выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 10:09   #611 или 116628
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

кто виновник, или обоюдная вина?

sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2012, 17:03   #612 или 116687
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sansan, мне каацца, купе вылетел на сильно розовый, даже лиловый
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:17   #613 или 116690
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

если кто-то со встречной летит на жёлтый или пусть даже розовый, это повод не уступать дорогу при повороте налево?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:45   #614 или 116704
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
если кто-то со встречной летит на жёлтый или пусть даже розовый, это повод не уступать дорогу при повороте налево?
блин, я так часто поворачиваю, смотрю чтобы не летели... не люблю левых поворотов
но мог подумать что тот уже остановится... все таки уже запрещающий сигнал был...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:18   #615 или 116706
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

В случае разбора - только свидетели, но и при наличии свидетелей, ГАИ всегда следует из "...при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю..." ибо вам теоретически "неизвестно" на какой свет движется встречный автомобиль.
Это как езда "против шерсти" по улице с односторонним движением... вам при выезде из двора будет стоять знак

"умный" движется "против шерсти" по улице с односторонним движением, вы его не пропускаете, случается бяка. "Умника" наказывают только за нарушение движения по улице с односторонним движеним(а то и не соблюдения знака), а вы попадаете на лишение прав, ибо не уступили приоритет в движении.
Вот такая вот фигня, ибо нет у нас "причинно-следственной связи" в ДТП и плевать им на "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования"

Последний раз редактировалось ApacheM; 23.12.2012 в 19:30.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 23.12.2012, 20:21   #616 или 116710
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Вот такая вот фигня, ибо нет у нас "причинно-следственной связи" в ДТП и плевать им на "Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования"
Ага, вот только и хотел сказать, что менты у нас все решают не по закону, а по понятиям.

А по закону причина аварии в ролике выше не в том, что Опель поворачивал, а в том, что купе просвистело на красный.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:42   #617 или 116712
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я был свидетелем такой аварии:
шел по направлению перекрестка и ведел в режиме онлайн. маршрутка как оговорят на мигающий красный хотел просточить перекресток. при этом в соседней полосе машины уже останавливались. ну короче врезался во встречную поворачивающую машину налево.
Вызвал ГАИ и т.п . парня увезли в скорую и приэтом по первому решению сделали его виноватым т.е выноватым кто поворачивал налево. ну тот парень нанял адвоката. Началось повторное разбирательство
Было 7 свидетелей. к ним неприслушивались. но дело получило огласку и повторно расматривалось. Вызвали по повторному разу. такой дибилизм был и брали на слабо. типа помеха справа и т.п. думали свидетели поймут не правоту и поменяют показания о цвете светофора. Я настаивал на своем : машина которая поворачивала налево завершала манев и была уже на перекрестке. а тот что летел прямо не имел право быть на перекрестке т.е при пересечении перекрестка цвет был уже красный. ох как кипели дознаватели. т.к по ходу летевший имел связи.
PS больше всего бесит в моей ситуации что летевшая прямо машина была... маршрутка
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.12.2012, 20:57   #618 или 116714
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Да вот так вот, у нас... у коллеги муж так попал... ночью, в снегопад, вмазал грузовику в зад.
То что грузовик в аварийном состоянии, двигаясь тихим ходом, не должен был находится на "дороге для автомобилей", то что на грузовике ни одна лампочка не горела, то что он двигался в первой полосе, а не по обочине... это "не причина ДТП".
Имхо у руководства организации, которой принадлежал грузовик, были контакты в местном ГАИ.
Слава богу все живы.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:24   #619 или 116719
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

Чет мне кажется, что виноват будет тот, у кого рука менее "волосатая".
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 01:20   #620 или 116728
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Pavel_GGS,
Года два с половиной назад в Минске в выходной днем еду по пустой улице Притыцкого и собираюсь поворачивать налево на Жудро. По Притыцкого навстречу из центра едет по второй полосе не спеша микроавтобус с включенным правым поворотником, перестраивается в первую полосу, за ним никого. Светофор уже мигает. Я начинаю пересекать перекресток до первой полосы на встречке, т.е собираюсь пропустить микроавтобус направо и поехать за ним. И тут этот дебил едет прямо. Чудом разминулись. Это была маршрутка. Успел покричать ему и поехал. А он пассажирам, наверное, много про меня рассказал.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна