выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 21:21   #21 или 264974
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Lama, Сам я плотно с МЧС не общался, но наслышан о многих вещах. Правда там больше вопросы по сдаче домов многоэтажек и прочие прелести.
Так вот. То что у вас в проекте - никто не выверял с МЧС-никами и их нормами. На вашем проекте есть печати или подписи МЧС? Слабо верится.
Даже если кто-то что-то уточнял, то нормы и новые веяния у них появляются очень часто и то что было актуально год-два назад уже меняется.

И очень многие вещи МЧС просто лоббируте чтоб конторы близких людей получили деньги. Пожарные извещатели по своей схеме и надежности - далеко не идеал, А их заставляют всех ставить. И купить в китае аналогичный не получится, только свои.
purler вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.06.2016, 21:53   #22 или 264977
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
lЧто-то мне кажется большинство и не пыталось сделать как положено, конечно проще иногда денег сунуть
Истину глаголите.
Именно те, кто решил сделать "как положено" и получает геморрой и волокиту на долгое время. В итоге, не факт, что выйдет дешевле. Только благодаря их опыту, как правило неудачному, другие и экономят свое время.
Было бы все просто - не было бы таких опций, как "звонок друга" или "угости пожарного".
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.06.2016, 01:37   #23 или 265040
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@illarion, я пытался и делал Да, иногда дешевле дать на лапу чем сделать как положено, но безопасней выполнить требования. А дальше пусть каждый сам выбирает.
И не стоит сравнивать многоэтажки и административные здания с частным домом, между этими объектами пропасть по требованиям

Сходить на консультацию прежде чем делать это всегда более правильно, как мне кажется.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 06:50   #24 или 265041
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@illarion, я пытался и делал Да, иногда дешевле дать на лапу чем сделать как положено, но безопасней выполнить требования.
О каких требованиях вы говорите?
Чем безопаснее нанять за деньги работников из конторы, имеющей лицензию МЧС, и помазать огнебиозащитой по сравнению с тем, чтобы сделать эту работу самостоятельно?
Чем безопаснее наши пож. извещатели по сравнению с купленными через интернет?
Можно продолжать...
Требования надуманны. Большинство.

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение

И не стоит сравнивать многоэтажки и административные здания с частным домом, между этими объектами пропасть по требованиям
Я веду речь только о частных застройщиках, как мы.
Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Сходить на консультацию прежде чем делать это всегда более правильно, как мне кажется.
Может быть.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:15   #25 или 265051
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
О каких требованиях вы говорите?
Чем безопаснее нанять за деньги работников из конторы, имеющей лицензию МЧС, и помазать огнебиозащитой по сравнению с тем, чтобы сделать эту работу самостоятельно?
Чем безопаснее наши пож. извещатели по сравнению с купленными через интернет?
Можно продолжать...
Требования надуманны. Большинство.

Согласен. Достаточно того что покажешь что использовал сертифицированный состав и все. Никто на себе экономить не станет.
По приблудам из инета - пусть сертифицируются и продают. То что касается безопасности напрямую, на мой взгляд дожно проходить обязательную сертификацию.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:51   #26 или 265070
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Достаточно того что покажешь что использовал сертифицированный состав и все.
У нас это не прокатывает. Требуют чтоб обработку делали в конторе. Вся суть МЧС-ного требования - направить поток людей в свои конторы, чтоб они провели обработку. И не забывайте что противопожарная обработка отнюдь не вечна. Ее на пару лет хватает. Смысл с нее вообще? Кто повторно обрабатывал стропилку через 5 или 10 лет?

И по датчикам бы детальней описал, но всего не помню. Схема там самая простейшая и изготовление хромает. Но все верят раз сертифицировано, то надежно.
Ха два раза!
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:00   #27 или 265074
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Резюмируя изложенное выше, задаемся вопросом:
- А нахрена эти пожарные вообще нужны при сдаче дома в эксплуатацию?
Ладно, если бы они смотрели правильность электроразводки, монтажа систем отопления и др. важные вещи. Им на это наср..ть. У моего соседа, во время визита при приемке дома, даже не обратил внимания на то, что в одной стене, на расстоянии меньше метра идут два дымохода: один - от газового котла, другой - от камина, просто расположены они в разных комнатах. Зато выел мозг за то, что нет договора на обработку стропилки с нужной организацией.
Пожарные разрывы (расстояния между строениями) тоже не смотрел. Да и зачем, если это может проверить архитектор исполкома, когда проверяет соответствие размеров, указанных в паспорте застройщика.
Нет смысла в этих МЧСниках.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 18:29   #28 или 265085
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion,
(камин нормальные люди не сдают.просто не ставят)
в остальном-добавить нечего. есть коллеги из МЧС. я их даже не беспокою. а накуя?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 19:07   #29 или 265090
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет по крыше. Вадим79 Крыша и мансарда 123 11.02.2021 00:13
внешняя отделка дымохода/вентканалов на крыше polyzadumchivy Вентиляция и дымоходы 30 18.10.2016 21:01
Примыкание к основной крыше козырька. Alessio Крыша и мансарда 6 06.06.2013 12:26
Требования к благоустройству индивидуальных жилых застроек на территории Минской обл. polyzadumchivy Законы и СНиПы 0 11.12.2012 18:00
Требования к благоустройству индивидуальных жилых застроек разработаны в Минской обл. adf Статьи 4 20.06.2011 16:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пожарные требования к крыше Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна