выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 11:09   #421 или 296921
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

https://www.arhiterm.by/catalog/geremetiki-dlja-trub
лано..сдаюсь по герметикам.
может и куплю. после прокачки ведь что-то потечет. вот и попробую.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.10.2017, 14:08   #422 или 298345
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Залил антифриз. Вылил 100-105 литров, закачал 100 литров (ну, минус 3-4 литра на пообливаться ) Догнал давление водой, выпустил воздух. Думаю, градусов -25 -28 должен держать (исходный -30). Из отрицательного - насос пришлось пустить побыстрее, иначе не прокачивал крайнюю батарею - в принципе, ожидалось, вставил еще полотенцесушитель в ванную По ощущениям - прогревается практически также, может чуть-чуть хуже. Будем смотреть расход пеллет. Кстати, кто сколько за месяц съел?
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:31   #423 или 298350
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

мои данные все там же http://www.stokercloud.dk/dev/showco...hp?mac=meekart
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 09:46   #424 или 298905
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Вспомнив свою прошлогоднюю борьбу с тлеюшим режимом, провел очередной раунд Результат интересный Наконец-то выяснил, как работает сей режим: котел раз в 5 минут включает вентилятор и подкидывает порцию пеллет. Длительность включения и порция в определенных пределах регулируются. Эта порция потихоньку горит без притока воздуха, через 5 минут процесс повторяется. Если чего-нибудь не хватает, либо пеллета сильно негорючая, то пламя гаснет и раздуть его за следующий цикл не удается. Котел этого не понимает и в случае, когда нужен выход из режима тления, кидает пеллеты и дует впустую, пока минут через 15-20 до него не дойдет, что пламени нет. Тогда он вывешивает ошибку и останавливается, выбрасывая все что есть в горелке, в поддон с золой. Отдохнув, запускается по-новой и горит дальше. НО! Самая частая причина затухания - глюк в программе! Бывает, что он пропускает цикл раздувки-подбрасывания, естественно, за 10 минут пламя успешно гаснет напрочь! Сейчас исследую вопрос, кто виноват - есть шанс, что русскоязычная прошивка котла. К сожалению, поддержка Рекаларта не блещет, обновлений и патчей нет
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 10:57   #425 или 298913
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Я думаю надо писать этому рекаларту с описанием проблемы, производители обычно могут подсказать, что делать в данном случае.
У меня был косяк при переходе на летнее-зимнее время, у нас отменили, а они переводили, и в клауде и в контроллере. Я описал проблему, и они ее достаточно быстро исправили.
При общении, Обычно достаточно извиниться за гугл транслейт и далее отправлять перевод гугла .
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:02   #426 или 298915
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

@mikola, @Uvis, чем больше читаю вас, тем больше лишний раз убеждаюсь что не зря в своё время не повелся на лозунг продована "Пеллетник - почти газовый по всем параметрам" и купил классический ТТ
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:20   #427 или 298916
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Это выбор каждого. Быть кочегаром, иль жить пусть чутка дороже, но как белый человек )).
Не знаю как у кого, у меня с пеллетником нет вообще (ТТТ) никаких проблем. Проблема с отображением времени на табло и в клауде - не более чем удобство использования. Но и она решилась простым обращением к производителю, за пол дня.
Сейчас все общение с котлом состоит из следующих этапов:
1. раз в сезон разгрузить пеллеты (1 час крепкого физического труда).
2. После смены пеллет произвожу настройку горения (30-40 минут визуально-интеллектуального труда).
3. раз в 6 дней заполняю бункер 6-ю 15кг мешочками пеллет (15 минут включая уборку).
4. раз в 3-4 недели золу вынести (те же 10-15 минут).
5. Чистка котла после 1 тонны сгоревших пеллет. (4 раза в год по 20 минут).
а, забыл еще и график включения жена подстраивает по собственному усмотрению, сама.
Согласен, что проблема с продаванами присутствует, но на это и своя голова должна быть на плечах.
Опишите, пожалуйста, @freeze, график Вашего "общения" с котлом, может и я свой выкину и поставлю ТТ. ))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 11:27   #428 или 298917
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Это выбор каждого. Быть кочегаром, иль жить пусть чутка дороже, но как белый человек )).
Не знаю как у кого, у меня с пеллетником нет вообще (ТТТ) никаких проблем. Проблема с отображением времени на табло и в клауде - не более чем удобство использования. Но и она решилась простым обращением к производителю, за пол дня.
Сейчас все общение с котлом состоит из следующих этапов:
1. раз в сезон разгрузить пеллеты (1 час крепкого физического труда).
2. После смены пеллет произвожу настройку горения (30-40 минут визуально-интеллектуального труда).
3. раз в 6 дней заполняю бункер 6-ю 15кг мешочками пеллет (15 минут включая уборку).
4. раз в 3-4 недели золу вынести (те же 10-15 минут).
5. Чистка котла после 1 тонны сгоревших пеллет. (4 раза в год по 20 минут).
а, забыл еще и график включения жена подстраивает по собственному усмотрению, сама.
Опишите пожалуйста@freeze, график Вашего "общения" с котлом, может и я свой выкину и поставлю ТТ. ))
Аналогично, может, немного чаще В принципе борьба с тлеющим режимом идет больше "для порядка и в целях экономии", обходится это легко. И еще - управление у меня в 90% случаев дистанционно, из Минска, а дом в 140 км, ТТ так не умеет Сейчас, в связи с определенными событиями, пеллетник с дистанционным управлением - единственно возможное решение сохранить дом в жилом состоянии зимой
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:40   #429 или 298935
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

@mikola, график общения с ТТ котлом у всех практически одинаков. Просто далеко не каждый как вы хочет вынужденно вникать в особенности работы/прошивок/качества пеллет и так далее...
вот к чему я. Если я пользуюсь к примеру газовым котлом, то мне глубоко фиолетово какая там скажем температура на горелке или качество газа в него поступающего...
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:44   #430 или 298938
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Ну тут вы уже красиво "соскочили", извиняюсь за сленг, на газ, а изначально сравнивали с ТТ. Я думаю с ТТ котлом у Вас также не фиолетово и температура обратки, и перебои с электричеством = остановка котлового насоса, и тяга, и влажность дров, и правильность розжига котла, чтобы не дымило в помещение, и совсем не фиолетово - температура котла и работа клапанов безопасности.

Вникать нужно в особенность работы любой системы. Иначе - бяда.

Кстати в плане безопасности пеллетник лучше газового, смертей от их эксплуатации не зафиксировано.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
газовые котлы Константин115 Отопление 91 05.01.2015 10:11
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пеллетные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна