выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 10:03   #11 или 256841
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж буб Посмотреть сообщение
плиты размером 6х1.5 у меня уже есть, поэтому я 12 метров делю на 6+6, толщина этой разделительной ленты 40см, т.е. для опирания плит 20 см.
сравнивал свой "рисунок" (кстати ГАП в Воложине подписал и 22 забирать паспорт застройщика) с рядом строящимся домом (показывал их главному), он сказал, что по возведению стен, по фундаменту у него вопросов при строительстве не возникло бы, только если не сам строишь, надо более детально по кровле (разрез и все материалы)
Вы можете думать что угодно и показывать кому хотите, для самоуспокоения, но я вам в очередной раз говорю, вас ждёт куча различных косяков при строительстве, если уже на этой стадии они есть, вам о них говорят, а вы упираетесь рогом. Вам русским языком сказали и цифрами написали что у плит есть нормативная глубина опирания 70-120мм (чем длиннее плита, тем меньше опирание), от которой исходят размеры дома, а вы опять о том какой вы молодец что сами научились малявать в програмке и гип подписал. Гипу до одного места как у вас плиты лягут.
Еще у плит есть ширины, от которых отталкиваются при раскладке, чтобы не лить здоровенных монолитных участков, т.к. завод бока на стену допускается, но совсем немного и нежелательно. У вас или плиту вдоль пополам резать или лить монолит 700мм шириной. Уже не хочу даже спрашивать делали ли вы расчет нагрузки от перегородок (если они из полнотелого кирпича) и печки на плиты, они у вас, подозреваю 0,8т/м2. Т.к. если для вас нормально сначала купить плиты, а потом делать среднюю перемычку фундамента под них, которая не несет больше никакой нагрузки, то все остальное вас совсем не должно волновать, у вас ведь есть ПРОЕКТ, да еще и подписанный ГИПом

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 19.03.2016 в 10:20.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2016, 11:04   #12 или 256846
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
1) Если перекрывается плитами, то все размеры должны плясать от плит, а не от вашего желания. У плит есть точные размеры+есть размеры опирания этих плит.
2) В зависимости от планировки, принимается решение о типе перекрытия. В идеале это всё планируется в связке. Например в этом случае делать среднюю перемычку нелогично, т.к. потом на ней ничего несущего стоять не будет. Возможно, если необходим подвал, стоит рассмотреть 9м плиты.
Я уже писал, у вас обычный рисунок, по нему строить можно, но очень дорого.
Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
наружный размер тогда должен быть 12.4. Тут с нормальными чертежами запутаться можно, а с такими и подавно. и еще раз, зачем перекрываете плитами?
плитами перекрываю потому что они у меня есть и платить за них не надо,
а в чем запутаться ... что ли в расчете, как 12 м перекрыть двумя плитами по 6м, или как 9 м перекрыть шестью по 1.5м. и зачем мне наружный размер 12.4... ложу плиты заподлицо, пустоты заделываю на 60 см минватой и в конце засовываю кирпич, потом все штукатурится, стяжки никакой не надо, застилаю гидроизоляцию, ложу лаги, утеплитель, делаю чистый пол из половой доски, и в чем можно запутаться
да кстати минимальная МИНИМАЛЬНАЯ глубина опирания плит 6 метровых 70-150 мм, рекомендуемая 180-230
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 11:28   #13 или 256847
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

пилять, делайте как хотите, только чушь не пишите, люди могут прочитать и подумать что так нужно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 19.03.2016, 11:58   #14 или 256852
Джордж буб
Карапузо
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Глубина опирания железобетонных плит должна быть 90 – 250 мм. информация от производителя....
Серия 1.241-1 вып. 27 Панели многопустотные длиной 7180мм толщ. 220мм - глубина опирания не менее 100мм (п.2.20) НЕ МЕНЕЕ.. НЕ МЕНЕЕ.. НЕ МЕНЕЕЕ
Джордж буб вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:44   #15 или 256862
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

на бетон опирание до 70мм, на кирпич больше (у вас бетон) и рекомендуется при больших пролётах, в целях уменьшения консольного защемления, глубину опирания принимать минимальную, т.е. 70-90мм. Защемление и в африке защемление, какого бы производителя плиты не были. Черт с ним, пусть 200 (хоть это и много для 6м, при таком опирании нужно принимать дополнительные меры чтобы убрать перемещение из за момента, делаются поддатливые вкладыши из пенопласта, это рекомендовано производителями, также, при таком опирании, нужно считать момент и проверять напряжения в кладке, от него и сравнивать с допустимыми, после этого решается вопрос о полном или не полном допустимом нагружении плит), но, ведь, не 400мм, бля ! И не 400мм заведение на бок ! 400мм это почти пол метра, это консоль

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 19.03.2016 в 13:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.03.2016, 13:06   #16 или 256865
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж буб Посмотреть сообщение
а в чем запутаться ... что ли в расчете, как 12 м перекрыть двумя плитами по 6м, или как 9 м перекрыть шестью по 1.5м. и зачем мне наружный размер 12.4... ложу плиты заподлицо,
ложите

А Юра Добриденев правильно говорит.
кстати, опирания важно в расчетах не стколько для самих плит, сколько важно для стены, как это и не странно. Если есть плиты, я бы лучше первый этаж перекрыл, но у вас такая планировка, что придеться только либо монолит, либо деревом.
Лаги и деревянный пол, конечно. хорошо, но я бы делал теплый пол.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 19:35   #17 или 256902
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

как блин все грустно....
мозг себе выносите опиранием с умными умозаключениями... и при этом имеем одинаковую ширину ленты при внутренней стене, загруженной в раза два больше чем остальные. А !!! ГАП дал добро.. ну тогда осталось обсудить если жизнь на марсе
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2016, 20:38   #18 или 256916
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
как блин все грустно....
мозг себе выносите опиранием с умными умозаключениями... и при этом имеем одинаковую ширину ленты при внутренней стене, загруженной в раза два больше чем остальные. А !!! ГАП дал добро.. ну тогда осталось обсудить если жизнь на марсе
Так тут опирание почти на пол метра и боками на столько же.
Пофик тому гипу, когда к нему такие уверенные подходят за согласованием, да и не знают многие архитектора, которые выполняют согласование, как всё это рассчитывается, они такие же картинки лепят сами.
Себе центральную делал шире чем внешнюю, но не на много, рассчет для равновесия требовал еще большей разницы, но по несущей грунта получался или слишком большой перебдёж на центральной, или слишком малая для выполнения ширина внешней ленты, т.к. и так 300мм куда еще уже. В общем, взял по среднему.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удлинение светодиодной ленты ALDI Электрика 12 20.02.2017 00:22
МАФ (малые архитектурные форма) VadimVZ Благоустройство 98 17.08.2015 17:25
КИРПИЧ керамический. БЛОКИ газосиликатные. Доступные цены!!! Любая форма оплаты marssminsk Стеновые и фасадные материалы 12 25.05.2015 13:27
Универсальная форма для производства перемычек всей серии 3ПБ. Matiush Стройтехника и инструмент 2 09.04.2015 15:39
Форма крыши jendoss Крыша и мансарда 18 25.02.2014 20:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

правильная ли форма ленты Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна