выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 01:34   #51 или 266914
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Думаю они имели ввиду не исправится, а закроется
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2016, 06:19   #52 или 266919
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Я не знаю, каким надо быть кровельщиком, чтобы сделать такую лажу. Они хоть одну инструкцию по укладке МЧ прочитали? У них что, доски на обрешетку не хватало? Вы с ними оговаривали размер выпуска фронтонных свесов?
Я не знаю, каким критерием при выборе бригады вы пользовались, но при огромном выборе желающих поработать, вам достались редкие рукожопы.
@Lama, прав, это можно только закрыть, но не исправить. Исправить - это значит снять металл и перебить обрешетку.
Допускаю, что на скатах ваших нет диагоналей (уже трудно проверить) и размер выпуска свесов тоже будет разным вверху (у конька) и внизу (это легко можете промерять сами).
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 25.06.2016, 07:21   #53 или 266923
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Нужно обязательно заставить переделать, иначе зимой снеговые и ледяные шапки деформируют тонюсенький лист МЧ.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 25.06.2016, 10:57   #54 или 266944
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Совершенно верно.
И еще, МЧ должна крепиться саморезом в обрешетку через волну. Возле ветровой планки крайний ряд и вовсе нужно фиксировать каждую волну, т.к. именно свесы подвержены самой большой ветровой нагрузке.
Можно ли это реализовать в вашем случае? Очевидно, что нет.
Нужно заставить переделать!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 25.06.2016, 11:09   #55 или 266946
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Допускаю, что на скатах ваших нет диагоналей (уже трудно проверить) и размер выпуска свесов тоже будет разным вверху (у конька) и внизу (это легко можете промерять сами).
Диагонали есть, размеры сторон одинаковые. То, что нехватило по обрешетке, история вопроса следующая, было договорено, что свес 60 см. Но надо было вдоль листы(4 шт) резать на 20 см, болгаркой нельзя, иначе типа лишат гарантии, ножницы брать можно на прокат, у них небыло. Я сам предложил увеличить фронтонные свесы до 70 см, что бы не резать металл. Не думал, что это серьезно по снеговой нагрузке, получается нехватает всего 10 см где то. Может ничего страшного?
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:19   #56 или 266949
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Думаю, переделать заставить сейчас будет сложно, будут говорить, сам же сказал... Если только отрезать листы на верху, хрен с ним болгаркой (или ножницами) и отпилить доски до 60 см? Или оставить как есть, второй фронтон вроде нормальный в этом плане..

Кто нибудь резал металлочерепицу болгаркой?

Последний раз редактировалось srv; 25.06.2016 в 11:44.
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 11:52   #57 или 266954
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@srv, не защищайте их и не обманывайте себя. Речь идет не о 10 см, а о ~40см. Ширина волны у Монтеррея (а у вас похоже, что именно он) - 19 см.

Вообще, у бригады, вопрос о ширине свесов должен был возникнуть сразу (перед набиванием обрешетки), учитывая, что у них нет спец.инструмента для резки МЧ.
Лист МЧ имеет свою ширину. С учетом поедполагаемых свесов высчитывается количество листов. Дальше - простая арифметика. От общей ширины ската в целых, нерезанных листах отнимается ширина фасада дома и результат делится пополам. Если такие свесы вас устраивают, значит и обрешетка набивается с неменьшим выпуском. Если размер свеса не устроил - устанавливаем его точный размер и бежим искать инструмент для резки МЧ.
Повторюсь: если бригада не амебы, то этот вопрос они д.б. инициировать сразу!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 12:23   #58 или 266961
srv
Космомолец
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Минск, дача - Домошаны
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

@illarion, расстояние между волнами для монтерей 18 см, получается у меня одна волна + треть волны где то, значит 23-24 см нехватает. Ну да, даже если я им сказал, на 10 см увеличить, всеравно их косяк тут есть. Ну даже если переделать обрешетку, это же не значит, что всё снимать надо, 1-2 листа достаточно? для обрешетки на метр где то наверное достаточно закрепить, т.е. отпилить старую и прибить новую с большим выпуском.

Может так как вариант: прибить на пластинах вдоль доску, между длинными обрешетками для поддержки. Я думаю, просто если что то снимать будут, только листы поцарапают..

что лучше предпринять в данной ситуации, что бы не сделать хуже? любой демонтаж это риски повредить материал..

Последний раз редактировалось srv; 25.06.2016 в 12:47.
srv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:26   #59 или 266973
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
@illarion, расстояние между волнами для монтерей 18 см, получается у меня одна волна + треть волны где то, значит 23-24 см нехватает. Ну да, даже если я им сказал, на 10 см увеличить, всеравно их косяк тут есть. Ну даже если переделать обрешетку, это же не значит, что всё снимать надо, 1-2 листа достаточно? для обрешетки на метр где то наверное достаточно закрепить, т.е. отпилить старую и прибить новую с большим выпуском.

Может так как вариант: прибить на пластинах вдоль доску, между длинными обрешетками для поддержки. Я думаю, просто если что то снимать будут, только листы поцарапают..

что лучше предпринять в данной ситуации, что бы не сделать хуже? любой демонтаж это риски повредить материал..
Обрезать - это, конечно, не решение. Особенно, если другой скат сделан нормально.
Здесь нужно только наращивать, а точнее - заменить короткие обрешетины. Наращивать с доской или пластинами - не вариант. Это, то же самое, что примотать их изолентой или скотчем. Работать они не будут.
Правильно вы предположили, что снимать нужно 1-2 листа. Точнее - 2, чтобы освободить хотя бы вторую стропилу от фронтона. На нее и закрепить новую длинную доску обрешетки. Чтобы она крепилась минимум на двух контрах. Да, можно повредить, но пусть стараются. Я думаю, что все должно получиться. Нет безвыходных ситуаций.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Старый 25.06.2016, 13:40   #60 или 266975
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Хотя, все равно свесы у вас сделаны неправильно. Как и к чему будет крепиться ветровая планка? Где брусок, в который должна упираться мч, и на который прикручивается ветровая сверху. Или они будут ее скреплять с листом мч, тем самым дырявить черепицу. Таких умников полнО. Проверьте этот момент. Самая простая и классическая инструкция по монтажу у МеталлПрофиля. У Раниллы тоже аналогичная. Зачем что-то изобретать и выдумывать?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
srv
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котенок-девочка лесного окраса, 2,5 месяца - в дар mvr Животный мир 0 15.01.2013 20:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каркасник за 1 - 1.5 месяца Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна