выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 22:41   #271 или 264619
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ну ты психанул, даже я так не перебдеваю ))
ну дык здесь зависимость прямая )))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2016, 22:42   #272 или 264620
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сквозное отверстие под розетку замонолитьте со своей стороны и совокупляйтесь на здоровье.
Юра, это не аргумент. Из трех квартир в панельках, в которых довелось пожить, только в одной имелась розетка на смежной с соседями стене. И та выходила соседям в прихожую. А в прихожке обычно не совокупляются.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:01   #273 или 264629
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Юра, это не аргумент. Из трех квартир в панельках, в которых довелось пожить, только в одной имелась розетка на смежной с соседями стене. И та выходила соседям в прихожую. А в прихожке обычно не совокупляются.
Я дописал Славе, дома состоящие из смежных бетонных коробок-помещений не могут быть звукоизолированными по определению. В частных домах, по большей части, стяжка плавающая, стыков панелей нет и т.д. В акустике всё гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд, но в эти дебри лезть не стоит, главное знать несколько правил, например, многослойность (не абы какая) для среднечастотного бытового шума и масса перегородки от низкочастотного, только комплекс мер и т.д.
Но, еще раз повторюсь, самый пробивающий и назойливый шум в современном доме имеет низкие частоты, по этому без массы, при помощи многослойности можно отсечь только бабушкину еле кашляющую радиоточку и разговор людей.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:25   #274 или 264632
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В акустике всё гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд, но в эти дебри лезть не стоит, главное знать несколько правил, например, многослойность (не абы какая) для среднечастотного бытового шума и масса перегородки от низкочастотного, только комплекс мер и т.д.
Как много букаф! Стоило столько упираться, чтобы в итоге прийти к Славкиному вопросу:
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Может всётаки нужен комплек мер, а не просто кирпич?
Достаточно было ответить:"Да!"
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:31   #275 или 264633
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Как много букаф! Стоило столько упираться, чтобы в итоге прийти к Славкиному вопросу:

Достаточно было ответить:"Да!"
Ну вот хоть кто нибудь может по человечески сегодня дискутировать ? Мы про что разговариваем вообще, забыли ? Про сравнение кирпича и газобетона для перегородок. Гс по сравнению с кирпичом курит в стороне, т.к. в отличии от кирпича не защищает от низкочастотного шума из за своей малой массы. Но если вы хотите поговорить об общей звукоизоляции помещения, то пожалуйста, только нужно тему сменить. И раз о комплексе, то с кирпичными перегородками комплекс возможен, а с перегородками из материала имеющего малую массу увы. Даже без всяких комплексов в помещении с кирпичными перегородками комфортнее чем с перегородками из гс, был и в тех и в тех. 100мм гс это вообще ни о чем (клал таких много), 150 с пивом потянет, только нахуа ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 23:53   #276 или 264634
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Юра Добриденев, так в этом и вопрос. Я писал, что спор бесполезен, т.к. единого мнения нет и на др. форумах. Вместо высказывания своего мнения вы пустились "во все тяжкие" что-то доказывать, а в итоге ответили про многослойность, которую упоминал я, и про комплекс мер, который упоминал @Славка.

А теперь про суть вопроса. Речь идет действительно про перегородки из гсб или кирпича в частном и, скорее всего, одноквартирном доме. Решить проблему низких частот проще ртом, т.е. в семье попросить выключить или сделать потише соответствующий источник. А вот от высоких частот (разговоры, кашель, пердеж или храп дедушки и пр.) выручит многослойность - гсб+штукатурка. При этом, нагрузка на плиты перекрытия будет меньше из-за меньшего веса гсб.

Юра, но вы все равно правы и больше знаете. Не смею больше спорить.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:43   #277 или 264637
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не всякая многослойная система является звукоизоляционной, некоторые многослойные системы способны усиливать шум. Многослойная изоляционная система должна состоять из звукопоглощающих составляющих.
ГСБ+штукатурка это не звукоизоляционная многослойная система.

На счет сделать потише, так можно и выключить, чего уж мелочиться. А вот громко разговаривать нужно от такой привычки отучаться. Неприятный мешающий шум - низкочастотный, а разговоры, даже если слышны, на нервы не действуют, в отличии от современных акустических приборов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:56   #278 или 264638
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Кирпич более теплоёмкий относительно ГСБ.
Если дом для ПМЖ и наружные сены из ГСБ, то полнотелый кирпич в перегородках привнесёт термоинерционности помещениям
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.05.2016, 07:01   #279 или 264639
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я то думаю чёйто акустические комнаты сплошь и рядом из бетония ) и у всех во всех комнатах сабвуферы стоят )))

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее было в 06:51 ----------

Что касается практики... на ум приходит стальная ванна. Используют два метода её звукоизоляции. Монтажная пена и утяжеление каучуковой полоской.
Утяжеление эфективней в данном случае, снижается вибрация стали, а звук одинаково внутрь ванны идёт и снизу её. Но если пеной делать, то эфект тоже есть, но непропорциональный. Т.е. втутри ванны звук громче, тк вибрация не погасилась, а снизу её он гораздо меньше, тк пена сработала как изолятор.....
но звук, сцука не свет, его нельзя закрыть ладошкой )) поэтому делайте вы хоть метровые кирпичные перегородки, а слышно будет через мдф дверь.

Не... можно шлюз сделать )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:11   #280 или 264643
Dogger
Окцибрёнок
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 66
Репутация: 10
По умолчанию

вот вы тут спорите по сути ничего не говорите))
вопрос про дом жилой, для пмж, одна семья, все свои, пердеж не смущает))

Вопрос стен не по звукоизоляции в основном, а по прочности стен, чтобы картина не вывернулась из стены. Плюс также смущает 200 блок тем, что крадет пространство, если еще на нем штукатурка и т.д. Пока в мыслях сделать первым этаж перегородки 120мм (там только санузел отгородится, кабинет, топочная/хоз комнаты), а на втором сделать перегородку санузла из 120мм кирпича, стены из ГСБ 150, со штукатуркой будет все 180 как раз и норм. Я думаю, ничего страшного, что несущие стены из КБблока будут, а из ГС буду стены на втором.
Dogger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перегородки Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна