выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 18:13   #1 или 1087
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию Кондиционеры

У кого в доме стоит кондиционер ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.05.2011, 01:25   #2 или 1126
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Планирую...
Как не крути у меня 4 шт. получается минимум.
Сплиты вычёркиваем...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 01:37   #3 или 1135
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня закуплен. Надеюсь, что в этом месяце смонтирую. В прошлом году ушли с женой спать на первый этаж летом. На втором после обеда было не выносимо. Вот и поставлю вот спальню. Пускай себе колбасит, когда меня там нет. На первом этаже и без него прожить можно без проблем.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:25   #4 или 19131
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Оправданность кондиционера в доме есть? Я сейчас в дом захожу, там прохлада... Я про необходимость его в доме..
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 03:27   #5 или 19143
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Мне мои три не жмут точно...Заходишь в дом - да, прохладно. Просто чувствуешь разницу температур по сравнению с улицей. А посиди как в доме подольше, да градусник посмотри комнатный. Пока дом без отделки и мебели - нивопр, я тож жила без них, всё было классно.
1. У дочки в спальне , юго-восток. Не смотря на затенение рольшторами - душно.
Периодически включает в жару , охлаждает до 22 градусов
2. Моя спальня. Юго-запад. Та же история, но нагревается воздух в комнате к вечеру. Не смотря на жалюзи...Но мне и 22 много...я люблю 18...

Первые два работают фрагментарно. Только на потребу. На ночь с функцией слип, если не тропики за окном, дающие тепловую пробку, которые никакими сквозняками не выбить, да и распахнутые настежь окна тоже не помогают.
НО! Свежий воздух никто не отменял. Но так же никто не отменял в жаркое лето соседских строителей, врубающих болгарку в полшестого утра. Задолбало их строить. Просто закрываю окно в это время и врубаю кондей при необходимости. На +18. И к 9 утра - я в форме))))))))))))))
3. На кухне. Тоже юго-восток. Шторы не помогли. И вытяжка. И распахнутое окно. При готовке - можно было повеситься. Да и без неё в середине июля + 29 было к ночи. Не смотря на все проветривания. Итого, сча радостно кормлю своих блюдами из духовки, при готовке на газплите, и при этом не таю...И закатки делаю, при этом я после этого не уставший потный бегомот...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:45   #6 или 19163
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Слава, всё зависит ещё от степени и правильности утепления дома и крыши. Я купил полуготовое, но утепление было сделано. И к сожалению всё пенополистиролом. И стены и потолки. второго этажа, короче ничего не дышит, а летом второй этаж достаточно сильно нагревается. Прохлада гуляет только по первому этажу. Короче поставил кондей в спальню пока только ну и наладил приточно-вытяжную вентиляцию. Думаю, что этим решу все проблемы.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:49   #7 или 19166
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Рассматривал кто вариант вместо сплит-системы или отдельных кондеев (не хочу обвешиваться ими) поставить один канальный и подключить его к системе вентиляции?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:55   #8 или 19192
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Слава, я рассматривал. Фиговая идея. Мне такую систему расичитали на мой дом. Расчёт сделали по дружбе те, кто это всё продаёт (www.vamco.info) Не сочти за рекламу, они в ней не нуждаются. Так вот, при самых скромных ценах мы вышли на 15000 евро. И это при тех всех недостатках, которые имеет данная система. Самый большой из них - это невозможность отключения из системы охлаждения отдельного помещения. Если ты его грубо говоря закроешь диффузором, то нарушится баланс всей системы. Но и эту проблему можно решить (успокоили меня), поставив в каждое охлаждаемое помещение по 2 автоматических электронных клапана, стоимостью по 700 евро каждый . Могу на эту тему писать целый день .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.08.2011, 12:19   #9 или 19216
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да. эстетически желательно на лицо не вывешивать.
одиночники проще.
магари- почему вычеркнули мультики?

как насчет инверторных? а что там в практике с плазмо-шмазмо фильтрами
или это для пыльных улиц?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:36   #10 или 19226
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Отвечу за Магари (Валь ничего?) по сплитсистеме. Такие вещи во-первых стоят значительно дороже обычных, а во-вторых устанавливаются (разводка коммуникаций) на стадии строительства до отделки. На такую систему необходимо предусмотреть мощный эл. кабель, т.к. речь идёт уже о других мощностях и полторашка не подойдёт. В Валином же случае все кондики находятся в разных углах и установка производилась "тело в тело" через стену.
Инвентора НЕ выбирают в основном тоже из-за дороговизны и сомнительности окупаемости в домашних условиях.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кондиционеры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна