выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 20:25   #1 или 247108
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию блок-хаус

отдельной темы про такой вид отделки фасада не нашлось - поэтому всякие разные очевидные и не очень вопросы поспрашиваю здесь.

первые два вопроса на данный момент - надо ли между утеплителем и блоками какая-нибудь пленка/мембрана?

утеплитель планирую использовать каменную вату типа парок экстра 5 см первый слой горизонтально и потом парок linio 15 или WAS 25 3 см вертикально. потом зазор 3 см и блок-хаус.

и второй вопрос - чем отличаются между собой парок вас25/35 и технониколь техновент кроме цены в 2 раза? оба предназначены для вентфасада. по одному из мнений - по утеплителю ветрозащита не обязательна, потому что они достаточно плотные, что бы с ними что то стало. как тогда крепить наружный слой утеплителя? распора между обрешеткой будет достаточно?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.01.2016, 20:31   #2 или 247109
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Zmeevik, на счет мембраны, я бы в любом случае применил хотя бы спанбонд.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:13   #3 или 247134
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
надо ли между утеплителем и блоками какая-нибудь пленка/мембрана?
Мембрана нужна. Но не между блоками (я так понял, что коробка дома из блоков) и утеплителем, а между утеплителем и блок-хаусом.

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
чем отличаются между собой парок вас25/35 и технониколь техновент, кроме цены в 2 раза? оба предназначены для вентфасада.
Отличаются тем же, что и обувь, например, Reeker и Луч. И цена в два раза отличается, и оба предназначены для ношения на ногах. Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее было в 22:11 ----------

voffka, а какой смысл от спанбонда? Только если как ветрозащита. А здесь нужно закрыть, чтобы влагу утеплитель не напитывал.
Уж если делать, то естественно мембрану.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:36   #4 или 247140
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@illarion, так вот и хочется узнать - настолько ли этот хуже (ну или тот лучше), насколько за него хотят. либо он хуже только потому что "отечественный"

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
А здесь нужно закрыть, чтобы влагу утеплитель не напитывал.
Уж если делать, то естественно мембрану.
в темах о утеплении пенопластом все разговоры что пенопласт не пропускает, влага остается в блоках и это плохо. значит утеплитель должен принять влагу от блоков, пропустить через себя и выпустить в вентзазор специально для этого сделанный, разве нет?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:49   #5 или 247147
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Zmeevik, да кто это скажет или узнает? Тут, как и с обувью, пока не поносишь - не увидишь.
Если с обувью достаточно сезона, чтобы понять, то с утеплителем нужны годы или десятки лет. Может и Технониколь окажется достойным материалом.
Скажу за себя. Я видимо живу с неким предубеждением (может и напрасно), что Paroc лучше. Основываюсь на мнении специалистов (писал выше), да и внешне сравнивал: у нашего структура неоднородная по сравнению с импортным аналогом, расслаивается легче и проч. Поэтому у себя на доме решил не экспериментировать. Брал только Paroc.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:53   #6 или 247148
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@illarion,я тоже к этому склоняюсь, но червячок где то внутри точит...
кстати как узнать даже у того же парока - не изменилось ли качество продукта, после открытия производства в россии?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:53   #7 или 247149
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
в темах о утеплении пенопластом все разговоры что пенопласт не пропускает, влага остается в блоках и это плохо. значит утеплитель должен принять влагу от блоков, пропустить через себя и выпустить в вентзазор специально для этого сделанный, разве нет?
Совершенно верно! А мембрана должна не дать проникнуть влаге в утеплитель с улицы.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:56   #8 или 247150
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

сертификаты естесственно в порядке, но это ведь просто бамашки...
http://www.paroc.ru/o-kompanii-paroc...ye-sertifikaty

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее было в 21:55 ----------

@illarion,так ведь первоначально речь шла о спанбонде между блоком и утеплителем
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:58   #9 или 247153
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
@illarion,
клитовский узнать даже у того же парока - не изменилось ли качество продукта, после открытия производства в россии?
Вопрос риторический...

Я ведь строился, когда Paroc был только литовский (2006-2010). Да и Белтепов и Технониколей еще не было.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:00   #10 или 247154
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Зачем изобретать велосипед?
У любого "нормального" производителя есть мануалы с узлами для каждого типа утеплителя.
Не понятно что планирует делать Zmeevik... вентфасад или блокхаус вплотную прижимать к вате?
Между стеной и ватой никаких "прокладок" не нужно, при вентфасаде указывают укрывать вату ветрозащитой. Если крайний слой к облицовке имеет свое покрытие(как у Paroc WAS ** t) то и ветрозащита не нужна.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Силикатный пазогребневый блок (он же силикатный блок, он же неосиликат) polyzadumchivy Стены 17 30.10.2014 10:22
Блок - хаус сосна, сорта А и АВ, размеры: 1)т.28мм*145*6м 2)т.20мм*96*6м vagonkabel Пиломатериалы 0 07.01.2013 11:12
Облицовочные работы, укладка ламината, линолеума, обшивка вагонкой, блок-хаус и т.д. Santa Услуги. Предложение 0 12.11.2012 23:14
Облицовочные работы, укладка ламината, линолеума, обшивка вагонкой, блок-хаус и т.д. Santa Услуги. Предложение 0 03.09.2012 23:55
Металлический БЛОК-ХАУС primak Стеновые и фасадные материалы 0 12.08.2012 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

блок-хаус Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна