учётом повышенных.ВСЁ ИМЕЕТ СВОЙ ПРЕДЕЛ ) Потому что при больших объёмах , нормальном снабжении и сбыте-потери бОльшие в совсем других местах могут быть . Иногда достаточно просто выбиться из графика поставок-и всё ,считай убытки , потому что конкуренты не дремлют .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:03   #996 или 64082
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Да ,ключевой вопрос : за счёт чего такая прибыль ?
Это не прибыль, а выручка.
Чтобы получить 1.5 млрд евро, необходимо сложить проданное всех наших машиностроительных производств(маз, белаз, мтз, троллейбусный,трамвайный). А это +/-60т. человек и это целый город

Oska, вы сами себе противоречите и запутали себя. То зарплаты 1:3, то 1:10.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:29   #997 или 64085
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Оффтоп
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.03.2012, 22:14   #998 или 64150
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
ozzie, и в Америке и Европе сейчас не так как 15 лет назад...На черновую работу раньше снговцев брали...сейчас и сами согласны, лишь бы платили..не по телевизору это знаю...поездили по свету в свое время, и сейчас общаемся и с бывшими снговцами и местными...знаю какого сейчас там...Часто слышу..если б дома я столько работал сколько в новой стране иностранной, то дома давно б был богатым... Не от новой власти зависит уровень жизни...За мало мы не хотим работать, а много нам не хотят платить...Работать надо больше, воровать меньше, ценить что имеем и не терять человечность!
Можно работать руками и ногами - долго, много и задешево. Можно работать головой - быстро и за очень дорого. Я в германии работал руками и головой - просто за дорого. Тот кто живёт в европе и ноет, что там нужно много работать и за бесценок - это просто наши безынициативные людишки, которые, как писала выше Oska и тут протирают стулья, получая 200$ в месяц ни за что.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.03.2012, 23:21   #999 или 64157
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

adf , не придирайтесь к словам . Я музыкант , не владею в полном объёме экономической лексикой , но вы прекрасно понимаете , что я имела в виду.
В конце концов , погуглить может любой , чтоб почитать , что такое прибыль и выручка .))) Вот только с чего вы взяли , что я путаю ? Только потому , что вам так хочется ? Смысл понятен ведь был, не правда ли ?
Я же не перехожу на лексику музыкантов , чтоб половина сказанного было большинству не понятно в других темах. Так что...попроще надо быть. )))

Мне смешно читать великих бизнесменов , которые утверждают , что львиную долю затрат , положенную на себестоимость , составляет зарплата. Это , простите , что за бизнес ???? ( кажется , я правильно выразилась ? Сорри , я даже не бухгалтер ))). )

То , что у нас в стране платят наёмным работникам мало-так тому есть другие причины. Это и заинтересованность работодателей , когда и за такую малость придут работники , и сами работники , которым достаточно в большинстве своём получать копейки.
И тезис о том , как же у нас много получают -это как раз из ТВ .))) И на это удобно поддаваться , не правда ли ? Сами все такие. Зачем платить больше ? А у наёмных ещё и чувство вины возникнет-типа , он и так много просит или получает.
Хотя , если брать бизнес-то людям , делающим его , нужно платить достаточно. Чтоб быть на плаву. А вот жадность многих подводит. Продешевят совсем ничего, а потом потери исчисляются цифрами со многими нулями .
В любом деле есть нужные работники , а есть -так , мелочь , которых заменить-раз плюнуть. Но у нас в стране эту разницу снивелировали в гос.секторе особенно , а потом плачут за результат.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:40   #1000 или 64161
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение

Мне смешно читать великих бизнесменов , которые утверждают , что львиную долю затрат , положенную на себестоимость , составляет зарплата. Это , простите , что за бизнес ????
Проектирование зданий и сооружений 1 и 2 класса ответственности.
это при адекватном подходе к людям и себе. без людей нет и твоего результата.
по факту человек 15-20 заменят любой проектный институт.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 10.03.2012 в 23:55.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна