выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 10:15   #1111 или 296977
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Olego2002, поясните с чем вы спорите ? Что пытаетесь доказать ? Что двухконтурник может создать комфортное пользование ГВС ? Так не нужно это доказывать тем кто уже понял что это не так, у вас не получится.
90% это ваш аргумент ?
Из этих 90%, 70% даже не догадываются, что можно было бы сделать по другому, по нормальному, 15% просто зажали денег, не веря в то, что заплатив больше получат нормальные условия, остальные 15% или не имели этих денег или не имели место для установки нормальной системы. Доли может быть распределены в другом соотношении, но суть одна, двухконтурник не в состоянии обеспечить нормальные человеческие условия пользования ГВС, особенно для семьи в которой более 1го-2х человек, что не мешает его покупать большинству домохозяйств, но не по причине высоких потребительских качеств. бОльшая часть народа принимает решения совсем иначе, чем кто-то сидящий на форуме. Спросил соседа или продавца в ближайшем магазе и купил то что дешевле и есть в наличии...сойдёт. Они смеются над теми, кто сидит на форумах, роет информацию, консультируется со специалистами, читает нормативку, технологические карты систем и методические указания, называют их задротами. Может в какой-то мере они правы, но у них вода не имеет постоянной температуры, стены холодные, вентиляция иногда отсутствует, максимум дырка в стене, электрика с нарушениями и часто опасная для жизни и еще можно очень многое перечистять. А еще они смотрят Дом-2

На счет экономии, она мнимая. Десяток литров воды сольёшь, пока накрутишь, а через пол минуты опять настраивай. Ну и тепло бойлера в отопительный период никуда не пропадает.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 24.09.2017 в 10:52.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.09.2017, 10:58   #1112 или 296983
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Спор ни о чем. Проведите опрос и вам 90% населения скажет, что им на два соска двухконтурные за глаза. А вы пытаетесь тут убедить, что без бойлера мир встанет.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 11:29   #1113 или 296985
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Спор ни о чем. Проведите опрос и вам 90% населения скажет, что им на два соска двухконтурные за глаза. А вы пытаетесь тут убедить, что без бойлера мир встанет.
По моему это вы пытаетесь убеждать что двухконтурного за глаза, хотя это не так. Если вы прочитали мой предыдущий пост, то я описал почему у 90% стоят двухконтурные котлы. Естественно все будут говорить, что им и так нормально, но если бы кто нибудь предложил всё переделать бесплатно на нормальную систему, ни один бы не отказался. В Гомеле на Привокзальной весь дом вздохнул с облегчением, когда во время кап. ремонта повыбрасывали проточники и подрубили центральное ГВС. Поверьте, ни один не сказал "сцука, как я теперь без проточника ?" Потому что проточник это костыль. Его не может быть за глаза или не за глаза, им просто пользоваться неудобно и некомфортно.

Я выбрал систему с бойлером косвенного нагрева потому что она лучше системы с двухконтурным котлом. А по каким причинам вы выбрали двухконтурный ? Ведь должны же быть какие-то причины или вы тогда не хотели разбираться и маханули что попалось первое, как большинство ?
Мне кажется что есть еще одна причина выбора двухконтурника. Для рядового не разбирающегося потребителя цифра два всегда лучше чем один и двухконтурный по определению лучше. Зачем покупать один, когда можно сразу два ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 24.09.2017 в 13:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.09.2017, 12:37   #1114 или 296998
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

На воротах Освенцима написано "Каждому своё". Диспут окончен.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:07   #1115 или 297003
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Оффтоп
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:22   #1116 или 297005
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
Смех

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 15:42   #1117 или 297010
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Оффтоп
Согласен Бухенвальд.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 17:04   #1118 или 297014
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
А сейчас у вас в квартире бойлер на 200 л. стоит?
200 литров бойлер, тока в доме.
Пользовался колонкой уже хорошо представлял разницу. Соседка вообще убеждала на 300 литров брать. Но видно у неё сложней условия - больше ванн и людей которые одновременно хотят принять душ... 150 или скока было раньше им определённо не хватало.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее было в 17:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
ключевая фраза - поломка и её устранение. Посему лично я за раздельные нагревательные приборы, для отопления одно, для ГВС другое оборудование.
Правда газовая колонка влечёт за собой установку дополнительного дымохода
Городить два газовых котла выглядит более сложной системой, чем один котел на отопление и гвс и бойлер.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:13   #1119 или 297034
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На сколько оно экономнее ? Какие потери будут через утеплитель бочки за месяц ? И эту экотомию, какая бы она не была, имеет резон учитывать только в неотопительный сезон, а речь идёт об отопительном. В отопительный сезон потери через утеплитель бочки вовсе не потери, а нагрев помещения. Хотя, думаю, если посчитать, то там мизер.
Прикидывал кто нибудь ?
Я не об этом. Просто есть люди, которые не особенно любят мыться. Им хватает двухконтурника. Но это уже не моя головная боль.
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.09.2017, 00:02   #1120 или 297101
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А по каким причинам вы выбрали двухконтурный ?
Выбрал двухконтурный потому, что этот вариант был наиболее простой, быстрый и дешёвый (нужно было максимально быстро построиться, уложился в 12 месяцев от фундамента до пуска котла и всё в одно лицо и с ограниченным бюджетом... (2 полноценных этажа(старая застройка, в ширь не раскинуться)). До этого пользовал 10 лет газовую колонку "Нева" и в принципе знал о всех минусах проточного нагрева. Больше всего напрягал скачок температуры в момент включения.....

Для борьбы с перепадом температуры в ванную комнату приобрёл смеситель с терморегулятором. В процессе обустройства ванной при покупке душевой лейки зацепился языком с продавцом сантехники на строй-рынке в Уручье, у меня была мысль поставить трёхходовый термоклапан сразу на выходе из котла и ограничить температуру горячей воды. Товарищ из павильона предложил как вариант вместо клапана в разрыв между котлом и потребителями повесить небольшой (литров до 50-ти) бойлер и он будет играть роль "стабилизатора" температуры и сглаживать её перепады.

А я в течении полугода пытался пристроить по знакомым бойлер на 50л. которым попользовался всего 3 месяца.........

В итоге я его установил в ванной первого этажа (правда она пока не доделана, только на втором), до кухонного крана примерно 3,5-4м., до ванной 2-го этажа ~5м. ожидание "прихода" горячей воды чуть дольше чем в квартире от стояка.

Температура воды стала стабильная, нет никаких скачков, при длительном использовании горячей воды (мытьё посуды к примеру) температура начинает плавно подниматься (по ощущениям примерно пол бойлера надо слить), в ванной благодаря смесителю это вовсе не ощущается, как и перепады давления (ещё не доделана толком разводка и давление скачет...) не сказываются на температуру воды из душевой лейки.

До запуска системы с боялся, что вода в бойлере будет к утру остывать и придётся подогревать за счёт эл-ва, но за год эксплуатации ни разу не пришлось этого делать.

Не знаю, может после запуска второй ванной комнаты вылезут какие нибудь "костыли" но пока я всем доволен.

П.С. Своим постом я не агитирую за двухконтурники и не против одноконтурников, просто каждый делает свой выбор а я лишь рассказал как можно комфортно (ну мне так кажется) жить с "костылём" на стенке
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход проводов Славка Электрика 32 22.11.2011 19:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расход топлива в отопительный сезон. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна